c4cb44076c22ecb47555002131a4d4fe Перейти к контенту

Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)


ВМИГ.   

70 голосов

  1. 1. Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт?

    • Положительный.
    • Отрицательный.
    • Пока не понял.


Рекомендуемые сообщения

Все эти симптомы. которые связаны с повреждённым миелином уйдут. но не так скоро. Через несколько  месяцев, а может и дольше.  Но кое что, не уйдёт ни когда.  Повреждены нервные пути.   Их можно восстановить, но для этого необходимо много работать самой.  Постоянно показывать своему организму что те парезы, которые у вас есть, совсем не нужны вашему организму. Чтобы он создал обходные пути.  И ещё.  На вит D  бывает передозировка.   Не надо им злоупотреблять.  Он важен, но не более того. сколько требуется организму.  Лучше чаще бывайте на солнце.   Того, сколько вит D  вы получите за 5 минут загара только лица, хватит на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

15 минут назад, Сублимация сказал:

Второй отрицательный момент - при опускании головы прошибает ток по всему позвоночнику и отдает в ноги. Но это терпеть можно, хоть и неприятно. Не могу сказать, когда именно это появилось. Летом было так точно, потом вроде прошло...

 

Это вроде Симптом Лермитта, у меня такая же штука, появилась год назад и "отпуск не брала". После 2,5 месяцев на иммуноглобулине стало значительно меньше. А вот колекальциферол я уже 2 месяца не пью - сильно повысилось содержание фосфатов при прежней диете, поэтому перерыв до сл. анализов

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Валерий сказал:

Все эти симптомы. которые связаны с повреждённым миелином уйдут. но не так скоро. Через несколько  месяцев, а может и дольше.  Но кое что, не уйдёт ни когда.  Повреждены нервные пути.   Их можно восстановить, но для этого необходимо много работать самой.  Постоянно показывать своему организму что те парезы, которые у вас есть, совсем не нужны вашему организму. Чтобы он создал обходные пути.  И ещё.  На вит D  бывает передозировка.   Не надо им злоупотреблять.  Он важен, но не более того. сколько требуется организму.  Лучше чаще бывайте на солнце.   Того, сколько вит D  вы получите за 5 минут загара только лица, хватит на несколько дней.

Я эту зиму почти дома и в больнице пересидела. У нас солнца что-то совсем нет. Снегодождь постоянно и серость. Витамин D купила минимальной дозировки и пью пока с 20ого числа. Это по назначению невролога. 

В то, что симптомы уйдут, верю! То что было и стало - уже земля и небо! Приходит весна и немного побаиваюсь обострений у всех "чумачечих")))) но! Верю в иммуноглобулин!) я ему задачу поставила и он пока справляется)))))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать из положительных моментов - я абсолютно устойчиво стала стоять с закрытыми глазами. Раньше постоянно болтало во все стороны, и руки дрожали, если их вперед вытягивала. Сейчас стою ровненько и всё четко ощущаю и ногами, и руками. Кто б мог подумать , что можно радоваться таким нормальным вещам!))))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сублимация сказал:

Забыла написать из положительных моментов - я абсолютно устойчиво стала стоять с закрытыми глазами. Раньше постоянно болтало во все стороны, и руки дрожали, если их вперед вытягивала. Сейчас стою ровненько и всё четко ощущаю и ногами, и руками. Кто б мог подумать , что можно радоваться таким нормальным вещам!))))

 А очень рад что тебе ВМИГ подошли.    Потом, не скоро, попробуй поиграть с периодичностью уколов.  Всегда надо выбирать минимально достаточную периодичность.       Только что написал письмо товарищу. У него было обострение на укол через 48 часов.   Объяснил что некоторым, очень редким, требуется колоть каждый день.    А другим, вероятно и 2 раза в неделю хватит.   Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей организма.

