fbd101a63fbe222f887d03e2841b8992 Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мой котя Чарли мне самой мурчит исключительно во время нарезания ему еды. А спит исключительно с моей мамой на сиське, руке или в ногах! И мордой трется, и ласкается - активно проявляет свою безмерную любовь. А кормлю и туалет его чищу только я((. Думаю, тут дело в личных симпатиях. Насильно мил не будешь ведь! Большую роль играют запахи. У меня же большая слабость к кремам и маслам для кожи тела, а они конечно все и пахнут не слабо. Вот Чарли и воротит морду. Поэтому не обижаюсь, просто насильно целую!)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диана Липская сказал:

А мой котя Чарли мне самой мурчит исключительно во время нарезания ему еды. А спит исключительно с моей мамой на сиське, руке или в ногах! И мордой трется, и ласкается - активно проявляет свою безмерную любовь. А кормлю и туалет его чищу только я((. Думаю, тут дело в личных симпатиях. Насильно мил не будешь ведь! Большую роль играют запахи. У меня же большая слабость к кремам и маслам для кожи тела, а они конечно все и пахнут не слабо. Вот Чарли и воротит морду. Поэтому не обижаюсь, просто насильно целую!)) 

А мой очень любит духи, особенно La Petite Robe Noir, разбирается ведь:) Я тоже их обожаю, вот мы вместе от них "тащимся"

А поняла я это, когда заметила, стоит мне подушиться ими и все, Тимоша  сразу подходит и обнюхивает меня со всех сторон.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 20:09, fomyasha сказал:

Очень хочу второго кота, но мой не уживется точно. Летом на даче иногда наглые котята к нам прибиваются, Кузя их боится, прячется, они из его миски едят, а он из-за угла смотрит и дрожит. Пусть уж живет один, так он хозяин в доме.

Когда был маленький, была у него любимая игрушка - бегемотик, он с ним не расставался. Потом бегемотик пропал много лет назад. Мы подсовывали ему разные игрушки, все ненадолго. А на чистый четверг я сделала прям капитальную уборку и на самом высоком шкафу нашла бегемотика. Кот теперь с ума сходит, опекает его, как котенка, если пытаешься в руки взять, бросается и царапается. Боюсь лишний раз даже приблизиться, вот такая история.

Можно завести маленького котенка - кот может почувствовать себя главным и опекать малютку. Тут главное, что бы не обижал. Я тоже хочу второго завести, девочку, но мой кот агрессивно себя ведет со всеми. Тут точно опасно.

А на даче в вам прибиваются не наглые, а ГОЛОДНЫЕ котята.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня с кошками съездили на прививку от кошачьих болячек. Привили только Тошу, Клепа - медотвод :(((((((((((.

У Клепки взяли смыв на хламидиоз - глазик опять не понравился не только мне :((((((.

У Клепки несмотря на сумамед глазик все время течет :(. в воскресенье сегодняшняя смена, узнаю результат.

За Клепку мне страшно - она наглая рыжая мордочка, поэтому (как мне кажется поэтому) болявая :((((((

 

Зато я с Рэтти определилась - буду тут же стерилизовать :))))))))). Фамилия врача Мороз.

Пока думаю - когда. С одной стороны - осенью, с другой - прям Ща, пока в метро народу немного. С дачей в этом году скорее всего облом, да и Клепу не привитую везти на вольный выпас страшно...

Жду окончания течки. Блин, жесть, опять больше месяца течка :((((((((((.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нам сказали, Васю несмотря на возраст прививать можно, а Тиме со всеми болячками про прививки забыть.

Если перевести на человека, у Тимоши иммунитет на нуле, Вася намного легче перенес кальцивироз и быстрее восстановился.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2017 в 17:23, aliens сказал:

Вася, кстати рыжий, совсем не болявый, ттт.

Ттт.

Ну рыжую мордочку Клепы я за уши притягиваю - муж ее вообще блондинкой зовет :))), а так - трехцветка же, правда, прозрачная вся какая-то...

