3039924fea52cab9eb36290d8a560309 Перейти к контенту

косметические процедуры при рс


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ezza сказал:

Сочувствую. Пока буду лосьонами и массажами головы справляться. КаК поговорю с врачом, решусь... Если предыдущие процедуры не помогут. К Хачановой тоже хожу, но как-то стеснялась спросить про такие уколы. 

Пошла гуглить, что есть триптан)

Триптан от мигрени средство N 1. Только им спасаюсь 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksu_ny сказал:

я делала, но мне это никак не помогло остановить выпадение

А какой препарат кололи, если не секрет? Это я про мезококтейли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kat4kat сказал:

Прям один в один моя ситуация))). Люблю ботокс, гиалуронку и триптаны:girl_haha:

Ну, ботокс и гиалуронка для меня новинки, а триптаны давняя любовь. Главное, акт этой любви вовремя начать, пока приступ не разыграется:girl_haha:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 00:18, Ezza сказал:

А какой препарат кололи, если не секрет? Это я про мезококтейли

К сожалению сейчас не вспомню, давно было и не очень приятно, плюс раз в неделю эта процедура была болючая. Сейчас после ковида тоже посыпались, приду в себя, сдам анализы и буду решать, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 в 23:56, Ezza сказал:

Сочувствую. Пока буду лосьонами и массажами головы справляться. КаК поговорю с врачом, решусь... Если предыдущие процедуры не помогут. К Хачановой тоже хожу, но как-то стеснялась спросить про такие уколы. 

Пошла гуглить, что есть триптан)

в клинику куда я хожу к косметологу, они там требуют разрешения от лечащего врача на ту или иную процедуру, в связи с диагнозом, поэтому я у неё не только спрашиваю, но и разрешение письменно беру, что мне не противопоказано.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем здравствуйте, у меня из-за рс повышенная чувствительность в стопах, и очень тяжело дается педикюр. может быть, кто-то знает препарат, которым можно было бы как-то приглушить эти ощущения на время процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, лебядкина сказал:

всем здравствуйте, у меня из-за рс повышенная чувствительность в стопах, и очень тяжело дается педикюр. может быть, кто-то знает препарат, которым можно было бы как-то приглушить эти ощущения на время процедуры?

 

Вопрос однако... Антидепрессанты немного приглушают, но они для постоянного приема. Может спрей с лидокаином? Он примерно на час отключает чувствительность, но по поводу применения лучше бы у медиков спросить :). 

Есть еще вот такая вещь: https://apteka.ru/product/f-ice-oxlazhdayushhij-sprej-aerozol-sportivnaya-zamorozka-400ml-5f5789be73665300013202df/, мы ее при травмах использовали, уменьшала неприятные ощущения. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 3/27/2022 at 1:37 AM, Roxy said:

Есть еще вот такая вещь: https://apteka.ru/product/f-ice-oxlazhdayushhij-sprej-aerozol-sportivnaya-zamorozka-400ml-5f5789be73665300013202df/, мы ее при травмах использовали, уменьшала неприятные ощущения. 

 

вот этот спрей действительно облегчил жизнь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки, привет, как хорошо, что я нашла этот форум, если честно, сначала думала, что уже все, но смотрю, есть и сообщения этого года. Искала информацию, что нам можно из косметических процедур при РС, т.к. раздумываю над филлером. Кто-то, кстати, пробовал HarmonyCa? Или, может, слышал? В сообщениях этого названия не встретила.

Ну и тоже поделюсь, что использую. Колю диспорт (то же, что ботокс) уже несколько лет - ттт полет нормальный) все неврологи, у кого спрашивала до первого раза, говорили, что можно. И можно то, что в неглубокие слои кожи вводится. Более того, ботокс нам могут колоть и в мочевой пузырь, чтобы нормализовать его работу.

Делала брови - сначала пудровое напыление, потом волосковую технику. Считается как татуаж, вроде. Насчет татушек, кстати, Захарова категорически сказала нет, но она и сами татушки не любит))

И, не кидайте тапками, делала грудь - импланты. Меняла старые с подтяжкой груди и заменой. Не запрещали, более того, приносила разрешение от невролога. И тут важен очень анестезиолог, он сделал, как выразился, "щадящий наркоз". Ну и честно, не знаю, откуда информация о том, что его нам нельзя, да и операции тоже? Какие есть исследования на данную тему? Никогда такого не слышала ранее. Более того, наркоз также вводят при гастроскопии, когда делала брови, пломбы в зубах, удаление зуба и пр. - но это в малых дозах, конечно. А так, мне делали еще трепанацию черепа, тоже, конечно, с наркозом, но тогда не знали еще про РС, а это было сразу после, как потом выяснилось, обострения.

