c1ca051c34a6a5daa1a85456aaea3ee5 Перейти к контенту

Препарат Синактен Депо 1 мг (1 ампула в упаковке)


Рекомендуемые сообщения

Препарат Синактен Депо 1 мг  (1 ампула в упаковке) представлен на рынке Российской Федерации компанией «Маллинкродт Спешалти Фарма Айланд Лимитед».

Настоящим и единственным владельцем регистрационного свидетельства в России является компания «Квесткор Оперейшнс Лимитед», входящая в состав компании  «Маллинкродт Спешалти Фарма Айланд Лимитед».

Официальным импортером и дистрибьютером препарата является компания АО «ОРФЕ» +7 (495) 234-49-01.

Ранее продажей препарата занималась компания «Новартис» (в прошлом компания «Новартис» также являлась владельцем регистрационного свидетельства).

На сегодняшний день ни компания «Новартис», ни какие-либо другие компании никакого отношения к препарату Синактен Депо не имеют.

Этот препарат используется при следующих заболеваниях:

·   Неврологические заболевания.

·   Рассеянный склероз в фазе обострения.

·   Инфантильная миоклоническая энцефалопатия.

·   Ревматические заболевания.

·   Краткосрочная терапия заболеваний и состояний, при которых обычно показаны глюкокортикоиды.

·   Больным с заболеваниями желудочно–кишечного тракта, которые плохо переносят прием глюкокортикоидов внутрь.

·   Случаи, когда применение обычных доз глюкокортикоидов не приводит к адекватному эффекту.

·   Кожные заболевания.

·   Длительное лечение кожных заболеваний, обычно отвечающих на терапию глюкокортикоидами - например, пузырчатки, хронической экземы тяжелого течения, эритродермической или пустулезной форм псориаза.

·   Заболевания желудочно-кишечного тракта.

·   Язвенный колит. Регионарный энтерит.

·   Онкология.

·   В качестве дополнительного метода лечения с целью улучшения переносимости химиотерапии.

·   Использование в целях диагностики.

·   Надпочечниковая недостаточность, исследования.

Обращаем Ваше внимание, что недавно нами была обнаружена незаконная продажа препарата Синактен Депо 1 мг (производства Турции) через различные вебсайты и Интернет-аптеки компаниями «Трансфарма», «Люксфарма», «Сатфарма», «Еврофармация», «Еаптека», «Международная Интернет аптека», предпринимателем Дмитриевым О.В. и иными лицами и компаниями. Мы не имеем ничего общего с этими компаниями, а также с любыми из их представителей и настоятельно не рекомендуем Вам и Вашим пациентам пользоваться препаратом, приобретенным через какие-либо вебсайты и Интернет-аптеки. Такой препарат был ввезен на территорию Российской Федерации без контроля со стороны законного правообладателя и, скорей всего, является контрафактным, что изначально исключает какой-либо лечебный эффект. Кроме того, в случае приобретения препарата через Интернет соблюдение специальных температурных условий хранения и транспортировки НЕ может быть гарантировано!

В силу незаконного ввоза такого приобретенного через Интернет препарата, компания Квесткор Оперейшнс Лимитед не имеет возможности контролировать его качество и соответствие обязательным правилам регистрации и обращения лекарственных средств.  

В этой связи компания Квесткор Оперейшнс Лимитед не несет никакой ответственности за возможные побочные действия и нежелательные реакции, возникшие после приема препарата, приобретенного через Интернет.

Официально препарат Синактен Депо реализуется компанией Квесткор Оперейшнс Лимитед в Российской Федерации только через официальные аптечные сети. Форма выпуска: суспензия для внутримышечного введения 1 мг/мл, 1 ампула в картонной упаковке.

Пожалуйста, придерживайтесь нескольких простых правил, которые помогут Вам отличить оригинальную продукцию от контрафакта:

Единственный официальный препарат Синактен Депо, реализуемый в РФ компанией Квесткор Оперейшнс Лимитед

-       Упаковка имеет новый дизайн

-       Обратите внимание, что название компании «Квесткор Оперейшнс» на обратной стороне упаковки на русском языке

-       Внутри коробка сделана специальным образом, чтобы лучше защитить ампулу

-       Инструкция полностью на русском языке.

 

депо1.jpg

 

Препарат из Турции продается в РФ незаконно

-       Турецкую упаковку можно легко определить

-       Упаковка имеет другой цвет и дизайн

-       Текст только на турецком языке

-       Инструкция только на турецком языке.

 

депо2.jpg

 

Letter SD complete Draft .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенияА сказал:

спасибо за инфо

 

я первый раз слышу об этом препарате..

 

Препарат частенько упоминается в текстах диссертаций последних 5-9 лет о проводимых исследованиях и наблюдениях по РС.