Но сначала надо гарантированно достаточной дозой увериться что ВМИГ тебе помогают, а потом пробовать снижать.  Только помнить, что любое обострение не стоит экономии нескольких сот рублей.  Всегда лучше чуть больше колоть, чем на обострение нарваться.  (прогрессирование- то же обострение, только вяло текущее)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще не решаюсь сказать, что ВМИГ помогли, правда только потому, что мало их применяю и пока субъективно оцениваю своё состояние. Просто описываю тут свою динамику для тех, кто решает пробовать им такое лечение или нет)

 

До следующего мрт еще полгода, пусть бы за это время моё "агрессивное" течение себя не проявило никак, а то я спринтер какой-то, разогналась огого) А вот если на мрт будет всё спокойно, то для себя я наверно буду иметь право сделать вывод, что в моем случае иммуноглобулины - мои спасители.

 

Пока делаю уколы и настраиваю себя на позитив!)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сублимация сказал:

 

Ты молодец. Всё делаешь правильно.     РС лечат превентивной терапией.   Поэтому и я стараюсь дать совет как следует поступить потом, как бы превентивно...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Николаевич как вы думаете почему у меня первые два месяца вроди бы  было улучшение,а на третий месяц наоборот ухудшение.Ещё я начала делать имунофан на третем уколе развилась спастика сильнее чем была  раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Inara сказал:

Валерий Николаевич как вы думаете почему у меня первые два месяца вроди бы  было улучшение,а на третий месяц наоборот ухудшение.Ещё я начала делать имунофан на третем уколе развилась спастика сильнее чем была  раньше.

Очень сложно комментировать не зная предыдущего и настоящего состояния пациента.   Распиши, как чувствовала себя до применения ВМИГ, Что беспокоило.   А что изменилось сейчас?  Ведь элементарная простуда может резко изменить состояние пациента.

Ну а на счёт имунофана.  Я его колю по инерции вот уже 25 лет.   Рассказывая о ВМИГ я не мог не сказать о  имунофане.   Мне кажется, что он мне помогает.   Но я ни как не связываю его с ВМИГ.     Я следую принципу - от добра - добра не ищут.    Может и без него у меня проявлений болезни не увеличится.   Я не хочу лишний раз экспериментировать над собой.   И конечно, если вам от уколов становится хуже, значит они не ваши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, хочу вас спросить. Если Вмиг не появится, что вы рекомендуете , чем его заменить? Купить ВВ и колоть в мышцу, он еще есть? или Украинский ВМ искать? посмотрела у них вроде есть на сайтах.

Если колоть ВВ, там как баночка работает. Можно иголкой крышку проколоть и набирать по 1.5 мл, и хранить банку в холодильнике? Тогда банка невскрытой будет, а иголка чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про иммонофан, я за пол года использовала только 2 укола. Первый на пробу, но не поняла как. А потом прошло несколько месяцев и стала спина болеть, хоть кричи. Спасть немогла. Уколола 1 укол иммунофан и прошло все к утру (может и совпадение, но не думаю) но появилась слабость, трясло немного. Я решила больше не колоть, но если вернутся спинные боли, тогда опять уколю. Пока тфу тфу держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inara сказал:

Валерий Николаевич как вы думаете почему у меня первые два месяца вроди бы  было улучшение,а на третий месяц наоборот ухудшение.

 у меня тоже так было, я стала дозу увеличивать и состояние улучшилось. В итоге колю по 2 дозы каждый день.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у  меня  на второй месяц ИГ развилась простуда.До неё ноги были лёгкие и могла хотябы дома передвигаться сейчас как будто гири повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Стрекоза сказал:
17 минут назад, Стрекоза сказал:

Валерий, хочу вас спросить. Если Вмиг не появится, что вы рекомендуете , чем его заменить? Купить ВВ и колоть в мышцу, он еще есть? или Украинский ВМ искать? посмотрела у них вроде есть на сайтах.

Если колоть ВВ, там как баночка работает. Можно иголкой крышку проколоть и набирать по 1.5 мл, и хранить банку в холодильнике? Тогда банка невскрытой будет, а иголка чистая.

 

Для себя лично, я бы сделал так, как вы предлагаете.   А вот советовать другим, 15 раз в месяц лазить иголкой в стерильный раствор с очень вкусной питательной средой для всяких микробов я бы остерёгся.  Я не уверен что другие , перед тем как брать пузырёк из холодильника будут мыть свои руки, что пробку каждый раз протирать спиртом.  Да и вообще, это нарушение инструкций.   Для себя это можно, а такое посоветовать - не могу. 

