999947926792e57eef4e898792cf6480 Перейти к контенту

РС, дебют, прохождение службы в полиции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство, но не могу на просторах Интернета найти уверенные ответы на мои вопросы. Очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию.

И так, с 2009 года я служу в полиции, с 2014 года в условиях крайнего севера. Проходил службу в должности участкового уполномоченного полиции. 

19.06.19 был поставлен диагноз РС, лечение в настоящее время прохожу. Сроки выписки с больничного мне не известны, но не более 120 суток.

Edss 1.5 балла.

Как я понимаю причинно-следственная связь возникновения болезни в НПА не закреплена, однако само наличие болезни позволяет меня уволить.

Вопрос:

1) - стоит ли ожидать каких-либо выплат по факту постановки диагноза, и есть ли смысл бороться с будущим (возможным) решением ВВК о приобретении этой болезни, если решение будет не в мою пользу;

2) - в случае удачи и наступления длительной ремиссии, что выходит как «две стороны медали», с 1.5 балла EDSS по происшествии 1 года с момента заключения ВВК я лишаюсь возможности выплаты (500 000 рублей) по приобретении группы инвалидности по ФЗ «О полиции» безвозвратно;

3) - как должно организовываться получение ПИТРС, в случае отсутствия общего полиса;

Очень извиняюсь за сумбур, надеюсь изложил корректно свои вопросы.

О себе: м/ч, 26 лет, дочь на иждивении (офф. брак не заключался), опасаюсь остаться без средств к существованию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Иван Владимирович сказал:

Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство, но не могу на просторах Интернета найти уверенные ответы на мои вопросы. Очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию.

И так, с 2009 года я служу в полиции, с 2014 года в условиях крайнего севера. Проходил службу в должности участкового уполномоченного полиции. 

19.06.19 был поставлен диагноз РС, лечение в настоящее время прохожу. Сроки выписки с больничного мне не известны, но не более 120 суток.

Edss 1.5 балла.

Как я понимаю причинно-следственная связь возникновения болезни в НПА не закреплена, однако само наличие болезни позволяет меня уволить.

Вопрос:

1) - стоит ли ожидать каких-либо выплат по факту постановки диагноза, и есть ли смысл бороться с будущим (возможным) решением ВВК о приобретении этой болезни, если решение будет не в мою пользу;

2) - в случае удачи и наступления длительной ремиссии, что выходит как «две стороны медали», с 1.5 балла EDSS по происшествии 1 года с момента заключения ВВК я лишаюсь возможности выплаты (500 000 рублей) по приобретении группы инвалидности по ФЗ «О полиции» безвозвратно;

3) - как должно организовываться получение ПИТРС, в случае отсутствия общего полиса;

Очень извиняюсь за сумбур, надеюсь изложил корректно свои вопросы.

О себе: м/ч, 26 лет, дочь на иждивении (офф. брак не заключался), опасаюсь остаться без средств к существованию.

Спасибо.

 

доброе утро. все, что я напишу ниже, сугубо мое личное мнение.

 

1. служба в полиции не влияет на диагноз, Вы не сможете это доказать. РС начинается задолго до постановки самого диагноза, в это время Вы могли еще в школе учиться.  Поэтому и решение в суде будет не в Вашу пользу.

2. 1.5 балла - Вы практически здоровы. И можете быть в таком состоянии долгие годы и даже десятилетия. Но служба в полиции может резко сократить этот промежуток, т.к. работа нервная, а нам желательно избегать длительного стресса. Тем более, крайний север - мало витамина Д и вообще суровый климат. Я бы посоветовала переезжать в теплые регионы. 

3. идете в поликлинику по месту жительства к неврологу, далее, он направит в центр РС по Вашему региону. Там Вы встанете на учет и начнете получать ПИТРС

 

Руки не опускаем, жизнь только начинается.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять лет коту под хвост, остаться работать просто не позволит законодательство. Ну что, будем таксовать и обучаться профессиям, пока организм позволит... Все, на что сделал ставку в жизни рухнуло вниз, отдавив пальцы ног.

А мед. обслуживание у нас в специальных ведомственных поликлиниках, у них трясти ПИТРС?

Изменено пользователем Иван Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иван Владимирович сказал:

Десять лет коту под хвост, остаться работать просто не позволит законодательство. Ну что, будем таксовать и обучаться профессиям, пока организм позволит...

 

Вам всего 26 лет - можете переучиться на кого угодно, при желании. Нельзя сказать, что 10 лет коту  под хвост - Вы получили опыт, который потом используете. Я сменила профессию очень резко на прямо противоположную и ни разу об этом не пожалела. Подумайте, кем бы Вы хотели стать еще?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Иван Владимирович сказал:

А мед. обслуживание у нас в специальных ведомственных поликлиниках, у них трясти ПИТРС?

 

у Вас депрессия, мы все через это прошли, сейчас живем и не унываем. И Вы к этому придете, просто сейчас кажется, что мир рухнул.