Кажется, что-то еще делала)) но пока только об этих процедурах вспомнила. Всех обнимаю) наш путь к красоте тернист, но мы тоже ее заслуживаем;) Простите, что длинно получилось

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы наркоз нельзя? Можно по показаниям и операции тоже по мед.показанпиям, мне делали общий и полостную операцию, все было хорошо,по своему желанию-ваше дело.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Иринка я сказал:

Девчонки, привет

Простите, что длинно получилось

Добро пожаловать)

Скажите, Ирина, а какой ПИТРС вы принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Иринка я сказал:

 

Кажется, что-то еще делала)) но пока только об этих процедурах вспомнила. Всех обнимаю) наш путь к красоте 

Коллега! :girl_haha:
Добро пожаловать в тему. 
Насчет «можно и нельзя», так когда это женщину останавливало на пути к красоте))). Правда при наличие РС мозг работают чаще, доскональнее и логичнее, наверное))). Все обдумываю, согласовываю, опрашиваю. 
Ботокс ( Botox, релатокс) делала, делаю и буду делать)), несмотря на то, что последний российский был очень забористый и выключил мне некоторые мышцы лица и шеи на пару недели. Это было очень смешно ( потому как знала, что отпустит). Но вода выливалась и голову с подушки поднимала рукой)))). Ботокс сделали в шею и как-то сильно взято, но все отпустило и все хорошо)). 
Филлеры делала (juvederm 3,4 и Phitogen Regenial Supar Idea, Idea) в скулы.

Имплантаты, виниры, бреккеты и так, по-мелочи. Главное не то, что попало в верхний слой, там как бы тоже сосуды. Главное, чтоб процедура не стимулировала иммунитет, поэтому некоторые филлеры на запрещены. А тату - это сильный аллерген ( я про татуировку глобальную), нам не рекомендовано. Тату на лице - там другие составы краски и временное промежуток). 
В общем, я космет-маньяк :connie_1:

 

А вообще, можете зайти в тему «Добро пожаловать» и рассказать о себе, как новичок на форуме.:give_rose:
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AnnaZ сказал:

Добро пожаловать)

Скажите, Ирина, а какой ПИТРС вы принимаете?

Спасибо!)

Я на иммунодепрессивных. Раньше это был Абаджио, а сейчас каждый раз новые баночки/коробочки с надписью "терифлуномид"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kat4kat сказал:

Правда при наличие РС мозг работают чаще, доскональнее и логичнее, наверное))). Все обдумываю, согласовываю, опрашиваю. 

К сожалению, наоборот, медленнее. Память, внимание и прочие ВПФ (высшие психические функции) снижаются. А доскональное изучение и пр. - это про  тревожность)) Она, как раз повышается)) тоже ее очень ощущаю. Кстати, меняется и почерк, не сразу, а с прогрессированием заболевания. Я после постановки диагноза много всего изучала научного на тему, очень интересно стало, как там это все на клеточном уровне происходит.

2 часа назад, kat4kat сказал:

Ботокс ( Botox, релатокс) делала, делаю и буду делать)), несмотря на то, что последний российский был очень забористый и выключил мне некоторые мышцы лица и шеи на пару недели

Обнимаю (пока не знаю, как смайл вставить). Жестко, конечно, но слава богу, что все хорошо закончилось ттт. С препаратами будет все хуже и хуже, увы. Та же тема с антидепрессантами. На Золофте все отлично было, но его сейчас нет. Выписали серталин, с боем купила какой-то там Сиринити (или Серената - не помню уже), 2 дня норм, а потом так плохо было. Перестала вообще пить. Вот и хожу тревожная и с перепадами настроения))) но эта тема, наверное, в другую ветку форума уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kat4kat сказал:

Филлеры делала (juvederm 3,4 и Phitogen Regenial Supar Idea, Idea) в скулы.

