a283e054a0234da73b4eb883931b6aef Перейти к контенту

ТЕБЕРИФ - аналог РЕБИФА от Биокад.


ТЕБЕРИФ - РЕБИФ  

24 голоса

  1. 1. ТЕБЕРИФ, по сравнению с РЕБИФ?

    • Лучше
      2
    • Хуже
      14
    • Те же яйца, только в профиль...
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, Каспер сказал:

Выдают или только пугают?

В Ростове уже выдали! 

Информации ноль!

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, не совсем секретный, информации о КИ немного, а на сайте Биокада он висит давно.

Справедливости ради, генфаксон когда то тоже свалился как снег на голову, без какой-либо информации вообще( Тебериф по сравнению с ним очень даже известный, ещё раз повторюсь у них на сайте он давно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yopapipa сказал:

Никакой информации нет!
Как обычно, всё секретно!

Отчего же неизвестный, когда давно известный... И аукцион выиграл. И поставить его должны до октября 2018. Все знают... :-)...... ну, должны знать...

 

Для примера :-) -

https://biocad.ru/pipelines/

Здесь еще продукты в разработке (Тенексиа® (пегилированный интерферон бета-1а)). Идут КИ. Ознакомтесь, а то опять будете говорить о неизвестных продуктах.

==================

 

Конечно, не равны, так как это биоаналоги. И они не могут быть равны по определению.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, jodaz сказал:

Конечно, не равны, так как это биоаналоги. И они не могут быть равны по определению.

Переделаю формулировку попробую...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже тоже выдали .

ну а чем он «известный» ? Просто тем что название уже давно висит на сайте ? 

Меня вот больше интересуют результаты КИ - какая эффективность, какая переносимость , сравнение с ребифом, отзывы пациентов .

про аксоглатират вон сразу уже спустя год на питерском форуме сказали - что го*но, лучше его не рассматривайте .

а тут все опять на собственной шкуре...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ю_ю сказал:

Уже тоже выдали .

ну а чем он «известный» ? Просто тем что название уже давно висит на сайте ? 

Меня вот больше интересуют результаты КИ - какая эффективность, какая переносимость , сравнение с ребифом, отзывы пациентов .

про аксоглатират вон сразу уже спустя год на питерском форуме сказали - что го*но, лучше его не рассматривайте .

а тут все опять на собственной шкуре...

"...вон сразу... уже спустя год... на питерском форуме сказали" - потрясающая фраза :good:

 

Долго искали результаты КИ? И где?

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jodaz сказал:

"...вон сразу... уже спустя год... на питерском форуме сказали" - потрясающая фраза :good:

 

Долго искали результаты КИ? И где?

Ну вы уж к фразам не цепляйтесь , спустя какое-то время после КИ : во-первых биокад Не предоставил достоверные результаты КИ - что уже ввело питерских врачей в сомнение об эффективности. И в дальнейшем, уже при использовании пациентами догадки подтвердились : аллергические реакции + частные обострения. (https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=144&p=90155&hilit=Аксоглатиран+исследование&sid=ef1f1d2e71e8358eed8dbc12217e1c52#p90155)

На сейчас интересует информация о Тебериф - аналогична ? 

Я все же надеюсь что у производителей таких препаратов , закупаемых из федерального бюджета, все же есть обязанность предоставить какие-то данные о переносимости лекарства (?) ну а если нет - то все понятно ...

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то не поняла, производитель Аксоглатирана не Биокад. Биокадовский препарат Тимексон и с КИ у него в порядке. Divmax  тому свидетель и участник КИ. Она писала, как у них серьезно все было.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ю_ю сказал:

Ну вы уж к фразам не цепляйтесь , спустя какое-то время после КИ : во-первых биокад Не предоставил достоверные результаты КИ - что уже ввело питерских врачей в сомнение об эффективности. И в дальнейшем, уже при использовании пациентами догадки подтвердились : аллергические реакции + частные обострения. (https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=144&p=90155&hilit=Аксоглатиран+исследование&sid=ef1f1d2e71e8358eed8dbc12217e1c52#p90155)

На сейчас интересует информация о Тебериф - аналогична ? 

Я все же надеюсь что у производителей таких препаратов , закупаемых из федерального бюджета, все же есть обязанность предоставить какие-то данные о переносимости лекарства (?) ну а если нет - то все понятно ...

1. Я не цепляюсь. Я в восторге от изложения мыслей :-)

2. Аксоглатиран и Биокад ваще не пересекаются :-)

3. Информация выложена в серьезном журнале в Интернете в 2017.

4. Вы, как потребитель, должны быть лично заинтересованы в поиске.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну доверять питерским врачам на 100 % в оценке препарата не совсем правильно, я знаю нескольких человек, у которых Глатират, любимый питерскими врачами, не пошел от слова "совсем".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже индивидуальные случаи , согласна (просто как-то рассчитываешь что мнение врачей посерьёзнее километрового флуда форумчан )

 

Jodas, хорошо.