Если Вы собираетесь увольняться, то ПИТРС трясти с ведомственных поликлиник нет смысла. Ну и потом, у Вас еще есть время, я получила ПИТРС спустя год после постановки диагноза.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Divmax сказал:

 

у Вас депрессия, мы все через это прошли, сейчас живем и не унываем. И Вы к этому придете, просто сейчас кажется, что мир рухнул.

Если Вы собираетесь увольняться, то ПИТРС трясти с ведомственных поликлиник нет смысла. Ну и потом, у Вас еще есть время, я получила ПИТРС спустя год после постановки диагноза.

 

Спасибо за ответ. То есть ПИТРС Вы стали принимать через год, или Вам их стали выдавать через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иван Владимирович сказал:

Спасибо за ответ. То есть ПИТРС Вы стали принимать через год, или Вам их стали выдавать через год?

 

так получилось, что в моем регионе ПИТРС мне бы начали выдавать только через полгода (постановка на учет, очередь на закупку  - это все очень долго). Поэтому я согласилась на клинические исследования аналога израильского препарата. В первый год я попала в группу плацебо, и только на второй год начала получать настоящий ПИТРС. РС - очень медленный и не смертельный диагноз, поэтому ничего страшного, если терапия не начнется в ближайшие месяцы. Главное, чтобы она вообще началась.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

так получилось, что в моем регионе ПИТРС мне бы начали выдавать только через полгода (постановка на учет, очередь на закупку  - это все очень долго). Поэтому я согласилась на клинические исследования аналога израильского препарата. В первый год я попала в группу плацебо, и только на второй год начала получать настоящий ПИТРС. РС - очень медленный и не смертельный диагноз, поэтому ничего страшного, если терапия не начнется в ближайшие месяцы. Главное, чтобы она вообще началась.

Плеснули мне анестезию на звенящие нервы, спасибо Вам. Много трудов предстоит значит... вот что, а десятка эта закалила... или довела...

Изменено пользователем Иван Владимирович
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Иван Владимирович сказал:

Плеснули мне анестезию на звенящие нервы, спасибо Вам. Много трудов предстоит значит... вот что, а десятка эта закалила... или довела...

 

предлагаю все же считать, что закалила. Да, у Вас впереди много трудов, в первую очередь и это самое трудное - научиться заботиться о себе в первую очередь. Ведь от того, насколько Вы спокойны, активны и здоровы, зависит все остальное. Дайте себе время, придете в себя и найдете новую интересную работу.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ПИТРС надо идти в центр РС, ведомственная п-ка не при чем.

А что касается профессиональных вопросов, на форуме есть люди, работающие в полиции раньше, они подскажут что делать.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. На самом деле, моей подруге поставили РС, дали инвалидность 2 группу и она уволилась по состоянию здоровья с компенсацией за приобретённое заболевание,но... это было когда Крым был украинским. При России все тщательнее, но можно решить вопрос. 

Насчет службы дальше ( сама я тоже капитан в прошлом), мне кажется не самая удачная идея, ибо служба Немет исключительно нервы, переживания и физические нагрузки превышающие лимит ( не всегда). У меня есть один знакомы, он тоже служил в северной части, перелом в Крым, лучше стал себя чувствовать, но работа в полиции все равно тяжеловата.

я бы выжала максимум с ВВК, получила бы инвалидность будучи на больничном и ушла на пенсию по состоянию здоровья. Это надо обсудить с врачом.

питрс госпитали МВД не выдают.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сам диагноз не является причиной увольнения, но больных РС в МВД стараются подпихнуть к увольнению. Мама моя работает в госпитале МВД , за последние полгода три случая,пролежали в стационаре , пока все работают.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kat4kat сказал:

Всем приветик. На самом деле, моей подруге поставили РС, дали инвалидность 2 группу и она уволилась по состоянию здоровья с компенсацией за приобретённое заболевание,но... это было когда Крым был украинским. При России все тщательнее, но можно решить вопрос. 

Насчет службы дальше ( сама я тоже капитан в прошлом), мне кажется не самая удачная идея, ибо служба Немет исключительно нервы, переживания и физические нагрузки превышающие лимит ( не всегда). У меня есть один знакомы, он тоже служил в северной части, перелом в Крым, лучше стал себя чувствовать, но работа в полиции все равно тяжеловата.

я бы выжала максимум с ВВК, получила бы инвалидность будучи на больничном и ушла на пенсию по состоянию здоровья. Это надо обсудить с врачом.

питрс госпитали МВД не выдают.

 

у него 1.5 балла - никакой инвалидности не дадут, оно и к лучшему.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван Владимирович сказал:

Плеснули мне анестезию на звенящие нервы, спасибо Вам. Много трудов предстоит значит... вот что, а десятка эта закалила... или довела...

 не стоит так рано себя жалеть, диагноз еще не значит инвалид.

У Вас самое начало заболевания, вы активны, у вас есть ребенок.

 

Со службой не подскажу. Нужно консультироваться.

