f47f8298031f1c88b8c6e45f10b98b94 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Veber07 ну что я могу сказать - welcome). Такую или почти такую ситуация проходили очень многие на этом форуме (если не все). 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Veber07 ещё не признался в диагнозе ) :

 

5 часов назад, Veber07 сказал:

... Отягощал тот факт, что мне не был поставлен точный диагноз и я точно не знал, что происходит с моим организмом. ...

 

Дифференциально-диагностический ряд заболеваний белого вещества является очень длинным.

Пока что "овощи" на форуме только мы (

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь, когда мне подтверждали диагноз жена сказала, изучив вопрос, пусть будет РС. Этим заболеванием занимаются вплотную. 

Живём. 

И жизнь прекрасна.

Приколы нашего городка, ни дня без прикола :) бывают... есть, присутствуют. От этого не умирают. Не считая крайних случаев. Тяжёлых. 

 Хороший новогодний дождь был в этом году в Краснодаре :) 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Инструкции к Декарису...

 

"Через 2-5 недель после лечения возможно развитие энцефалопатии. В большинстве случаев энцефалопатия является обратимой и раннее применение кортикостероидных средств приводит к улучшению состояния.

Наличие причинной связи с приемом Декариса установить не удалось."

 

А уж связи Декариса (одной таблетки) с РС тем более нет.

 

=================================

И вдогонку.

"Левамизол-индуцированная воспалительная лейкоэнцефалопатия (ЛИВЛЭ)"

( Декарис - Торговое название

  Левамизол - Международное непатентованное название) -

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2019/12/1199772982019121106 

 

"Клиническая и МРТ-картина описанных больных ЛИВЛЭ была крайне схожей с демиелинизирующими заболеваниями, в частности с картиной острого рассеянного энцефаломиелита (ОРЭМ)."

 

"Таким образом, необходимо уточнять факт приема левамизола при сборе анамнеза у всех пациентов с демиелинизирующим поражением центральной нервной системы. В случае эпизода ЛИВЛЭ необходимо проводить дифференциальную диагностику с демиелинизирующими заболеваниями, терапию, а также динамическое наблюдение, чтобы избежать преждевременной постановки диагноза РС в связи с крайней схожестью клинических и МРТ-симптомов. Необходимо проведение дальнейших исследований с целью создания алгоритма дифференциальной диагностики ЛИВЛЭ и других демиелинизирующих заболеваний."

 

 

Изменено пользователем jodaz
впихнул всё ), так как ссылки не читают
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
29.08.2018 в 16:28, ellekb сказал:

Добрый день! У дочери положительные анализы на я/гл и энтеробиоз, ей выписали пирантел по 500 мг 2 раза. Проглистогоним кота, постельное и нижнее белье постираем, погладим. Вопрос, что пропить мне? С айхерба есть вот это https://ru.iherb.com/pr/christopher-s-original-formulas-herbal-parasite-syrup-4-fl-oz-118-ml/6360. Выскажите пожалуйста ваше мнение, сталкиваюсь с подобным впервые.

 

Добрый вечер! Коллега по нашему диагнозу тоже столкнулась с такой ситуацией, энтеробиоз у ребенка. Велено пропить Немозол, но боится. Скажите, пожалуйста, как у вас прошло лечение Пирантелом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
25.03.2022 в 20:57, AnnaZ сказал:

Добрый вечер! Коллега по нашему диагнозу тоже столкнулась с такой ситуацией, энтеробиоз у ребенка. Велено пропить Немозол, но боится. Скажите, пожалуйста, как у вас прошло лечение Пирантелом? 

Здравствуйте! Пирантел пропивали, все нормально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...