33133b5604a30fde7d729f5b4f6ce03d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Елена 750 сказал:

лезут волосы,

Готовьтесь, волосы будут лезть долго, я переболела в июне, вот только недавно стало более-менее, в прелах нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, aliens сказал:

Готовьтесь, волосы будут лезть долго, я переболела в июне, вот только недавно стало более-менее, в прелах нормы. 

Ничего себе :acute:вы принимаете витамины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Готовьтесь, волосы будут лезть долго, я переболела в июне, вот только недавно стало более-менее, в прелах нормы. 

У меня и без Короны волосы лезут капец, я надеюсь, что это единственная побочка от ГА (успокаиваю себя)) причем сдаю анализы, врачи говорят можно в космос лететь, в том числе, и железо и витамины пью с iHerb, Драже Мерц не помогает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ol'ka сказал:

Вы сильная, теперь витамины пить и всё будет хорошо.

Спасибо за ответ

 

15 минут назад, Ol'ka сказал:

У меня и без Короны волосы лезут капец, я надеюсь, что это единственная побочка от ГА (успокаиваю себя)) причем сдаю анализы, врачи говорят можно в космос лететь, в том числе, и железо и витамины пью с iHerb, Драже Мерц не помогает 

 

Прям бяка эта корона. Я вообще ничего не пью, незнаю что пить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Елена 750 сказал:

Ничего себе :acute:вы принимаете витамины ?

Принимаю, но не рассчитываете на витамины, лезут от 3 до шести месяцев.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ol'ka сказал:

У меня и без Короны волосы лезут капец, я надеюсь, что это единственная побочка от ГА (успокаиваю себя)) причем сдаю анализы, врачи говорят можно в космос лететь, в том числе, и железо и витамины пью с iHerb, Драже Мерц не помогает 

 

Они не  так лезут, я тоже думала, что у меня волосы сильно лезут, но когда у меня в руках прядь осталась, я поняла что такое лезут после короны(

Только после короны я узнала такое капец с волосами. 

Хорошо что у меня их было много, хотя я реально думала, останусь лысой.  И они стали тоньше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте масло усьмы. Я покупала в магазине Русские корни. Также сильно начали выпадать, но после масла усьмы все прекратилось с первого раза. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пользователи сказал:

Попробуйте масло усьмы. Я покупала в магазине Русские корни. Также сильно начали выпадать, но после масла усьмы все прекратилось с первого раза. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом для тех кто только будет начинать колоть Тимексон. Все в один голос и врачи и коллеги говорят, что на ГА не бывает побочки в виде спастики. Возможно, я единственная и неповторимая у кого она была и больше таких не будет. Но она может быть хоть и виде редкого исключения. Я уже ранее об этом эффекте здесь писала. Может это не спастика, а что-то другое. Но выглядит это так.

На четвёртый укол я стала жёсткая. Как будто через нижнюю часть позвоночника и ноги пропустили проволоку. Если можно так выразиться то амортизация ног при ударе стопы о поверхность стала жёстче. Мышцы ног стали уставать намного быстрее. И настолько сильно, что я стала нуждаться в том, чтобы посидеть, не пройдя полностью свой обычный маршрут. Со временем мышцы привыкли. Я опять стала нормально проходить своё расстояние. 

Когда, перестала колоть ГА то через двое суток после прекращения уколов, я буквально за несколько секунд почувствовала, как меня отпустила жёсткость. Как будто эту самую проволоку из меня вынули. Я стала опять мягкой. 

Также хочу и в этой теме сказать о о том, что системная реакция (побочка на ГА) может быть с болью. Очень сильной болью. О чём на форуме никто не писал в силу того, что её видимо у людей не было. Это, наверно зависит от того на, что вообще повлиял РС. В моём случае сильно болит позвоночник, плечевые и тазобедренные суставы, суставы пальцев в том месте где пальцы присоединяются к кисти. При системной реакции эта боль возникла сразу во всех местах одновременно и усилена была в квадрате. Боль, как туман растекалась по рёбрам, захватывала часть костей - предплечье и бедренную кость.

И пусть мой случай редкое исключение, но такое тоже может быть. Это надо знать.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

Хочу поделиться своим опытом для тех кто только будет начинать колоть Тимексон. Все в один голос и врачи и коллеги говорят, что на ГА не бывает побочки в виде спастики. Возможно, я единственная и неповторимая у кого она была и больше таких не будет. Но она может быть хоть и виде редкого исключения. Я уже ранее об этом эффекте здесь писала. Может это не спастика, а что-то другое. Но выглядит это так.