Но. ВМИГ 10% р-р.  Мы колем 1,5 мл.   ВВИГ 5% р-р. значит колоть надо 3 мл.  Но есть ВМИГ 10 %.   Н-р Октагам есть и 5%, есть и 10%.   На западе выпускают ПКИГ, у него вообще 15%.  Его, если колоть то вообще по 1  грамму можно.

 

И ещё. Очень важно.

Разбирая архив, прочитал выписку из моей истории болезни за 2015 год.  Там мне ведущий невролог края Титаренко В.В.  вместе с ВВИГ назначил и тромбоасс   Аспирин для разжижения крови.  Я его и так уже 10 лет принимаю, так что не обратил внимания.  А сейчас, читая про побочки от ВВИГ и ВМИГ, обратил внимание что они сгущают кровь.  И её медикаментозно следует разжижать. 

Вот и я вам советую.  Кто колет ВМИГ, пейте по таблеточке в день и тромбоАСС.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

И её медикаментозно следует разжижать. 

Вот и я вам советую.  Кто колет ВМИГ, пейте по таблеточке в день и тромбоАСС.  

Чет мне кажется, надо сначала анализы сдать.

 

С моим гемоглобином тока разжижать кровь и не хватает :))))))))))).

У мну и кровь жидкая на ощупь, хотя я ем все, что способствует загустению - бананы, гранаты, черноплодку...

Ну и анализы туды же. Либо норма, либо ниже.

===========

Про хранение иммуноглобулинов - это ж белок, это ж офигительная мнямка для микробов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ека сказал:

С моим гемоглобином тока разжижать кровь и не хватает

Мне врач назначил, я об этом сказал вам.  Теперь принимать или не принимать  к сведению дело за вами. 

Когда мне капали ВВИГ, я вместе с капельницей, помаленьку пил воду.  Иначе, иногда, начинал чувствовать поясницу.  Конечно, ВМИГ по объёму в разы меньше месячной дозы ВВИГ.   Но было бы сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валерий сказал:

Мне врач назначил, я об этом сказал вам.  Теперь принимать или не принимать  к сведению дело за вами. 

Выделенное жирным - ключевое!

С врачом - да, обсудить стоит, на предмет анализов для начала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валерий сказал:

И ещё. Очень важно.

побочки от ВВИГ и ВМИГ, обратил внимание что они сгущают кровь.  И её медикаментозно следует разжижать. 

Вот и я вам советую.  Кто колет ВМИГ, пейте по таблеточке в день и тромбоАСС.  

Валерий Николаевич, конечно лучше позже чем никогда!  Об этом надо КРУПНЫМИ БУКВАМИ написать везде!
Сначала обратил внимание, но не предал значения, когда упав в бассейне, сразу обнаружил жесткий синяк во всё колено, когда меня поднимали... думаю: "Мда, надо же как быстро и прям сразу и аж темный..." Потом, придя домой, синяка не обнаружил, только ссадина болючая обыкновенная. Какой-то синяк-фантом.
Падаю второй раз, но уже дома. И опять сразу тёмный синяк во всю руку, который исчез за десять минут и только ссадина осталась.
Потом, на дом ко мне приходила медсестра делать церебролизин и тут то стало очевидно, что моя кровь очень густая...
И сейчас вот читаю о том, что это иммуноглобулин.
Попью аспирин, надеюсь нормализуется...

Давайте об этом как-то почаще вспоминать на форуме, раз никак нигде табличку не повесить!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yopapipa сказал:




Давайте об этом как-то почаще вспоминать на форуме, раз никак нигде табличку не повесить!

Сам-то я аспирин кардио  пью с 2005 года, после 2 инфарктов.  Это входит в комплекс сердечных препаратов.  Поэтому и не обращал внимания.

