ed6274681300b4e7f718c62d039009bb Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2016 в 21:09, Nsk-85 сказал:

Получив коробку , я сама позвонила врачу. Она , сказала , что это тоже самое, что копаксон и ставить , его лучше вечером. И чтоб было что- то противоаллергическое. И подходят ли шприцы в инжектор, не знает. 

 

Инжектор точно подходит. Проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В ‎10‎.‎06‎.‎2016 в 22:02, иринка77 сказал:

Здравствуйте вот зашла рассказать о знакомстве с новым препаратом. Колола 6 лет Копаксон и все время ремиссия. И вот Аксоглатиран. Шприц такой же как у копа, в джет встает идеально, иголка острая, вводится легко почти не чувствуется, местная реакция слабо выраженная плюшка, наутро остается маленький синячек, но вот между плюшкой и синячком были ни с чем не сравнимые ощущения. После укола через несколько секунд чуточку пожгло место укола ,резко кинуло в жар, покраснело все лицо и шея, пульс скаканул до 175 ударов, было ощущение, что сердце выпрыгнет из глотки, заломило в груди, отекло горло, что вдох было сложно сделать, затошнило. Хорошо что делала вечером, был дома муж и у соседки медика был Преднизолон в ампулах и Супрастин. После двух уколов до четырех утра колотило мелкой дрожью, как при простуде укуталась в одеяло, плед и шерстяные носки, когда чуть горло отпустило еще и вырвало докучи, и так промучилась три раза подряд. Я честно пыталась подружиться с препаратом, вообщем не вышло. Сегодня утром встала, ноги ватные и ощущение, что что то мешается в горле и трудновато дышится,и трясет мелкой дрожью, выпила супрастин и поехала в окружную отказываться от этого чуда. Приехала показала Дубченко свое фото сделанное в четыре утра, вся красная, как помидор в пятнышко, трясет всю, написала заявление об отказе от препарата с подробным описанием всех побочек, получила направление в ЦРС, записалась в среду поеду, не знаю, что дальше будет, но это чудо я больше колоть не буду. Кому надо могу отдать одна целая коробка, другая без трех шприцов. Пишите состыкуемся.

Такая реакция у меня была и на Тимексоне и на Копаксоне, поэтому перед уколом за 40 мин. пью антигистаминные. Правда чтобы подряд два дня, такого не было ( было три раза за месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Наталья Зрячева сказал:

 

Инжектор точно подходит. Проверено лично.

Отлично ! Побочных реакций нет? Я ещё копаксон ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2016 в 18:58, Taynowa сказал:

А подскажите пожалуйста,кому нибудь звонили врачи,медсёстры или какой нибудь персонал с центров рассеянного склероза предупреждали по поводу нового препарата? Зовут на первую инъекцию?Или я одна такая,которая сама выискивает информацию и если бы не этот форум просто была бы в шоке увидев какую то новую коробку вместо копаксона...

Когда 15 мая я была на приеме у невролога в МОНИКАХ, меня предупредили,что копаксон больше выдавать не будут,Будут давать другое,какое не называли.Просто аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разгрузки данной темы от информации, несомненно ценной, но не относящейся к приему препарата были созданы две новые темы:

Солярий и витамин Д http://форум.ооои-брс.рф/topic/11601-solyariy-i-vitamin-d/

Релакс и спокойствие http://форум.ооои-брс.рф/topic/11600-relaks-i-spokoystvie/

 

:55:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдала рецепт на новое лекарство в местную поликлинику. Сказали будут оформлять. За лекарством в июле, надеюсь,что к тому времени в наш город привезут и всё будет ок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы, связанные с МРТ, перенес из этой темы в отдельную http://форум.ооои-брс.рф/topic/11602-mrt-i-aktualnyie-voprosyi-na-etu-temu/

 

Всем здоровья :66:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, fler_de_fler сказал:

Когда 15 мая я была на приеме у невролога в МОНИКАХ, меня предупредили,что копаксон больше выдавать не будут,Будут давать другое,какое не называли.Просто аналог.