Имплантаты, виниры, бреккеты и так, по-мелочи. Главное не то, что попало в верхний слой, там как бы тоже сосуды. Главное, чтоб процедура не стимулировала иммунитет, поэтому некоторые филлеры на запрещены. А тату - это сильный аллерген ( я про татуировку глобальную), нам не рекомендовано. Тату на лице - там другие составы краски и временное промежуток). 
В общем, я космет-маньяк :connie_1:

 

А вообще, можете зайти в тему «Добро пожаловать» и рассказать о себе, как новичок на форуме.:give_rose:

Спасибо большое за названия! Проконсультируюсь тоже перед тем, как делать. Вижу, что кожа моя прям нуждается в обновлении, а потом вспоминаю про РС и вылезает та самая тревожность)) А какие именно нам запрещены филлеры? Какое вещество принципиально нельзя? Или по какому принципу отсеивать? 

 

И еще хотела у вас про вашу терапию спросить (по РС), что вы принимаете?

 

В тему зайду, напишу, представлюсь.

О! Я нашла смайлики:clap:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иринка я сказал:

 

 

И еще хотела у вас про вашу терапию спросить (по РС), что вы принимаете?

 

В тему зайду, напишу, представлюсь.

О! Я нашла смайлики:clap:

Я понимаю, что РС может снижать когнитивные функции, и именно поэтому все взвешиваю много раз и консультируюсь. Насчёт филлеров, почему пользуюсь именно этими. Первый раз мне их ставили под наблюдением невролога в большой клинике в Праге, и вот они используют людям с моим заболеванием только Juvedern или Sujederm, Phitogene они не применяют, но разрешают. Это итальянский препарат и мне зашёл, но Juvederm мне нравится больше, но на момент проведения процедур, я была в Крыму и его у нас нет, как и Ботокса. 
антидепрессанты-да, проблема, но хоть какие-то дженерики ещё есть. Одна Надежда на Индию)))), дженерик для лечения геппатита С они же сделали, и весьма успешно. 
 

Я на Ребиф 44, была на Бетафероне 12 лет до этого. 
Тоже подъедаю АД, я описывала в теме про антидепрессанты. Периодически на шампанском :girl_haha:, но в данный момент на минералке)₽). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вам завидую, белой завистью, девушки :cray:

Первый раз решила сделать себя красивше в 40, перед диагнозом. Посетила московскую клинику, вколола ботокс в зоны лба, подбородка, в конце октября. Через 10-12 дней, точно не помню, вколола филлер Radiesse в зоны овала лица и носогубки. Прекрасный результат был)

Но, через 4 месяца случился дебют РС, обострение со всеми вытекающими..

Далее, устаканившись с диагнозом, решила сделать опять тоже самое, изучив, девушки всю информацию и проведя опрос среди врачей) Сделала в августе ту же систему, получила превосходный визуальный результат и опять обострение через 3 месяца. Вот как это объяснить, не знаю ни я ни многие врачи. Хотя есть мнение одного врача из МОНИКИ, что у меня такая реакция иммунной системы на все эти укольчики. Она даже разглядела очаги на мрт в зоне овала лица, но хотя бы потухшие на тот момент :blink:  И велела больше не колоть туда ничего)

Короче, теперь изучила лифтинг макияж и световые комбинации макияжа, приглашала визажиста. В этом году праздновали 30 лет выпуска, надо было выглядеть хорошо. 

По АД ничего не могу добавить, как-то не увлекает тема, может потому что филлеры не идут, хз..

Но вот транк грандаксин пила впервые в прошлом году, месяц сначала, ничего не ощутила. И месяц еще добавила, не знаю, может стала спокойнее может само все восстановилось, может обстановка стала стабильнее, короче, не поняла его)

Но еще раз повторяю, что восторгаюсь вашими процедурами и хочу читать про них еще :1157612161_54:   

И у меня вопрос к вам, девушки, как вы по едсс за эти годы, на одном уровне стоите или меняется уровень?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, вот именно Radiess и подобные мне врач и не рекомендовал, потому что он не на основе гиалуроновой кислоты. На основе чего, я не вспомню, надо почитать, но я так в его сторону и не смотрю, хотя он дает результат лучше, чем гиалуроновые филлеры. Хотя, вполне допускаю, что он не даст осложнений. Как всегда - как повезет))). 

edss у меня лично, зависит от времени года и погоды, но в целом и среднем, наверное стоит на одном месте. Именно в последние годы ощущение, что вроде больше усталости, но и потрясений за эти 2 года было многовато, и обострение в прошлом году. Только из депрессии начала выкорабкиваться.  Но если сравнить с началом, то наверное, очень сильно снизился, хоть и не быстро. 

