f1716f2102d5c42b7d334e6c293c213d Jump to content

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

РС44m
 Share

Recommended Posts

• 1 year later...

mevrouw Больше всех оказалась права. А все просто правы. Aliens психосоматика имеет место. Но с чаем так и не разобрался. Так и осталось плохо от чая. А вот с не ясными тоническими болями после чая чуть яснее. Выходит воздух из желудка ( отрышкой) уходят ощущения. Иногда ночью иду 1 км что б так вышло. 

• 1 month later...

Подскажите пожалуйста. Правая нога четвёртый год остывает. Пока грелкой не отогреешь холодная. Артерии Вены обследования без патологий. Что в таких случаях делать. Зимой хоть из Авто не выходи. 

• Thanks 1

13 минут назад, РС44m сказал:

Подскажите пожалуйста. Правая нога четвёртый год остывает. Пока грелкой не отогреешь холодная. Артерии Вены обследования без патологий. Что в таких случаях делать. Зимой хоть из Авто не выходи. 

К кардиологу сходить. Возможна сердечная недостаточность.

1 час назад, Каспер сказал:

К кардиологу сходить. Возможна сердечная недостаточность.

Анализы и исследования имел ввиду в норме. Какие то лезут в голову слова  неврология. Тонус сосудов. Хотя может эхо сделать. Время быстро идёт. 

• Like 1

• 2 weeks later...

Сын 6 лет кость сломал большую берцовую. Не могу определится витамин д давать или нет ? Доктор невнятно промычал. Подскажите пожалуйста давать витамин д или нет ?

13 минут назад, РС44m сказал:

Сын 6 лет кость сломал большую берцовую. Не могу определится витамин д давать или нет ? Доктор невнятно промычал. Подскажите пожалуйста давать витамин д или нет ?

Я своему младшему даю в каплях или капсулах. 2000-5000 единиц. Особенно если "чупакабра-омикрон-дельта" (орз или орви обычное пытается начаться-пару дней по 3-4 тыс. +витамин С драже 20-30 + фрукты овощи. И орз отваливает. Так периодически даём. С молочкой по реже он её не любит. Я думаю переизбыток молочки приводит к закачиванию количества кальция для телёнка растущего год, ребенку растущему 15 лет.

28 минут назад, РС44m сказал:

Суточная норма витамина D и возраст

Суточную норму витамина D рассчитывают в так называемых международных единицах – МЕ. Ниже представлены рекомендуемые суточные нормы потребления витамина Д в зависимости от возраста. Первая цифра – рекомендуемая норма, вторая – верхнеуровневое значение.

Ребенок младше 6 месяцев нуждается в 400-1000 МЕ витамина.

Ребенок 6-12 месяцев - 400-1500 МЕ

Малыш 1-3 года - 600-2500 МЕ

Дети 4-8 лет - 600-3000 МЕ

Подростки и взрослые - 600 - 4000 МЕ

https://www.amway.ru/sovety/poleznye-sovety-dlya-zdorovya/vitamin-d-dlja-detey

Ну мы ж не врачи, Вы так же можете погуглить. Может, нужны анализы и денситометрия? Здоровья сыну!

• Like 4

В этой ситуации не пойму врачи рекомендации статьи дают противоречивую информацию. Мне приемлема что витамины нужно получать с пищей. Но в ситуации с переломом ребёнка я растерялся. У  фициальной медицины противоречивая информация. Плюс сколько врачей столько и мнений. А многоуважаемые участники этого форума наверняка неоднократно изучали тему витамина д. Поэтому спросил

57 минут назад, mic сказал:

. Может, нужны анализы и денситометрия? Здоровья сыну!

Понимаю. Но ребёнка затащить сдать кровь сложно. А гипс выше колена это усложняет. Денситометров детских не нашел 

1 час назад, Андреуш сказал:

переизбыток молочки приводит к закачиванию количества кальция для телёнка растущего год, ребенку растущему 15 лет.

Можно и так предположить Но порции молока у телят больше. Должно быть нормально. 

1 час назад, РС44m сказал:

В Великобритании рекомендуют. Подруга своим детям 15 и 17 лет, даёт по 5000 МЕ каждый день.

• Thanks 1

а там подумаю. У товарища недавно на столе увидел баночку витаминов д и ц. Вспомнив про камень в его жёлчном и песок в почках. Сказал что нужно взвесить за и против на что услышал моя жизнь. 

25.10.2021 в 21:14, РС44m сказал:

Но с чаем так и не разобрался. Так и осталось плохо от чая. А вот с не ясными тоническими болями после чая чуть яснее. Выходит воздух из желудка ( отрышкой) уходят ощущения. Иногда ночью иду 1 км что б так вышло. 

А просто заменить чай другими напитками не пробовали?

У меня родственники кто молоко и кефир пили, кто красный чай каркаде - вместо обычного чая. Валерий чай исключил и почувствовал улучшение. Я однажды пыталась исключить - сначала было улучшение, потом ухудшение.

Несколько лет уже чай не люблю. Пару раз в год пробую. Наблюдаю что хуже. И до следующего раза. Aliens тогда правильно про психосоматику заметила. Подносил руку к горячей чашке шатать меня начинало. Потом попробовал холодный начались тонические боли вдоль позвоночника. В общем пока ещё не люблю чай. Ромашка со льдом нормально. Но это как безалкагольное пиво. 

• Thanks 1

13 часов назад, РС44m сказал:

В этой ситуации не пойму врачи рекомендации статьи дают противоречивую информацию. Мне приемлема что витамины нужно получать с пищей. Но в ситуации с переломом ребёнка я растерялся. У  фициальной медицины противоречивая информация. Плюс сколько врачей столько и мнений. А многоуважаемые участники этого форума наверняка неоднократно изучали тему витамина д. Поэтому спросил

В приемлемой для детей его возраста дозировке можно вит. Д добавить, почему бы нет.

Хотите с пищей - если будет есть печень трески, в салате например, тоже неплохо, в ней вит. Д очень много. 

Анализы и деситометрия могут иметь смысл, если причина перелома вызывает подозрения, «на ровном месте». 

• Like 1
  • Thanks 1

• 4 weeks later...
15.12.2021 в 17:09, РС44m сказал:

Сын 6 лет кость сломал большую берцовую. 

Через 4 недели после перелома на снимке осколки приросли. А сама кость как была. Как будто свежий перелом. И признаков костной мозоли нет (.Товарищ в Питере детский ортопед кмн. Говорит повязка и контроль через месяц. Добавил  я ребёнку витаминов с микроэлементами. Утром у доктора спрошу может физиотерапию какую то нужно добавить. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 2