===========

Да, Тошка, пока без крови ттт, но ходит к Рэтти в лоток все время после поездки на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат Клепы есть - хламидии отрицательно.

Ща задумалась купить вакцину и самой вколоть. Глазик - ну слезиться, но не сильно, мож на питание.

В принципе сказали, что если хламидиоз отрицательно окажется, то вакцинировать можно, у нее слегка текущего глазика ничего плохого. Ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я в моей семье самая здоровая с точки зрения кошек :).

Муж Тошу "тыр-тыр Митя" зовет, ему она мурчит очень сильно (у него давление). Ко мне кошки равнодушны. Клепка мне мурчит, если только насильно удерживаю и глажу.

Тошка сама приходит (пару-тройку раз за все время), если я оччччень нервничаю. Дочке обе мурчали, пока учебный год был. Каникулы - тоже не мурлычат.

 

Сейчас я простыла, вечером очень першило в горле, ну и текло из глаз и носа.  Спать толком не могла, дома из лекарств гвОздики гвоздИки. До рассвета (вернее сильно после рассвета) ходила за ними на кухню (пока сосешь, жить можно; прекращаешь - закашливаешься сухим кашлем)

Так сначала ко мне Клепа пришла мурчала, и я уснула; а потом Тоша целенаправленно массаж делала, пока я спала (дочка видела).

Ща в полдень встала, уже нет такого першения, ничего не течет, почти все рассосалось :).

 

------

Василиска, кстати, вообще лекарем была. Она кошка, естественно пугливая. Но гостей с гипертонией не пропускала, сразу подходила с мурчанием (в том числе и к незнакомым ей ранее), еще и руку прикусывала у большого пальца. И давление нормализовывалось.

И, так вот вспоминаю, у меня ухудшения со склерозом за период жизни с ней особо-то и не было. Все, что было, рассасывалось.

Ну да, я реально за пять лет без кошек, что называется, сдала...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клепка добралась до форточки. Теперь вдвоем с Тошкой дерут сетку. Да и чего не драть-то, когда за окном лес :)))

 

index.php?action=media;sa=media;in=35473

 

Вопрос чем окно от кошек закрыть до сих пор актуален

index.php?action=media;sa=media;in=35473

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Клепка добралась до форточки. Теперь вдвоем с Тошкой дерут сетку. Да и чего не драть-то, когда за окном лес :))

Вопрос чем окно от кошек закрыть до сих пор актуален

 

Красота какая! Кактусом))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Кактусом))))

Съедят :( Причем чем длиннее иглы, тем вкуснее кошкам, проверено :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ека сказал:

Съедят :( Причем чем длиннее иглы, тем вкуснее кошкам, проверено :))).

 

да как так то??? Они что, инопланетные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Divmax сказал:

Они что, инопланетные?

Ну да, это ж кошки :))))))))

i?id=7d6b2c84f23c39e10f2b33010f280e6a-l&

36 минут назад, Divmax сказал:

да как так то???

Самая вкусная - опунция (люди, кстати, тоже едят, но в тесте запекают, потом тесто с иглами снимается).

Дальше - эхинопсис, тоже под корень съедается кошками.

Маммиллярия - какое-то время существует, но и не шибко колется, иголки уже мелкие.

Лесные кактусы - эти кошки не трогают, но у них и иголок как таковых нет.

Да, но если бы кактус все-таки был - куды его? Это форточка, она сверху окна, куда кошки просто прыгают, и не всегда с подоконника. Клепа так с холодильника что рядом, предпочитает :(.

 

 

======

Пока пост печатала, Клепа уже наполовину вылезла на улицу :(. Хорошо дочка заметила, за хвост задержала. Втянули в квартиру.

Форточка выглядела так:

index.php?action=media;sa=media;in=35476

 

Холст картины оторвался, да :).

Муж опять застеплерил, но реально проблема. Сейчас форточку прикрыли, чтобы до утра не вылезли, но рабицу не хотца :((((((((((.

