049452eda9cd92eadf06a57fa3b72b8e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Ни фига не смешно. 

Согласен. Совсем не смешно.

 

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Шизофрения, к сожалению, тоже не лечится, ничеммм  :mr47_06:  

Не лечится,

но при своевременной и постоянной терапии можно улучшить состояние пациента настолько, что он сможет вести нормальную жизнь.

Реабилитация и социальная помощь.

Лечение в условиях стационара позволяет устранить острые проявления заболевания.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jodaz сказал:

Согласен. Совсем не смешно.

 

Не лечится,

но при своевременной и постоянной терапии можно улучшить состояние пациента настолько, что он сможет вести нормальную жизнь.

Реабилитация и социальная помощь.

Лечение в условиях стационара позволяет устранить острые проявления заболевания.

А масштаб-то какой, колоссальный :ok: Работать и работать врачам в стационарах)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, всех рада приветствовать :hi:

Помню, мы горячо обсуждали депрессию и шизофрению, и Джодаз выкладывал тест, а я даже где-то нашла картинку лиц, с характерными психическими диагнозами.. 

Подскажите, плиз, эти тесты или картинки, не могу их найти по поиску.. у нас дискуссия в реале, должно помочь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnnaZ сказал:

Коллеги, всех рада приветствовать :hi:

Помню, мы горячо обсуждали депрессию и шизофрению, и Джодаз выкладывал тест, а я даже где-то нашла картинку лиц, с характерными психическими диагнозами.. 

Подскажите, плиз, эти тесты или картинки, не могу их найти по поиску.. у нас дискуссия в реале, должно помочь)

Пройти тест: Шкала депрессии Бека (psytests.org)

https://psytests.org/depr/bdi-run.html 

Тема Психические расстройства - 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если в психологию не уходить...

Для Ирсен. Можно здесь понять.

Начну.

Свободен сейчас, как ветер в поле, когда не занят мысли дурные в голову лезут, заходят, посещают меня. 

Живём в 25-ти этажном доме. По большому счёту это один шаг от вечности. Но что ты тем самым решаешь? Ничего. Абсолютно. Показываешь свою слабость. По всей видимости прогрессия РС  где-то меня касается, как не крути. Возможно я её не замечал поэтому что был всегда за рулём и на своих ногах постоянно не бегал, четыре колеса меня всегда и везде доставляли. Этим жил, работал. Всё было замечательно. Сейчас на новом месте... По большому счёту один, да со мной жена и когда мы вместе все вопросы пропадают. Но она же не может быть ко мне пристегнута... О работе где-то речь не идёт. Устаю на раз-два. Как-то неожиданно. Не было такого. Всё -таки чувствовал себя лучше. Но ты можешь пройти километр. Да. И больше можешь, но состояние ухудшается, если идти больше, дольше и на следующей день тебя не будет. А самое обидное, что проблематично где-то быть вместе и если тебе надо будет просто находиться на ногах, топтаться, тогда выстегивает на раз. Нужно осваивать доблестный интернет, но сам тоже это не могу сделать. Глаза напрягают. Хотя это пол беды. Информация усваивается мягко говоря с трудом. В одно ухо влетает, в другое вылетает и не задерживается. Плохо. 

 Что-то ещё хотел сказать, есть о чём понять :) улыбаюсь. 

 Но надо идти. Встречать свою малышку.

 Так что всё хорошо.

Прорвёмся.

К светлому будущему.

Как раз у дедушки Ленина сегодня день рождения. 

 Ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gera сказал:

Если в психологию не уходить...

Для Ирсен. Можно здесь понять.

Начну.

Свободен сейчас, как ветер в поле, когда не занят мысли дурные в голову лезут, заходят, посещают меня. 