Ну и тема эта есть на форуме Тыц :smile83:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, barcynya сказал:

 

Препарат частенько упоминается в текстах диссертаций последних 5-9 лет о проводимых исследованиях и наблюдениях по РС.

Ну и тема эта есть на форуме Тыц :smile83:

спасибо, почитала, это гормоны я так поняла для снятия обострения, но полегче солу-медрола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

5 ампул - 200 тыс.

Внутримышечно.

Я сегодня разговаривал с представителем, они дадут всю необходимую информацию. Это и снятие обострения это и возможность поддерживающей терапии. Не было их в России как раз несколько лет, поэтому информация и 5-летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрепил тему форума
  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ипатов О.Ю. открепил тему форума
  • 5 месяцев спустя...

Заказала в интернет-аптеке турецкий или австрийский (судя по инструкции). Мне помог от довольно сильного обострения - спотыкалась на каждом шагу, падала через каждые 20-30. Сейчас 4 укол (пока продолжаю), уже нормально хожу, онемения прошли. Но может это мне повезло, а другим пациентам "контрафактный" синактен не поможет

(кстати, далеко не 200тр, сопоставимо по цене с солу-медролом)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать о синактене в середине курса. Помогает при обострении. Помогает хорошо. Многие симптомы уходят на следующий день после сна. Внутримышечные уколы проще, чем капельницы, но вряд ли вам какой-то врач назначит незарегистрированный в РФ препарат, если вы хотите официально. Синактен - это укороченная цепочка гормона АКТГ, которая при приеме омеги, рыбы, льняного масла холодного отжима и не только стимулирует выработку своего ЭНДОГЕННОГО не синтетического кортизола надпочечниками. На этом препарате легко свалиться в настоящий стресс, его вызвать могут даже незначительные факторы(именно поэтому я думаю, что лучше было бы госпитализироваться во время курса). Но даже при этом он действительно помогает. Мне пока нравится больше, чем метилпреднизолон.. по окончании курса отпишусь, как дела с сху и усилилось ли истощение надпочечников по ощущениям

Сейчас проходят, кстати, симптомы от прошлых обострений остаточные, не от этого. Побочек, кроме подверженности стрессу или повышенной активности (раз на раз не приходится) - нет

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ray сказал:

Что я могу сказать о синактене в середине курса. Помогает при обострении. Помогает хорошо. Многие симптомы уходят на следующий день после сна.

"Синактен депо - препарат адренокортикотропного гормона (АКТГ), который стимулирует выработку в надпочечниках собственных глюкокортикоидов. Колется внутримышечно. Эффективность немного меньше. чем у метилпреднизолона, переносимость - чуть выше, цена - заоблачная." 

Ильвес АГ, врач-невролог, 

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=727&p=86430&hilit=Синактен+депо&sid=e43c2a39b37ee3596c2ecb3ab86cdae9#p86430

 

Цитата

 но вряд ли вам какой-то врач назначит незарегистрированный в РФ препарат, если вы хотите официально..

Синактен-депо зарегистрирован в РФ 

http://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNumber=&MnnR=&lf=&TradeNmR=Синактен+депо&OwnerName=&MnfOrg=&MnfOrgCountry=&isfs=0&isND=-1&regtype=&pageSize=10&order=RegDate&orderType=desc&pageNum=1

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jodaz сказал:

"Синактен депо - препарат адренокортикотропного гормона (АКТГ), который стимулирует выработку в надпочечниках собственных глюкокортикоидов.

 Интересно, в каких количествах? 1000 мг солумедрола это примерно в сто раз больше физиологической нормы, по моим подсчетам, если я не ошибаюсь. Неужели синактен тоже стимулирует стократное повышение выработки кортизола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей333 сказал:

 Интересно, в каких количествах? 

Не знаю. Может доктор, цитату которого я привёл,  знает... )

 

Инструкция Синактен-депо - http://www.lsgeotar.ru/sinakten-depo-8335.html

 

"Диагностическое применение

5 часовой тест. Концентрацию кортизола измеряют непосредственно перед введением и через 0,5; 1; 2; 3; 4 и 5 часов после в/м инъекции препарата Синактен Депо ®.

Если функция надпочечников в норме, базальные концентрации тетракозактида (> 200 нмоль/л) удваиваются в течение первого часа и далее медленно увеличиваются по следующей схеме:

Концентрации кортизола

Время Показатель (нмоль/л)

1 час 600-1250 нмоль/л

2 час 750-1500 нмоль/л

3 час 800-1550 нмоль/л

4 час 950-1650 нмоль/л

5 час 1000-1800 нмоль/л

Если концентрации кортизола увеличиваются медленнее, чем приведено в таблице, это может свидетельствовать о следующих заболеваниях..."