А после предыдущего степлерения на 2 дня хватило :(.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ека сказал:

Ну да, это ж кошки :))))))))

А после предыдущего степлерения на 2 дня хватило :(.

 

Ну от таких любознательных и свободолюбивых кошек только железная сетка, больше ничего не поможет... Но котэ шикарные у вас у всех) Я очень их люблю, но дома животных заводить больше вообще не хочу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевую сетку поставили. Сколько продержится - вопрос. Ножницами резалась очень легко. Но Клепка уже пыталась копать, пока сетка норм.

Тошка в окошке.

index.php?action=media;sa=media;in=35511

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ека сказал:

Алюминиевую сетку поставили. Сколько продержится - вопрос. Ножницами резалась очень легко. Но Клепка уже пыталась копать, пока сетка норм.

Тошка в окошке.

 

Красотка))) Не уверена, что прям долго продержится, но какое то время точно) Уж очень любознательная у Вас кошка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 в 09:39, Divmax сказал:

 

Ну от таких любознательных и свободолюбивых кошек только железная сетка, больше ничего не поможет... Но котэ шикарные у вас у всех) Я очень их люблю, но дома животных заводить больше вообще не хочу.

Почему, если не секрет?

У нас, когда Рыжик умер,  вернее усыпили (инсульт)тоже думали больше никогда, а потом....... приходишь домой и такая звенящая тишина и покой, что даже тошно. Не выдержали, ну в первую очередь я. Поехали на Птичку и купили Васю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aliens сказал:

Почему, если не секрет?

У нас, когда Рыжик умер,  вернее усыпили (инсульт)тоже думали больше никогда, а потом....... приходишь домой и такая звенящая тишина и покой, что даже тошно. Не выдержали, ну в первую очередь я. Поехали на Птичку и купили Васю.

 

Да какие секреты... Когда еще жила с родителями, кого у нас только не было. Все детство гуляла с собаками, потом взяла годовалого кота у подруги, которая родила. Но он немного "свихнулся" на фоне изменения места жительства и постоянно ходил в туалет на всех возможных мягких поверхностях (диванах, кроватях). Я чистюля и мне сложно с животными - за ними постоянная уборка нужна. Но даже с пылесосом от котов вечно летит шерсть. А еще я сейчас живу одна, дома нахожусь мало - либо тренировки, либо еще какие-то дела после работы, в выходные уезжаю к друзьям или на дачу. Любимый питомец не сможет так существовать же... А так да, иногда меня звенящая тишина немного тревожит и хочется, чтобы дома встречал кто-то пушистый и теплый.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Красотка)))

Пасиб :)))))))

54 минуты назад, aliens сказал:

Почему, если не секрет?

Присоединяюсь к вопросу ...

Просто у меня вот 5 лет кошек не было. Сейчас понимаю, что зря.

Да, они умирают, это очень больно. Еще хуже (наверное), когда приходится усыплять (усыпляли Барри (пес, помоичный подобрыш) и Василиску (как-нить напишу о них, должник я перед ними) ).

По первой собаке (Рикки) и крыске (Машке) до сих пор тоскую (хотя они-то как раз умерли своей смертью)          :(, поэтому и не могу сказать, что хуже :(((((((((.

 

Рэтти (той-терьер на аватарке) завели из-за младшей дочки, так-то я была против. Она с горки чебурдыхнулась, СГМ, полгода после светобоязнь была (все мои цветы без света погибли), совершенно дикий СГДВ, а до школы год :(. Рэтти вытянула :)))))))))).

Муж предложил тоя завести; от мысли о тойке я в слезы, хотя умом понимала, что гулять не смогу физически, крупнее собаку не для меня в тот момент...

 

Собаки - да, в чем-то похожи. После Рикки Рэтти у меня третья, не лежит душа и всё, Рикки в ней не вижу, хотя похожести есть.