А вы сами-то что. Только по течению привыкли плавать.   Так много информации в сети и о ВВИГ, и о ВМИГ, а в перспективе и ПКИГ.    Так давайте обсуждать.  А вдруг кто-то чего-то нового нароет.   Сейчас меня забавляет тема, применение ВВИГ  в качестве ВМИГ.  А также, всё-таки почему ДМН, Профессор Матвеева до сих пор утверждает что колоть надо 2 раза в неделю.  А я не знаю таких, кому бы было достаточно колоть с периодичностью в 4 дня...    Как хорошо что я не медик.  У меня нет в этих кругах авторитетов.  Может поэтому верю только своим ощущениям, и как оказывается они меня не подводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Завтра, после завтра сильные магнитные бури.  От них кровь густеет. Обратите внимание. попробуйте сжать руку в кулак, почувствуете тяжесть как бы рука стала толще. Это снижен отток крови из капилляров.  Общая слабость тяжесть во всём организме.   Это очень чувствуют кошки, собаки.   Они будут стараться весь день спать.    Рыбы в такие дни не клюют.

Я это объясняю элементарной физикой.   Кровь электропроводна. При изменении магнитного поля в проводниках наводится ЭДС самоиндукции.  Появляются токи Фуко, которые эту кровь делают магнитной.  Вот она и густеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять, что кровь загустела? У меня часто после укола фонтаном льется когда шприц вытаскиваю, даже на полу струйки, при том, что вату нагготове держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрекоза сказал:

А как понять, что кровь загустела? У меня часто после укола фонтаном льется когда шприц вытаскиваю, даже на полу струйки, при том, что вату нагготове держу.

 

1 час назад, Стрекоза сказал:

 

Повышенная вязкость крови, это защитная реакция организма на кровоподтёки.  Чем выше вязкость тем быстрее кровь в ранках останавливается. Но при этом при высокой вязкости, активно образуются тромбики.  А это могут быть и инсульты и инфаркты.   

Для разжижения крови следует больше пить воды, употреблять цитрусовые...

Но вам бояться не надо.   Просто при сдаче анализов, попросить сделать на вязкость крови ( он как-то по другому называется)

К каждому лекарству имеется целый список предупреждений.  К донорским иммуноглобулинам тоже. Особенно к ВВИГ. Просто надо иметь ввиду.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в описании к иммуноглобулинам в разделе передозировка:

Передозировка препарата у пациентов, принадлежащих к группе риска, особенно у людей престарелого возраста, а также у пациентов с нарушением функции почек, может привести к гиперволемии (увеличение ОЦК) и повышению вязкости крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, motya36 сказал:

Вот что нашел в описании к иммуноглобулинам в разделе передозировка:

Передозировка препарата у пациентов, принадлежащих к группе риска, особенно у людей престарелого возраста, а также у пациентов с нарушением функции почек, может привести к гиперволемии (увеличение ОЦК) и повышению вязкости крови.

Что такое передозировка?   Согласно протокола ведения больных, для остановки прогрессирования болезни требуется  капать (можно разово) до 40 грамм сухого вещества, это 800 мл 5 % раствора  в месяц. А при других болезнях эту дозировку капают 3 дня подряд.  

А мы, своими укольчиками  разово вводим 0,15 грамма сухого вещества.    Так что нам бояться нечего.  Но надо иметь ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не в тему может быть буду, но, с позволения уважаемой общественности, вставлю свои пять копеек про ВМИГ и воспользуюсь случаем искренне поблагодарить  Валерия :) - спасибо Вам огромное за данную когда -то информацию. Десять лет назад, при планировании беременности я начала рыться в теме глобулинов - любых, хоть ВВИГ,  хоть ВМИГ. Ну ВВИг мне прям сразу отказали, а ВМИГ ничто не мешало мне покупать самой, что я, собственно, и сделала. Колоть ВМИГ начала в день родов  через два часа как проснулась и колола по схеме еще два года. Периодически колола еще года три, потом расслабилась и забросила это дело на постоянной основе, но по случаю - тоже колола. Более 8 лет обострения не было, после родов  при тяжелейшей беременности - обострения не было, в декрете я не сидела, в 8 недель ребенка вышла на работу и жила в бешеном цейтноте работа+младенец - обострения не было. Сейчас здоровье такое же, как десять лет назад (ттт). Все знакомые рсники, кому я рассказывала про ВМИГ, так или иначе ощущали их позитивное влияние.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...