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вышеперечисленных аптеках (если очень нужно обращайтесь в ЛС, дам ссылки) и некоторых других, которые возят из-за границы в холодильниках с нормальным сроком годности. У меня до 09.18 (нерусифицированный, Австрия, турция, в сети есть инструкция на русском языке). Стоит 2000-3000 рублей. В государственных я не нашла ни по облачным, ни по заоблачным ценам. Позавчера была 5 ампула вм 1 мл. Свою ситуацию я описывала - не могла сделать несколько шагов, не споткнувшись. Сегодня подпрыгиваю на одной сотню раз подряд. В презентации, которую выкладывал Ипатов есть схема употребления. Похоже, новартис продал свою разработку разным компаниям в разных странах, и некоторые возможно хотят делать на этом делать большие деньги в зависимости от доступности и социальных факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 15:47, jodaz сказал:

"Синактен депо - препарат адренокортикотропного гормона (АКТГ), который стимулирует выработку в надпочечниках собственных глюкокортикоидов. Колется внутримышечно. Эффективность немного меньше. чем у метилпреднизолона, переносимость - чуть выше, цена - заоблачная." 

Ильвес АГ, врач-невролог, 

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=727&p=86430&hilit=Синактен+депо&sid=e43c2a39b37ee3596c2ecb3ab86cdae9#p86430

 

Синактен-депо зарегистрирован в РФ 

http://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNumber=&MnnR=&lf=&TradeNmR=Синактен+депо&OwnerName=&MnfOrg=&MnfOrgCountry=&isfs=0&isND=-1&regtype=&pageSize=10&order=RegDate&orderType=desc&pageNum=1

Синактен депо не зарегистрирован в РФ. И продаваться тут официально не может. Смотрите собственную ссылку. Последняя дата окончания регистрации 2015 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ray сказал:

Синактен депо не зарегистрирован в РФ. И продаваться тут официально не может. Смотрите собственную ссылку. Последняя дата окончания регистрации 2015 год

Еcли Вам так хочется думать - думайте так :-)))

Если Вам очень хочется лечиться контрафактом - лечитесь им :-)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень хороший препарат , жалко что пропал с прилавков наших аптек. я достаточно долго покупал его и держал дома . очень хорошо прекращал начинающиеся приступы и удобен в использование, раньше поступал в Россию от фирмы навартис и был зарегистрирован . сейчас походу нет. аналогов ему в у нас нет. а жаль

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сережа сказал:

Очень хороший препарат , жалко что пропал с прилавков наших аптек. я достаточно долго покупал его и держал дома . очень хорошо прекращал начинающиеся приступы и удобен в использование, раньше поступал в Россию от фирмы навартис и был зарегистрирован . сейчас походу нет. аналогов ему в у нас нет. а жаль

 

Скажите, а какого именно Синактен депо нет?  https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=aof4WqbVFciF6AS3pILYCg&q=синактен+депо+купить&oq=синактен+депо+купить&gs_l=psy-ab.3..0i19k1l10.25497.28645.0.28729.20.20.0.0.0.0.120.1579.19j1.20.0....0...1.1.64.psy-ab..0.20.1574...0j46j0i46k1j0i30k1j0i22i30k1.0.MIELZcv3920

Изменено пользователем Divmax
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сережа сказал:

Очень хороший препарат , жалко что пропал с прилавков наших аптек. я достаточно долго покупал его и держал дома . очень хорошо прекращал начинающиеся приступы и удобен в использование, раньше поступал в Россию от фирмы навартис и был зарегистрирован . сейчас походу нет. аналогов ему в у нас нет. а жаль

Так выше Ray пишет, обращайтесь в личку, подскажет в каких аптеках можно купить, если очень нужно.

В 04.05.2018 в 13:30, Ray сказал:

В вышеперечисленных аптеках (если очень нужно обращайтесь в ЛС, дам ссылки) и некоторых других, которые возят из-за границы в холодильниках с нормальным сроком годности. У меня до 09.18 (нерусифицированный, Австрия, турция, в сети есть инструкция на русском языке). Стоит 2000-3000 рублей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем городе его просто не купить ,а выезжать в столицы увы нет возможности . провизоры карелии ради меня не будут покупать по 3-4 ампулы и потом тащить в наш мухосранск . к термоконтейнере . да и цена . отнюдь не нормальная . раньше . за упаковку . в 10 ампул платил 1000 рублей при сроки годности в два года это было нормально. сейчас за одну ампулу просят 2-3 тысячи. как то не бюджетно .а выпускал его раньше . Навартис в упаковках по 10 ампул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, если кто-то покупает препарат в России с рук - подскажите пожалуиста к кому вы обращаетесь? Предложений продать в сети достаточно но непонятно соблюдаются ли условия транспортировки препарата. Поделитесь в личку контактами надежного поставщика. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...