На четвёртый укол я стала жёсткая. Как будто через нижнюю часть позвоночника и ноги пропустили проволоку. Если можно так выразиться то амортизация ног при ударе стопы о поверхность стала жёстче. Мышцы ног стали уставать намного быстрее. И настолько сильно, что я стала нуждаться в том, чтобы посидеть, не пройдя полностью свой обычный маршрут. Со временем мышцы привыкли. Я опять стала нормально проходить своё расстояние. 

Когда, перестала колоть ГА то через двое суток после прекращения уколов, я буквально за несколько секунд почувствовала, как меня отпустила жёсткость. Как будто эту самую проволоку из меня вынули. Я стала опять мягкой. 

Также хочу и в этой теме сказать о о том, что системная реакция (побочка на ГА) может быть с болью. Очень сильной болью. О чём на форуме никто не писал в силу того, что её видимо у людей не было. Это, наверно зависит от того на, что вообще повлиял РС. В моём случае сильно болит позвоночник, плечевые и тазобедренные суставы, суставы пальцев в том месте где пальцы присоединяются к кисти. При системной реакции эта боль возникла сразу во всех местах одновременно и усилена была в квадрате. Боль, как туман растекалась по рёбрам, захватывала часть костей - предплечье и бедренную кость.

И пусть мой случай редкое исключение, но такое тоже может быть. Это надо знать.

Добрый день, у меня тоже была такая история, жаловалась неврологу, выписали таблетки, но пить их побоялась, слышала что после них такое расслабление что потом не встанешь. Про боль... Она у меня местная после укола, прям не дышу, но может я извращенка, но она мне даже нравится )).Больше меня беспокоит когда начинается тахикардия и перехват дыхания, за год  4 раза, не знаю норм это или нет, но невролог  по  РС говорит эта реакция изучена и безопасна,а вот местный невролог из поликлиники говорит переходи на таблетки, так как опасны такие побочки. Вобщем запутали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Больше меня беспокоит когда начинается тахикардия и перехват дыхания, за год  4 раза, не знаю норм это или нет, но невролог  по  РС говорит эта реакция изучена и безопасна,а вот местный невролог из поликлиники говорит переходи на таблетки, так как опасны такие побочки. Вобщем запутали 

Не опасна, изучена, в инструкции описана. Неврологи из пол-ки боятся всего не свете. Нашего диагноза особенно.  Есть конечно адекватные и в р-нных пол-ках, но их мало. Таблетки, а из реально доступных это будет терифлуномид, имеют гораздо более серьёзные побочки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Не опасна, изучена, в инструкции описана. Неврологи из пол-ки боятся всего не свете. Нашего диагноза особенно.  Есть конечно адекватные, но их мало. Таблетки имеют гораздо более серьёзные побочки. 

Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена 750 сказал:

Про боль... Она у меня местная после укола, прям не дышу, но может я извращенка, но она мне даже нравится

Это не та боль, что была у меня во время системной реакции. По силе их даже рядом нельзя поставить.

 

1 час назад, Елена 750 сказал:

Больше меня беспокоит когда начинается тахикардия и перехват дыхания, за год  4 раза, не знаю норм это или нет, но невролог  по  РС говорит эта реакция изучена и безопасна,а вот местный невролог из поликлиники говорит переходи на таблетки, так как опасны такие побочки. Вобщем запутали 

Мне врач в МОРСе сказала если произойдёт системная реакция то препарат отменять. А у Вас за год уже 4 раза было. Это трындец и говорит о том, что препарат Вам категорически не подходит. То, что происходит с сердцем во время этого приступа, думаю может очень сильно ему навредить если это будет происходить с определённой регулярностью.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

Это не та боль, что была у меня во время системной реакции. По силе их даже рядом нельзя поставить.

 

Мне врач в МОРСе сказала если произойдёт системная реакция то препарат отменять. А у Вас за год уже 4 раза было. Это трындец и говорит о том, что препарат Вам категорически не подходит. То, что происходит с сердцем во время этого приступа, думаю может очень сильно ему навредить если это будет происходить с определённой регулярностью.

В мониках сказали это норм. Сейчас жду запись к ним, посмотрим что скажут

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лариса. сказал:

Это не та боль, что была у меня во время системной реакции. По силе их даже рядом нельзя поставить.

 

Мне врач в МОРСе сказала если произойдёт системная реакция то препарат отменять. А у Вас за год уже 4 раза было. Это трындец и говорит о том, что препарат Вам категорически не подходит. То, что происходит с сердцем во время этого приступа, думаю может очень сильно ему навредить если это будет происходить с определённой регулярностью.