Интересно, а ведь именно про МОНИКИ пишут, что он участвовал в исследованиях по Аксоглатирану ФС! Я понимаю, когда московские врачи ничего не могут про препарат сказать, он обшёл их стороной, а почему МОНИКИ ничего про препарат не рассказывают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 Прошло 10 дней, как начала колоть Аксоглатиран ФС. Начиная с 5-ого дня после инъекции почти весь день хожу с покрасневшими щеками, они начинают гореть не сразу, но ощущение жара именно в щеках. Думала, что явление временное. Но пока что-то постоянно. К ночи проходит. А утром после укола щёки опять начинают гореть внутренним жаром.

Сегодня первый раз за десять дней после укола во рту появился какой-то вкус химии, неприятный. Прошло часов 10, когда он стал пропадать. Если будет какая-то отрицательная динамика, обязательно дам знать.
Такое же ощущение, но после второго укола мне описывала другая пациентка.
Пока не пойму, что с этим делать.
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья Зрячева сказал:

Приветствую всех!

 Прошло 10 дней, как начала колоть Аксоглатиран ФС. Начиная с 5-ого дня после инъекции почти весь день хожу с покрасневшими щеками, они начинают гореть не сразу, но ощущение жара именно в щеках. Думала, что явление временное. Но пока что-то постоянно. К ночи проходит. А утром после укола щёки опять начинают гореть внутренним жаром.

Сегодня первый раз за десять дней после укола во рту появился какой-то вкус химии, неприятный. Прошло часов 10, когда он стал пропадать. Если будет какая-то отрицательная динамика, обязательно дам знать.
Такое же ощущение, но после второго укола мне описывала другая пациентка.
Пока не пойму, что с этим делать.
 

Ой, что-то мне страшновато ((( хотя настраиваю себя только на позитив, через 3 дня колоть аксоглатиран  (заканчивается коп) и как назло не могу найти в аптеках преднизолон в ампулах (для подстраховки):umnik2:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром муж сделал 11-й укол Аксоглатирана. Никаких покраснений, шишек, синяков.  Единственное, места уколов еще болят на следующий день. В остальном, все ок.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашу аптеку привезли аксоглатиран, в полном смысле слова побежала забирать.Забрала,и не ошиблась привезли только три коробки.Колоть сегодня не буду т.к. осталось 27 шприцов копаксона.Для аптечки скоропомощной запаслась преднизолоном,дексаметазоном,супрастином,для своего учащенного пульса конкором.Кстати, а кто нибудь мерит давление после укола,если становится плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎06‎.‎2016 в 16:01, Группа Компаний БИОТЭК сказал:

С 13 по 15 июня ожидается фактическая отгрузка на уполномоченных складах в следующих регионах:

Белгородская область,  г. Белгород

Еврейская автономная область, г. Биробиджан

Забайкальский край,  г. Краснокаменск

Забайкальский край,  г. Чита

Республика Ингушетия,  г. Назрань

Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

Камчатский край,  г. П-Камчатский

Краснодарский край,  г. Краснодар (Дополнительная отгрузка)

Орловская область,  г. Орел

Сахалинская область,  г. Южно-Сахалинск

Республика СОА,  г. Владикавказ

Челябинская область,  г. Озерск

Челябинская область,  г. Челябинск

Чеченская Республика,  г. Грозный

Уважаемые пациенты!

Обновление информации по фактической отгрузке препарата в регионах (список по алфавиту) по данным на 14.06.2016.

Также обращаем ваше внимание, что ООО «БИОТЭК» не имеет права развозить препарат по аптечным пунктам, а осуществляет доставку только на уполномоченный склад в регионе.

Отгрузка произведена в регионах:

Белгородская область,  г. Белгород

Еврейская автономная область, г. Биробиджан

Забайкальский край,  г. Краснокаменск

Забайкальский край,  г. Чита

Республика Ингушетия,  г. Назрань

Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

Камчатский край,  г. П-Камчатский

Краснодарский край,  г. Краснодар (Дополнительная отгрузка)

Орловская область,  г. Орел

Сахалинская область,  г. Южно-Сахалинск

Республика СОА,  г. Владикавказ

Челябинская область,  г. Озерск

Челябинская область,  г. Челябинск

Чеченская Республика,  г. Грозный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Группа Компаний БИОТЭК сказал:

Уважаемые пациенты!