Живём в 25-ти этажном доме. По большому счёту это один шаг от вечности. Но что ты тем самым решаешь? Ничего. Абсолютно. Показываешь свою слабость. По всей видимости прогрессия РС  где-то меня касается, как не крути. Возможно я её не замечал поэтому что был всегда за рулём и на своих ногах постоянно не бегал, четыре колеса меня всегда и везде доставляли. Этим жил, работал. Всё было замечательно. Сейчас на новом месте... По большому счёту один, да со мной жена и когда мы вместе все вопросы пропадают. Но она же не может быть ко мне пристегнута... О работе где-то речь не идёт. Устаю на раз-два. Как-то неожиданно. Не было такого. Всё -таки чувствовал себя лучше. Но ты можешь пройти километр. Да. И больше можешь, но состояние ухудшается, если идти больше, дольше и на следующей день тебя не будет. А самое обидное, что проблематично где-то быть вместе и если тебе надо будет просто находиться на ногах, топтаться, тогда выстегивает на раз. Нужно осваивать доблестный интернет, но сам тоже это не могу сделать. Глаза напрягают. Хотя это пол беды. Информация усваивается мягко говоря с трудом. В одно ухо влетает, в другое вылетает и не задерживается. Плохо. 

 Что-то ещё хотел сказать, есть о чём понять :) улыбаюсь. 

 Но надо идти. Встречать свою малышку.

 Так что всё хорошо.

Прорвёмся.

К светлому будущему.

Как раз у дедушки Ленина сегодня день рождения. 

 Ушёл.

Опять ничего не поняла) но у меня таких мыслей суицидальных нет, если показалось. все это пройдено, давно. Я слишком слаба даже для этого. Для этого надо преодолеть  инстинкт самосохранения. Я не готова.Да и не хочу. Я жить хочу. У меня вопрос сейчас  в другом. Как научиться быть счастливой в новой реальности? Вот записалась  к какой-то девчуле-психологу. Но уж не знаю, что там будет. Какие-то полукарты Таро у нее...ну посмотрим

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ирсен сказал:

Опять ничего не поняла) но у меня таких мыслей суицидальных нет, если показалось. все это пройдено, давно. Я слишком слаба даже для этого. Для этого надо преодолеть  инстинкт самосохранения. Я не готова.Да и не хочу. Я жить хочу. У меня вопрос сейчас  в другом. Как научиться быть счастливой в новой реальности? Вот записалась  к какой-то девчуле-психологу. Но уж не знаю, что там будет. Какие-то полукарты Таро у нее...ну посмотрим

Вам надо не карты Таро, а врач-психиатр, психоневролог, ничего страшного в специальностях врачей нет, эта область медицины так называется.

А насчёт счастья, хочешь быть счастливым -будь им. Все просто. А не хочешь, никто не поможет, на форуме точно. Может врачи смогут.....

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Вам надо не карты Таро, а врач-психиатр, психоневролог, ничего страшного в специальностях врачей нет, эта область медицины так называется.

А насчёт счастья, хочешь быть счастливым -будь им. Все просто. А не хочешь, никто не поможет, на форуме точно. Может врачи смогут.....

Ну я преувеличила. Там не таро, а просто карты с картинками-ассоциациями.Образование то у нее есть. ну гуманитарное только, без медицины. Я не боюсь психиатров. У меня не психиатрия. Я выбрала ее потому, что у нее тоже диагноз. Надеюсь, она расскажет о себе. С виду довольно успешна и счастлива. Может подскажет секреты 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ирсен сказал:

Ну я преувеличила. Там не таро, а просто карты с картинками-ассоциациями.Образование то у нее есть. ну гуманитарное только, без медицины. Я не боюсь психиатров. У меня не психиатрия. Я выбрала ее потому, что у нее тоже диагноз. Надеюсь, она расскажет о себе. С виду довольно успешна и счастлива. Может подскажет секреты 

Зачем вам психолог/психиатр с диагнозом? В упор не понимаю. Вы же не будете искать хирурга обязательно без аппендицита? Или с операбельной опухолью?  По тату, операции, вес, волосы(это из другой темы, не буду там разводить):

1. Сам делал тату, уже с диагнозом. Несколько знакомых тоже делали, всё живы-здоровы. Не рекомендация, ни разу)) просто случаи из жизни с РС