Лариса не вводите в заблуждение, эта реакция описана в инструкции. Не так страшна, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, aliens сказал:

Лариса не вводите в заблуждение, эта реакция описана в инструкции. Не так страшна, как кажется.

Если она единична. А когда на постоянной основе? Вы можете дать гарантию, что при таком раскладе не будет ничего страшного? Ну и кроме этого я верю своему врачу. Она то не захотела брать на себя ответственность за последствия этого ничего страшного написаного в инструкции. Или может у неё уже есть опыт по последствиям. Почему то она мне сказала прекратить приём после первого случая. Но. Я бы всё же продолжила колоть до второй реакции если бы не боль. А уж больше двух случаев за давольно непродолжительное время это вообще у меня нет слов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лариса. сказал:

Если она единична. А когда на постоянной основе? Вы можете дать гарантию, что при таком раскладе не будет ничего страшного? Ну и кроме этого я верю своему врачу. Она то не захотела брать на себя ответственность за последствия этого ничего страшного написаного в инструкции. Или может у неё уже есть опыт по последствиям. Почему то она мне сказала прекратить приём после первого случая. Но. Я бы всё же продолжила колоть до второй реакции если бы не боль. А уж больше двух случаев за давольно непродолжительное время это вообще у меня нет слов.

Подскажите какой Вы сейчас препарат используете! Я пробовала ребиф ,но от него все симптомы усилились, я плохо переношу температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена 750 сказал:

Подскажите какой Вы сейчас препарат используете! Я пробовала ребиф ,но от него все симптомы усилились, я плохо переношу температуру

Никакой. Но, Елена, Вы же понимаете, что всё индивидуально. Поговорите с врачами. Может, Вам написать Ильвесу на Питерском форуме? Узнать его мнение?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Если она единична. А когда на постоянной основе? Вы можете дать гарантию, что при таком раскладе не будет ничего страшного? Ну и кроме этого я верю своему врачу. Она то не захотела брать на себя ответственность за последствия этого ничего страшного написаного в инструкции. Или может у неё уже есть опыт по последствиям. Почему то она мне сказала прекратить приём после первого случая. Но. Я бы всё же продолжила колоть до второй реакции если бы не боль. А уж больше двух случаев за давольно непродолжительное время это вообще у меня нет слов.

У моей подруги этих реакций было до фига. А ваш врач лично у меня вызывает большие сомнения в профессионализме, если верить вашим рассказам. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

У моей подруги этих реакций было до фига. А ваш врач лично у меня вызывает большие сомнения в профессионализме, если верить вашим рассказам. 

Наташа) , ну ясное дело, что Вы большой специалист по РС. Я в этом не сомневаюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лариса. сказал:

Наташа) , ну ясное дело, что Вы большой специалист по РС. Я в этом не сомневаюсь.)

Ой Лариса, чтобы я делала без вашего мнения о себе. 

А так вообще, да, побольше вашего знаю, но воздерживаюсь  отменять/назначать препараты другим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aliens сказал:

Ой Лариса, чтобы я делала без вашего мнения о себе. 

А так вообще, да, побольше вашего знаю, но воздерживаюсь  отменять/назначать препараты другим. 

 

Ровно также, как моя врач без Вашего о себе.))

 

Я это знаю, Потому так и написала.)

Цитата

 

aliens:

Инструкцию читайте, называется системная реакция, не опасно для жизни. 

Антигистаминные можно выпить, но обычно само проходит, раньше чем подействует лек-во.

Если часто будет повторяться, препарат надо менять.

 

 

А вот по отмене/назначению это мимо, как бы Вам этого не хотелось. :nea: Я сказала своё мнение. Добавила мнение врача и завершила тем, что человеку надо советоваться с врачами.

А вообще то я написала про свой опыт для тех кому он может когда-то в чём-то помочь. Думаю, на этом и надо остановиться. :give_rose:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Елена 750 сказал:

Добрый день, у меня тоже была такая история, жаловалась неврологу, выписали таблетки, но пить их побоялась, слышала что после них такое расслабление что потом не встанешь.

Я решила этот момент выделить. Значит на ГА бывает спастика и я не сошла с ума.

Елена, спасибо большое за то, что написали это! :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса. сказал:

Я решила этот момент выделить. Значит на ГА бывает спастика и я не сошла с ума.

Елена, спасибо большое за то, что написали это! :1157612161_54:

 

В побочках ГА про усиление спастики нет. А вот при РС спастика бывает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

В побочках ГА про усиление спастики нет. А вот при РС спастика бывает.

А почему меня ЭТО держало пока я не перестала колоть? И что это тогда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...