Обновление информации по фактической отгрузке препарата в регионах (список по алфавиту) по данным на 14.06.2016.

Также обращаем ваше внимание, что ООО «БИОТЭК» не имеет права развозить препарат по аптечным пунктам, а осуществляет доставку только на уполномоченный склад в регионе.

Отгрузка произведена в регионах:

Белгородская область,  г. Белгород

Еврейская автономная область, г. Биробиджан

Забайкальский край,  г. Краснокаменск

Забайкальский край,  г. Чита

Республика Ингушетия,  г. Назрань

Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик

Камчатский край,  г. П-Камчатский

Краснодарский край,  г. Краснодар (Дополнительная отгрузка)

Орловская область,  г. Орел

Сахалинская область,  г. Южно-Сахалинск

Республика СОА,  г. Владикавказ

Челябинская область,  г. Озерск

Челябинская область,  г. Челябинск

Чеченская Республика,  г. Грозный

 

с 15 по 17 июня ожидается фактическая отгрузка на уполномоченных складах в следующих регионах:

Пензенская область

Калужская область

Брянская область

Республика Якутия- Саха

 

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь по адресу pr@biotec.ru

 с указанием региона и контактных данных для обратного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анастесия сказал:

а в Ростов на Дону когда планируется отгрузка?

Здравствуйте!

Частичная отгрузка в Ростове-на-Дону была произведена 8 июня, а к 20 июня будет отгружена дополнительная партия препарата на уполномоченный склад в вашем регионе. Биотэк имеет право довозить препарат только до склада -далее по аптекам развозом занимается уполномоченная организация в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понимаю, наверное, в логистике. Если в Московскую область доставили препарат аж 3 июня, почему до сих пор даже никаких приблизительных сроков нет, когда он появится в аптеке? Кто-нибудь из Подмосковья получил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Тане4ка сказал:

Ой, что-то мне страшновато ((( хотя настраиваю себя только на позитив, через 3 дня колоть аксоглатиран  (заканчивается коп) и как назло не могу найти в аптеках преднизолон в ампулах (для подстраховки):umnik2:(((

Попробуйте этот поисковый сайт http://aptekamos.ru/apteka/index.html?query=Преднизолон&page=1&inrdd=0&r=0&zamena_id=0&sick_id=0

Но аптеки все равно лучше сначала обзванивать, у них бывает база недельной давности.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2016 в 09:57, Светлана Nektokrot сказал:

Тоже в СЗАО сдаю шприцы как дурак... И жду когда уже отменят.. Я думала так по всей Москве..

Я в СЗАО 180 поликл.шприцы сдаю.Самой страшно,когда собираю мешок пустых шприцев.))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glu сказал:

новокузнецк (кемеровская область) - как не было - так и нет. хотя по расписанию уже давно..

В Новокузнецк препарат был отгружен 6 июня на склад уполномоченного представителя. Рекомендуем обратиться в местный орган здравоохранения.  Мы имеем полномочия только по отгрузке на централизованный склад в регионе, поэтому, к сожалению, мы не обладаем информацией , в какие сроки  препарат будет развезен по аптекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

Я чего то не понимаю, наверное, в логистике. Если в Московскую область доставили препарат аж 3 июня, почему до сих пор даже никаких приблизительных сроков нет, когда он появится в аптеке? Кто-нибудь из Подмосковья получил уже?

По Московской области  отгрузка действительно произошла 3 июня на склад уполномоченной компании. Рекомендуем уточнить информацию в местном органе здравоохранения. Мы имеем полномочия только по отгрузке на централизованный склад в регионе, поэтому, к сожалению, мы не обладаем информацией , в какие сроки  препарат будет развезен по аптекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Тане4ка сказал:

Ой, что-то мне страшновато ((( хотя настраиваю себя только на позитив, через 3 дня колоть аксоглатиран  (заканчивается коп) и как назло не могу найти в аптеках преднизолон в ампулах (для подстраховки):umnik2:(((

 

У меня есть Преднизолон Никомед 25 мл, срок годности - до 12.2016.    Отдам бесплатно. Пишите в личку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...