 

Есть такое понятие  как Клинически изолированный синдром - это когда атака заболевания проявляется один раз в жизни и потом заболнвание замирает. Желаю Вам подобного исхода.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kat4kat сказал:

Всем приветик. На самом деле, моей подруге поставили РС, дали инвалидность 2 группу и она уволилась по состоянию здоровья с компенсацией за приобретённое заболевание,но... это было когда Крым был украинским. При России все тщательнее, но можно решить вопрос. 

Насчет службы дальше ( сама я тоже капитан в прошлом), мне кажется не самая удачная идея, ибо служба Немет исключительно нервы, переживания и физические нагрузки превышающие лимит ( не всегда). У меня есть один знакомы, он тоже служил в северной части, перелом в Крым, лучше стал себя чувствовать, но работа в полиции все равно тяжеловата.

я бы выжала максимум с ВВК, получила бы инвалидность будучи на больничном и ушла на пенсию по состоянию здоровья. Это надо обсудить с врачом.

питрс госпитали МВД не выдают.

блин, девочки, парню 26 лет, ну какая ему пенсия. Ему нужно взять себя в руки и все тщательно взвесить

 

Кстати, таксист - плохая альтернатива, сидячая работа ни к чему.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается.

Однозначно.

Мне диагноз поставили в тридцать. Первые симптомы, которые начал замечать пришли на пару лет раньше. Это точно. Когда диагноз поставили меня накрыло медным тазом, что называется в прямом и переносном смысле. Двое маленьких детей. Пипец и состояние...не айс. Вопросов в голове вагон и маленькая тележка. 

Вернулся в себя. Потихоньку. Сказать, что сразу перестроился, преобразился... Нет. В моем случае нет. Так не скажу. Прошло время. Вошёл в программу клинических исследований. С врачом, с женой, с форумом прошёл дебют заболевания. Увидел, что жизнь действительно продолжается и она прекрасна.

Фридрих Ницше: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее»

Живём.

 

 

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так! Ведомственная поликлиника ни чем не отличается от обычной! ПИТРС выписывают! Заболевание полученной во время прохождения службы, т.к. невозможно доказать обратное! Инвалидность не дадут, соответственно, пенсия не положена, но обязаны предложить должность,пусть и "без погон"(вольнонаемную) для продолжения работы и выходу на пенсию по смешанному стажу. Выплаты то же не положенны, но лучше так чем группа и коляска! Лучше купить презент в отдел кадров и все разузнать.

  • Лайк 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! И за атмосферу «ламповую») потом расскажу как и что получилось, мало ли пригодится кому. Пока мысли в порядок привожу, гормоны впитываю

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Иван Владимирович сказал:

Спасибо большое всем за ответы! И за атмосферу «ламповую») потом расскажу как и что получилось, мало ли пригодится кому. Пока мысли в порядок привожу, гормоны впитываю

 

 

Удачи! Пишите, рассказывайте и спрашивайте)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Иван Владимирович сказал:

Спасибо большое всем за ответы! И за атмосферу «ламповую») потом расскажу как и что получилось, мало ли пригодится кому. Пока мысли в порядок привожу, гормоны впитываю

 

Все будет хорошо! Дерзайте!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, boro-da сказал:

И так! Ведомственная поликлиника ни чем не отличается от обычной! ПИТРС выписывают! Заболевание полученной во время прохождения службы, т.к. невозможно доказать обратное! Инвалидность не дадут, соответственно, пенсия не положена, но обязаны предложить должность,пусть и "без погон"(вольнонаемную) для продолжения работы и выходу на пенсию по смешанному стажу. Выплаты то же не положенны, но лучше так чем группа и коляска! Лучше купить презент в отдел кадров и все разузнать.

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boro-da сказал:

И так! Ведомственная поликлиника ни чем не отличается от обычной! ПИТРС выписывают! 

Я не про выписывают, хотя в Москве и выписывают не в районных/ ведомственных, а назначают уж точно в центрах РС собственно там, где ставят/ уточняют диагноз

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, aliens сказал:

Я не про выписывают, хотя в Москве и выписывают не в районных/ ведомственных, а назначают уж точно в центрах РС собственно там, где ставят/ уточняют диагноз

Мне поставили диагноз в ведомственной, отправили к главному неврологу по РС области, он подтвердил и диагноз, и необходимость получения ПИТРС. Все документы пришли в поликлинику, где теперь мне и выписывают препараты.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, boro-da сказал:

Мне поставили диагноз в ведомственной, отправили к главному неврологу по РС области, он подтвердил и диагноз, и необходимость получения ПИТРС. Все документы пришли в поликлинику, где теперь мне и выписывают препараты.

Все правильно, на вас в поликлинику отправляют, а назначали в кабинете РС. Поликлиника ведомственная н назначается ПИТРС

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предельно ясно и доступно стало! Где-то компетентно ставят диагноз, а потом в мед.сан.части получаешь ПИТРС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...