И хотела уточнить…а что такое «очаги в овале лица»? «Потухшие»? Или неправильно что-то написали или я ку-ку :girl_haha:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kat4kat сказал:

Анна, вот именно Radiess и подобные мне врач и не рекомендовал, потому что он не на основе гиалуроновой кислоты.

Ну вот да, написано, что: Радиесс не вызывает воспалительной реакции в тканях, не мигрирует. Помимо немедленного лифтингового эффекта, гидроксиапатит кальция в составе препарата стимулирует синтез собственного коллагена первого типа, который создает эффект бархатной кожи и восстанавливает свойственные молодости упругость и эластичность.

 

Это на слово "стимулирует" надо обратить внимание? Это слово- наш враг?)

 

5 минут назад, kat4kat сказал:

И хотела уточнить…а что такое «очаги в овале лица»? «Потухшие»? Или неправильно что-то написали или я ку-ку :girl_haha:

Я ищу программу по чтению дисков мрт, не могу их у себя прочитать. И на диске предустановки нет..

Хотела сама эти очаги найти посмотреть и здесь рассказать :girl_haha:

Потухшие, я так поняла, что не "горящие" значит) Врач именно показала их мне на своем компе в кабинете, очаги были вдоль черепа)) Там какой-то снимок боковой был, вообщем, хочу сама посмотреть после этого .. Потом прочитала што там идет лицевой нерв :cray:

Как теперь жить с этой инфой) Перевариваю уже года три))  

Кошмар, короче, и смех и грех) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, врач «пошутила» или мы чего-то не знаем. В голове есть отделы мозга регулирующие мимику лица, а мимика принимает участие в формировании и сохранении овала. Это максимум на что способен мой моЦк)))). 
 

насчет Радиесс, возможно и надо обращать слово на «стимулирует», но мне кажется, что дело в другом. Но в принципе, я просто поверила врачу и по-моему я где-то когда-то писала об этом, когда вернулась из Праги. Надо порыскать)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kat4kat сказал:

Первый раз мне их ставили под наблюдением невролога в большой клинике в Праге, и вот они используют людям с моим заболеванием только Juvedern или Sujederm, Phitogene они не применяют, но разрешают.

Спасибо, прям записала себе, буду спрашивать, я сейчас в отъезде и, надеюсь, смогу найти здесь. Хотя  терапия у нас разная. Не знакома с вашими названиями, это интерфероны, если правильно поняла?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Сделала в августе ту же систему, получила превосходный визуальный результат и опять обострение через 3 месяца. Вот как это объяснить, не знаю ни я ни многие врачи. Хотя есть мнение одного врача из МОНИКИ, что у меня такая реакция иммунной системы на все эти укольчики. Она даже разглядела очаги на мрт в зоне овала лица, но хотя бы потухшие на тот момент :blink:

Вот интересно, почему так? Точно ли это связано с препаратами, ведь 3-4 месяца спустя? Или совпадение и реакция на что-то другое пошла. Я не врач) пытаюсь какую-то цепочку в голове выстроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Но вот транк грандаксин пила впервые в прошлом году, месяц сначала, ничего не ощутила. И месяц еще добавила, не знаю, может стала спокойнее может само все восстановилось, может обстановка стала стабильнее, короче, не поняла его)

Мне не зашел. Прописали после АД, я после него нервная и раздражительная стала, перестала пить. Классным был атаракс, даже на 1/4 кайфушечки, но мне на мочевой пузырь дал сильно - утром отекшая, что глаза не открываются и в туалет сходить с трудом. Так что, тоже завязать пришлось

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что РС и цепочки несовместимы))). Настолько он непредсказуем. Мне кажется успех сожительства с РС заключается в течении, везении, старании не провоцировать неизвестным, избегании конкретно-запрещенного нам и терапии питрс
 

да, Ирина, я на интерфероне. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...