Я подготовлюсь и приду к Вам на пересдачу )) 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сравнительное плацебо-контролируемое клиническое исследование эффективности и безопасности препаратов интерферона бета-1а для подкожного введения у пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом: результаты первого года наблюдения"

А.Н. БОЙКО, Л.П. БОСЕНКО, В.В. ВАСИЛОВСКИЙ, Л.И. ВОЛКОВА, М.Н. ЗАХАРОВА, С.В. КОТОВ,Е.В. ЛЕКОМЦЕВА, Т.И. НЕГРИЧ, Е.В. ПАРШИНА, О.П. ПАТРУШЕВА, С.В. ПРОКОПЕНКО,Д.В. САЗОНОВ, П.В. ТИМЧЕНКО, Ю.В. ТРИНИТАТСКИЙ, Ф.А. ХАБИРОВ, М.Я. ХАВУНКА,

Л.В. ЧИЧАНОВСКАЯ, М.А. ШЕРМАН, Ю.Н. ЛИНЬКОВА, А.В. ЗИНКИНА-ОРИХАН,К.Б. ТУРСУНОВА

( Цель исследования. Доказательство эквивалентной эффективности препаратов тебериф (BCD-033, интерферон бета-1а)

и ребиф (интерферон бета-1а) у пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом (РРС). )

 

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2017/2/downloads/ru/1199772982017022107

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 недель исследований... 56 недель.... пятьдесят шесть НЕДЕЛь исследований и вуаля - препарат в массы?!

поправьте меня, но мне кааца, что это слишком мало, чтоб так безответственно запускать препарат в использование, широкое... Тем более у многих (почти у всех) препараты биокада, как бы та мягче выразиться, не идут...Или я реально что-то пропустила?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Study of Efficacy and Safety of Drugs BCD-033 and Rebif for Treatment of Patients With Multiple Sclerosis --

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02727907

(Информация из Национальной Библиотеки медицины

Чтобы узнать больше об этом исследовании, вы или ваш врач можете связаться с исследовательским персоналом исследования, используя контактную информацию, предоставленную спонсором.)

 

9 часов назад, kat4kat сказал:

56 недель исследований... 56 недель.... пятьдесят шесть НЕДЕЛь исследований и вуаля - препарат в массы?!

........................Или я реально что-то пропустила?

Вы пропустили, что это были результаты первого! года 3ей фазы

и еще предыдущие две фазы... :-)

 

Если интересно... :-)

"Правила проведения исследований биоаналоговых лекарственных средств (биоаналогов)"

http://www.pharmacokinetica.ru/articles/item/pravila-provedeniya-issledovanij-bioanalogovykh-lekarstvennykh-sredstv-bioanalogov

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо пропустила.

но это не меняет моего мнения о препаратах «наших»... Ну предвзятое у меня к ним отношение и все тут. Даже хоть 150 недель иссследований, ну не верю я в прозрачность и чистоту. Ну не верю и все тут. Но, каждый имеет право на мнение и веру, это мое личное субъективное мнение)))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое субьективное мнение претерпело существенные изменения после чисто оригинальных побочек (а подруга моя пострадала аж от двух оригинальных препаратов, теперь не хочет ничего).  Я теперь считаю, что все очень индивидуально, не только с оригинальными препаратами, но и с дженериками.

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне довелось сравнить два "ненаших" препарата - Экставию и Бетаферон. И как бы врачи не уверяли, что они идентичны, Бетаферон мне нравился больше, и по местным реакциям, и в целом. 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kat4kat сказал:

Да, видимо пропустила.

но это не меняет моего мнения о препаратах «наших»... Ну предвзятое у меня к ним отношение и все тут. Даже хоть 150 недель иссследований, ну не верю я в прозрачность и чистоту. Ну не верю и все тут. Но, каждый имеет право на мнение и веру, это мое личное субъективное мнение)))

Я вот тоже поддерживаю , это как «наши» машины ...))) ну не научились у нас ещё пока ничего высокопроизводительного делать :(

Про индивидуальную переносимость - это уже и так понятно , случаи разные, уникальные и тд ....НО! Факт того что очень многих (ну скажем Большую часть пациентов) на начальном этапе коп стабильно неплохо держал/ и держит во всем мире - это правда (по сравнению с «нашими» это уж точно)

- здесь не берём индивидуальные  случаи непереносимости и тд и тп.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ю_ю сказал:

Я вот тоже поддерживаю , это как «наши» машины ...))) ну не научились у нас ещё пока ничего высокопроизводительного делать :(

Про индивидуальную переносимость - это уже и так понятно , случаи разные, уникальные и тд ....НО! Факт того что очень многих (ну скажем Большую часть пациентов) на начальном этапе коп стабильно неплохо держал/ и держит во всем мире - это правда (по сравнению с «нашими» это уж точно)

- здесь не берём индивидуальные  случаи непереносимости и тд и тп.

Про те же машины, очень многие модели выпускают у нас (дженерики, если перевести на лек-ва), нормальные машины, вполне.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то они по виду нормальные , но сборка «наша» и европейская явно отличается )) отмотала 3 года на «нашем хундае - потом все посыпалось уже...

а сколько мотают чистокровные  иностранцы, ухх ,...и вот в чем там дело хз )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ю_ю, не все так однозначно.

Я сама дочь хендая и копаксона.

"Хендай" (Корея) служит моей семье 14-тый год, норм.

А вот копаксон за год мне совсем не норм :))))))))).

При этом брат - фанат Нивы, а меня держит пермский ВМИГ.

И ВМИГ я не променяю ни на какой оригинал, даже если по МРТ окажется ужас-ужас.

 

Я хожу, бегаю, глажу кошек... так что не все так однозначно :))))))))))))))

 

=============

Зы: подумала еще раз. Я за оригиналы - наши, импортные - пофиг. Не подойдут - дальше смотреть. Но по оригиналам.

  • Лайк 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши оригиналы кроме ВМИГа вообще существуют ?)

все ж пока - это попытки копирования...

завтра Кст на свой страх и риск попробую «Тебериф» первый раз кольнуть. запаслась уже парацетамолом , ибупрофеном надеюсь жива буду ))

да и вмиг тоже надо оттестировать на себе хоть с полгодика - посмотреть результаты ...

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...