ecd018744e370be15c3cfbba877d282f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я практически уверена что это больной человек. Родилась в Ленинграде 6 сентября 1961г. Пишет что она педагог и философ https://proza.ru/avtor/likaleon (на фото не она, как я поняла, но точно не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

 

Балдею. А нажать на кнопочку - посмотреть на YouTube - слабО?

 

В пятницу вечером, за пять минут до укола? Влом.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

В пятницу вечером, за пять минут до укола? Влом.

А я подумала, что это лЁгкий и ненавязчивый юмор :)))

 

bp.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашних дождей и стихов, немного мистики https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/strannyi-son-i-prichina-autoimmunnyh-zabolevanii-5f0c715acc5ebe66898797ce

Эта длинная статья называется "Странный сон и причина аутоиммунных заболеваний", про причины (как их автор статьи представляет) - ближе к концу. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

После вчерашних дождей и стихов, немного мистики https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/strannyi-son-i-prichina-autoimmunnyh-zabolevanii-5f0c715acc5ebe66898797ce

Эта длинная статья называется "Странный сон и причина аутоиммунных заболеваний", про причины (как их автор статьи представляет) - ближе к концу. Что скажете?

 

Толкование снов видимо прибыльное дело , что тут еще скажешь :))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже умею. Не все понимаю, но многие.

У меня были сны, которые предостерегли меня от огромных неприятностей. По факту - спасли жизнь и остатки здоровья дочери. После того, как её первый раз "полечили" и академ закончился, надо было или выходить на очное отделение вуза, или переводиться на заочное платное.

Она не хотела заочно учиться, а я понимала что на очное она физически не сможет ездить. К этому моменту я всё прочитала про лечение и сама записала её на одну процедуру. Посоветовавшись с её врачом, но по глазам видела что он против. Однако записал, и мы чуть не сделали это. Уже выехали из дома, а я всё сомневалась. Потом вдруг перестала сомневаться. Из метро развернулись и поехали назад. Это я надеялась что она останется на очном. Но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не все сны помню. Если человек просто спит и ничего не помнит, значит ничего особенного ему или ей не наснилось. Но есть сны, которые врезаются в память. Это кошмары или повторяющиеся сны. Они снятся не просто так. Лично у меня так.

 

Скрытый текст

Например, перед тем как мы с дочерью пришли к одному гомеопату, мне он приснился (я его в жизни не видела, записывалась по телефону). И во сне он мне сказал пару фраз. И когда я пришла к нему с дочерью (ещё до болезни, это было когда она ещё училась в школе), он мне сказал именно те же фразы. И внешность была почти такая же. Нестарый брюнет. Не совпало только одно. То ли в жизни волосы вились, а во сне прямые. То ли наоборот - во  сне вились, а в жизни прямые. Уже не помню (какие были волосы). Это было когда в глазах у неё уже двоилось, но диагноз ещё не поставили.

 

И то, что я писала в личку некоторым людям несколько месяцев тому назад, тоже сбудется. Позже, но я пишу это не в том смысле что я точно знаю. А в смысле что характер уже изменился у человека. Я считаю - раз характер изменился, то изменилось и заболевание. Это сейчас было моё извинение за то, что я их побеспокоила своими письмами. Ну а если не сбудется, то я буду только рада. Всем добра и удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто любит жару? Больные с какими заболеваниями?

Меня это очень заинтриговало. Поискала и нашла пока что совсем немного:

"Для холодных расстройств характерно хроническое течение. Если это воспалительный процесс, то длительный, часто латентный. Если это дегенеративно-дистрофическое изменение тканей, то имеющее долгую историю – артроз, ревматоидный артрит, остеохондроз, невропатия, жировой гепатоз печени, атеросклероз и многие другие заболевания"

https://www.clinica-tibet.ru/about/news/encyclopedia/bolezni-kholoda-i-zhara/

Всё дело в том, что в медицине сейчас вообще не различают какое заболевание развилось первым, а какое потом. Что развилось первым - организм это как-то компенсировал. Т.е. это заболевание  протекает далее в скрытой форме. А потом развивается ещё что-то и уже не в скрытой форме. Вот это и пытаются лечить. Часто - с очевидно предсказуемым результатом. Как это было у дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровым можно любить всё, что не запрещает любить УК. Они пусть без меня разбираются что они любят и почему.

 

Вы же знаете про тест горячей ванны? Я именно из этого исхожу - лично я вообще не могу мыться в ванне.

И из своих представлений о том, у человека с каким характером может быть РС, а с каким не может. Но естественно, исключения возможны. Т.е. именно Вы и можете им оказаться. Но я так не думаю. Есть у меня ещё соображения почему у Вас уже было какое-то другое серьёзное заболевание, а только потом появился РС.