2. Вес - а что вам мешает дальше его поддерживать? Просто в упор не понимаю. Физические упражнения нам показаны, некоторая диета - тоже. По моему - идеальные условия)))

3. По волосам - надо посмотреть. Есть препараты/витамины/микроэлементы/шампуни... Пробовать и пробовать))

4. По операциям - смотреть и советоваться с врачом

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, b4ntik сказал:

Зачем вам психолог/психиатр с диагнозом? В упор не понимаю. По тату, операции, вес, волосы(это из другой темы, не буду там разводить):

1. Сам делал тату, уже с диагнозом. Несколько знакомых тоже делали, всё живы-здоровы. Не рекомендация, ни разу)) просто случаи из жизни с РС

2. Вес - а что вам мешает дальше его поддерживать? Просто в упор не понимаю. Физические упражнения нам показаны, некоторая диета - тоже. По моему - идеальные условия)))

3. По волосам - надо посмотреть. Есть препараты/витамины/микроэлементы/шампуни... Пробовать и пробовать))

4. По операциям - смотреть и советоваться с врачом

Потому что пока не верю, что может понять человек/психолог бех диагноза неизлечимого прогрессирующего. Можно конечно поискать психологов  с другими неизлечимыми заболеваниями, но пока так) Про вес, знаю людей, кто сидит на диете/занимается спортом, но вес вырос на препаратах . Но вроде как некритично, может  я и пересмотрю этот вопрос . Мне  в принципе уже все равно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ирсен сказал:

Надеюсь, она расскажет о себе. С виду довольно успешна и счастлива. Может подскажет секреты

Кто ищет, тот найдет.

У Вас есть друзья, любимый, дети? Они могут помочь, помогают, общение... Новые, увлечения, занятия, путешествия. Да вообще занятость. Ради кого, ради чего жить поставить себе, для себя цели, задачи. Казалось бы прописные истины.

 Но ты пойди их выполни...

Одна из проблем во мне - это пустота внутри. Какая-то неуверенность поселилась. Надеюсь, что всё это временно. Всё пройдёт. Найду себя в новых реалиях. Новый мир... Новые возможности.

 Пишу я для себя, но что это будет и как..? Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ирсен сказал:

Потому что пока не верю, что может понять человек/психолог бех диагноза неизлечимого прогрессирующего. Можно конечно поискать психологов  с другими неизлечимыми заболеваниями, но пока так) Про вес, знаю людей, кто сидит на диете/занимается спортом, но вес вырос на препаратах . Но вроде как некритично, может  я и пересмотрю этот вопрос . Мне  в принципе уже все равно 

А на хрена ему вас понимать? Врачу совсем не обязательно болеть той болезнью, от которой он лечит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, b4ntik сказал:

А на хрена ему вас понимать? Врачу совсем не обязательно болеть той болезнью, от которой он лечит.

А ей не помощь нужна, а тот, об кого сопли вытереть можно )

И подзарядиться энергией. Вампир она )

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gera сказал:

Кто ищет, тот найдет.

У Вас есть друзья, любимый, дети? Они могут помочь, помогают, общение... Новые, увлечения, занятия, путешествия. Да вообще занятость. Ради кого, ради чего жить поставить себе, для себя цели, задачи. Казалось бы прописные истины.

 Но ты пойди их выполни...

Одна из проблем во мне - это пустота внутри. Какая-то неуверенность поселилась. Надеюсь, что всё это временно. Всё пройдёт. Найду себя в новых реалиях. Новый мир... Новые возможности.

 Пишу я для себя, но что это будет и как..? Вопрос.

Это сопутствующая проблема - пустота. Нет детей, животных. Пытаюсь найти смысл, ради чего жить.  Парень....Ну он весь  в себе, с началом болезни еще дальше отдалился, боится меня, ибо у меня был симптом недавно, его напугал. не знаю. насколько его хватит. Морально не поддерживает вообще никто. Ну  у меня мама старенькая и все. Друзей нет. Ну мама жива- живу ради нее 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирсен сказал:

Про вес, знаю людей, кто сидит на диете/занимается спортом, но вес вырос на препаратах

Хорошего человека должно быть много.

Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Кому не нравится, хай не смотрят :)

И вся любовь.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ирсен сказал:

Может подскажет секреты 

Какие секреты? Вы ещё на всякие марафоны подпишитесь:dntknw: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Какие секреты? Вы ещё на всякие марафоны подпишитесь:dntknw: н

Да бросьте вы. В целом, я конечно догадываюсь. Вряд ли у нее такой заработок от психологии. Скорее всего муж/родители. Тем не менее она прекрасно выглядит, либо течение легкое, либо что-то помогает. Понимаю, оне обязана говорить, но может что-то расскажет. Тут могу сколько угодно меня пинать. Да, мне мало сухих ответов врача. Тема это все-таки деликатная. Только что  с женщиной общалась, у нее муж за 50 лет ему, болеет 25 лет и то болезнь принять не может страдает, а я 2 месяца как с диагнозом должна быстренько все принять. На принятие минимум год по официальным источникам. а в реальности и больше у многих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирсен сказал:

Про вес, знаю людей, кто сидит на диете/занимается спортом, но вес вырос на препаратах . Но вроде как некритично, может  я и пересмотрю этот вопрос . Мне  в принципе уже все равно 

А я знаю (знал) людей, которые умерли. И что сейчас - глядя на них (на их примере, ага), заказывать место на кладбище? Вы не оттуда примеры берете. Надо искать ориентир вверху, а не внизу. Тогда и смысл жизни появится

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирсен сказал:

не знаю. насколько его хватит. Морально не поддерживает вообще никто.

Дай Бог, чтобы он всё принял и вы дальше вместе по жизни пошли со всеми радостями и невзгодами. Вместе. Любя друг друга. За что благодарен своей жене. В какой -то момент сам ей предлагал уйти от меня. Зачем я ей такой нужен? Это было на первых порах, возможно, как у Вас сейчас. Плюс минус...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, b4ntik сказал:

... Надо искать ориентир вверху, а не внизу. Тогда и смысл жизни появится

Да здоровая она. Просто внимания добивается хоть таким образом )

По субботам и воскресеньям )

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gera сказал:

Дай Бог, чтобы он всё принял и вы дальше вместе по жизни пошли со всеми радостями и невзгодами. Вместе. Любя друг друга. За что благодарен своей жене. В какой -то момент сам ей предлагал уйти от меня. Зачем я ей такой нужен? Это было на первых порах, возможно, как у Вас сейчас. Плюс минус...

У многих пар так..Возможно, это один из немногих шансов найти пару при рс - уже быть в отношениях. Но у нас разногласия уже давно. Поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ирсен сказал:

Да бросьте вы. В целом, я конечно догадываюсь. Вряд ли у нее такой заработок от психологии. Скорее всего муж/родители. Тем не менее она прекрасно выглядит, либо течение легкое, либо что-то помогает. Понимаю, оне обязана говорить, но может что-то расскажет. Тут могу сколько угодно меня пинать. Да, мне мало сухих ответов врача. Тема это все-таки деликатная. Только что  с женщиной общалась, у нее муж за 50 лет ему, болеет 25 лет и то болезнь принять не может страдает, а я 2 месяца как с диагнозом должна быстренько все принять. На принятие минимум год по официальным источникам. а в реальности и больше у многих 

А если течение не самое легкое, обязательно выглядеть плохо? 

Ну все теперь ни наманикюр, ни на стрижку, краску не записываюсь, не положено:nea:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Да здоровая она. Просто внимания добивается хоть таким образом )

По субботам и воскресеньям )

Я все не понимаю, вы Ванга? Поверьте, когда мне было скучно. я на другом форуме сидела. Врдя ли я прям выбрала бы форум рс и рецепт. Но скорее всего в 2010 год я была здоровая. Убиралась сегодня и нашла-таки мрт за 2010 год, вроде как там все чисто. Понесу его  в ближайшее время показать. Может не вижу чего и там что-то уже было 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...