 

А кошки - каждая - своя собственная, искать Ваську - бесполезно! То бишь при общении с кошками нет мыслей сравнивать с прошлым.

Вот очень боялась после Васьки заводить. А нифига - у каждой свой характер! Каждая - своя собственная, неповторимая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Divmax сказал:

Я чистюля и мне сложно с животными - за ними постоянная уборка нужна. Но даже с пылесосом от котов вечно летит шерсть.

А вот не фига :))))))))).

Ну, смотря какое животное.

Тошка и Рэтти шерсти не дают. Васька тоже не давала шерсть.

От Клепки я сама была в шоке... Купила расческу-триммер (а-ля фурминатор) для кошек, проблемка рассосалась сама собой :)))))))))

========

предыдущий пост не видела, когда писала свой предыдущий пост :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

А вот не фига :))))))))).

Ну, смотря какое животное.

Тошка и Рэтти шерсти не дают. Васька тоже не давала шерсть.

От Клепки я сама была в шоке... Купила расческу-триммер (а-ля фурминатор) для кошек, проблемка рассосалась сама собой :)))))))))

========

предыдущий пост не видела, когда писала свой предыдущий пост :)))))))))))

 

Повезло, наверное) У меня был перс и это было ужасно... К друзьям приезжаю - всегда играю с кошаками, уж очень их люблю, но шерсть витает в воздухе, оседает на посуде, на одежде - везде! А я бывший аллергик и астматик, да еще и эту шерсть на чашках точно не стерплю... Короче, очень хочу, но... шерсть+ мое частое отсутствие дома перевешивают чашу весов...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Повезло, наверное) У меня был перс и это было ужасно... К друзьям приезжаю - всегда играю с кошаками, уж очень их люблю, но шерсть витает в воздухе, оседает на посуде, на одежде - везде! А я бывший аллергик и астматик, да еще и эту шерсть на чашках точно не стерплю... Короче, очень хочу, но... шерсть+ мое частое отсутствие дома перевешивают чашу весов...

Не ну какая шерсть на чашках, у нас Вася лолудлинношерстный, метис перса с сибиряком (вот как покупапать "породистых" на Птичке, покупали сибиряка), шерсти конечно много, но не чашках:)Чешем, у нас полный набор разных расчесок, начиная от фурминатора:) Частое отсутствие конечно проблема(

Сейчас не по сезону линяют оба, перепутали "день с ночью":) И даже у коротшерстного Тимоши много шерсти.

Я тоже аллергик,на лек-ва, цветы, но вот на кошек аллергии никогда не было. Повезло А то как бы я без кошек....обожаю их.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Divmax сказал:

А еще я сейчас живу одна, дома нахожусь мало - либо тренировки, либо еще какие-то дела после работы, в выходные уезжаю к друзьям или на дачу.

Во, вариант две кошки; на выхи с собой в рюкзаке :)))))

56 минут назад, Divmax сказал:

Но он немного "свихнулся" на фоне изменения места жительства и постоянно ходил в туалет на всех возможных мягких поверхностях (диванах, кроватях).

А он был вообще кастрирован?

Тошка хулиганила, но остановилась на пеленке Рэтти.

---------

19 минут назад, Divmax сказал:

Короче, очень хочу, но... шерсть+ мое частое отсутствие дома перевешивают чашу весов...

Шерсть - не серьезно ;).

Есть сфинксы, Тошка моя - типа старосиамская (тайская). У нее очень густой подшерсток, шерсти как таковой нет - можно гладить во всех направлениях, против шерсти не получается, не летит ничего.

 

Ну и триммер для Клепки- весч :) . Хотя про фурминатор пишут, что вычесывает подшерсток до 90%. После покупки триммера шерсти в квартире нет. У Тошки ничего не вычесывается. А с Клепки - можно вторую Клепку валять, завтра фоткну :))))))).

 

Отсутствие дома - это два зверика надо :). Ну или оба зверика брать с собой.

-----------

Кароч, было бы желание, породу подобрать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...