 

Но я не врач и не психолог, просто в медицине слишком многое как в случае Ларисы. Живёт человек, причём возраст уже не такой уж молодой, это важно! Инвалидность не дали - а ну ка мы её полечим. И "полечили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vera сказал:

Здоровым можно любить всё, что не запрещает любить УК. Они пусть без меня разбираются что они любят и почему.

 

Вы же знаете про тест горячей ванны? Я именно из этого исхожу - лично я вообще не могу мыться в ванне.

И из своих представлений о том, у человека с каким характером может быть РС, а с каким не может. Но естественно, исключения возможны. Т.е. именно Вы и можете им оказаться. Но я так не думаю. Есть у меня ещё соображения почему у Вас уже было какое-то другое серьёзное заболевание, а только потом появился РС.

 

Но я не врач и не психолог, просто в медицине слишком многое как в случае Ларисы. Живёт человек, причём возраст уже не такой уж молодой, это важно! Инвалидность не дали - а ну ка мы её полечим. И "полечили".

Чего то Вас в очередной раз заносит не туда. Кстати, я могу лежать в ванне в горячей воде. В отличии от Вас, диагноз РС у меня установлен. 

И просьбочка в очередной раз (пока просьба) не ставить диагнозы по характеру в интернете, практикуйтесь дома на своих родных, знакомых, соседях и т. д. А соображения по поводу наших пользователей оставьте при себе. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Чего то Вас в очередной раз заносит не туда. Кстати, я могу лежать в ванне в горячей воде. В отличии от Вас, диагноз РС у меня установлен. 

И просьбочка в очередной раз (пока просьба) не ставить диагнозы по характеру в интернете, практикуйтесь дома на своих родных, знакомых, соседях и т. д. А соображения по поводу наших пользователей оставьте при себе. 

Я вообще-то насчёт людей переживаю. Которых на глазах всех вас "не туда" заносит не так уж редко. Т.к. РАЗНЫЕ очень сложные заболевания объединили под один диагноз РС. А диагностика несовершенна, Вы же знаете.

 

У меня конечно же нет РС. Ни по характеру, ни как-то ещё. Диагноз у меня цереброваскулярный синдром (от хорошего невропатолога, ранее). Предложат МРТ - откажусь. Разве что что-то будет беспокоить из определённых симптомов. И ванна мне вообще никакая не подходит - ни горячая, ни тёплая, ни холодная.

 

Скоро пойду брать направление к невропатологу, если не прикроют всё это вообще из-за вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончили нас обсуждать, окей? Следующий пост с обсуждением пользователей-предупреждение и бан. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2020 в 04:43, Vera сказал:

После вчерашних дождей и стихов, немного мистики https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/strannyi-son-i-prichina-autoimmunnyh-zabolevanii-5f0c715acc5ebe66898797ce

Эта длинная статья называется "Странный сон и причина аутоиммунных заболеваний", про причины (как их автор статьи представляет) - ближе к концу. Что скажете?

"У меня в памяти всплывает недавний разговор с женщиной-педиатром, которая прислала записку во время московского выступления. Речь шла о фенилкетонурии — заболевании, при котором лю­бой белок, даже растительный, при употреблении в пищу может привести к смерти. Такие дети обычно долго не живут. Причина заболевания врачам неизвестна."

Думаю, стОит сомневаться в каждом слове. Цитаты с опровержением приводить не буду.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mic, я тоже обратила внимание на это место. Но это же про медицину. Он не врач. Он психолог. Типа Луизы Хей, но то был детский лепет (я уже писала ранее на форуме ответ Roxy на эту тему). И никто тогда не выступал что про Луизу Хей писать нельзя. Конечно, это не очень хорошо - что психолог не знает каких-то подробностей про это тяжёлое детское заболевание. Но это вообще не его профиль.

 

Я про вторую часть спрашивала - про его предположения о причинах аутоиммунных заболеваний.

И я нигде не писала что разделяю его взгляды. Поэтому разместила не в своей теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы имеем дело с неким бредовым расстройством. Человек создал в своей голове некую бредовую теорию про людей и болезни, а теперь пытается нести ее в мир, надев свои розовые очки.

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nemo сказал:

Мне кажется, мы имеем дело с неким бредовым расстройством. Человек создал в своей голове некую бредовую теорию про людей и болезни, а теперь пытается нести ее в мир, надев свои розовые очки.

Это психолог типа Луизы Хей, но более продвинутый. Или всё же это было написано про меня лично?

Но я не писала, что разделяю его взгляды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...