770d0b9d27469e2de52333e6c285bf2f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я пишу об одном человеке. ..и реакции этого человека на этот препарат.  Я привыкла уже к такой реакции на моё мнение. Я сны вижу как она ходит...но..к сожалению. .я реалист,  и считаю...что справляться с проблемой легче осознавая проблему.  Моя пациентка знает все об этой болезни. .она работала медсестрой до начала болезни, с людьми её диагноза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Krestiki сказал:

С  мочевым - правда, время терпения увеличивается.

 

13 минут назад, Krestiki сказал:

С  мочевым - правда, время терпения увеличивается.

Как говорит моя пациентка. ..во многом я прислушиваюсь. Что нужно тренировать мышцы постоянно. ..даже когда сильно хочется, но терпеть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, чем она вам мешает? Тем, что не смотрит на ситуацию так как вы?  Воля ваша, через испытания лучше проходить с надеждой, даже если с чьей-то точки зрения она беспочвенна. Если она медик, то это скорее всего механизм психологической защиты, пусть он будет. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roxy сказал:

 

Вы общались с одним человеком, с одним! И распространяете этот опыт на всех? 

По моему..я и пишу об одном человеке....Это мой опыт и я им делюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Krestiki сказал:

Врать не надо, но и писать про неэфективность -глупо. Вы ж не на себе проверяете, а "со слов".

Я работаю с человеком 8 часов в день, каждый день. Ношу на себе...и какое состояние каждый день и как меняется или нет, я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и работайте, с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, а нас тут много, не надо нам рассказывать, то что не испытали на себе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клиентке вашей- просто помогайте передвигаться, не надо лишать её надежды, неужели вы не понимаете, ей так легче и как медик она прекрасно все осознает. Знаете, если бы дело касалось моих родственников, я бы выгнала такую сиделку поганой метлой и на всех форумах и везде озвучила бы ваше имя, чтобы никто и не подумал взять вас на работу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Krestiki сказал:
9 минут назад, aliens сказал:

А клиентке вашей- просто помогайте передвигаться, не надо лишать её надежды, неужели вы не понимаете, ей так легче и как медик она прекрасно все осознает. Знаете, если бы дело касалось моих родственников, я бы выгнала такую сиделку поганой метлой и на всех форумах и везде озвучила бы ваше имя, чтобы никто и не подумал взять вас на работу.

Спасибо за мнения...выхожу из обсуждения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходите, давно пора.

Очень надеюсь что родственники вашей клиентам прочтут все это и найдут ей другую сиделку, которая не будет медленно её убивать, а наоборот найдёт для неё смысл жизни или хотя бы не будет вмешиваться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Галина Вечерская сказал:

Читала...от начала до конца. Были вопросы. ..как влияет? Написала как есть. Мой коммент для этих людей, не обсуждения. Только зрение. ...всё. .ничего больше биотин не дает! !! Надо врать?

ЛИЧНО! Пил Биотин.

Для меня препарат ни о чем )

Даже для зрения )

 

О других (кого знаю на Биотине) "низачто" не расскажу ))

(чтобы не покусали)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Галина Вечерская сказал:

Вроде писала в теме про биотин...последняя страница почти не в теме. Извините. ..что не поддерживаю. ..нужно видеть и понимать свою болезнь как есть, а не как ее хочется видеть. Постоянная борьба с клиенткой..на эту тему. Нельзя помочь человеку. .который надеяться что у него легкая форма простуды. ..когда на лицо тяжелейшее воспаление легких.  Оптимизм нужен. ..но нужно реально смотреть на проблемы тоже

Вы бы не боролись с клиенткой, а на форум бы её направили!

Чтобы не играть в испорченный телефон, лично мнениями бы и обменялись!)

Всем здоровья и удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Биотин для кожи, волос и ногтей очень полезен. Я Натубиотин принимала, чтоб волосы престали выпадать, а ногти не слоились. Мне  помогли эти таблетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биотин правда для ногтей и волос очень полезен. После кс волосы меньше лезут, лучше растут и ногти меньше слоятся (если принимать постоянно, не только во время кс). Я принимаю по 2 капсулы по 10000. С какими-то эффектами на РС не связываю, но кто знает. Может, благодаря ему, у меня на гилении волосы не лезут, может - это моя индивидуальная особенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У гилении вроде нет такой побочки, как алопеция. Вот я посмотрю, как биотин будет действовать при приеме абаджио, где есть такая побочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Это интересно!)

Published June 12, 2018

neurology

High-dose Biotin Triples Relapse Rate in Primary-Progressive MS

https://www.uspharmacist.com/article/highdose-biotin-triples-relapse-rate-in-primaryprogressive-ms

Гугл-перевод

Скрытый текст

Опубликовано июнь 12, 2018 неврология
Высокая доза Биотина утраивает частоту рецидивов при первично-прогрессирующем РС

 

 

Ранние результаты исследования вызвали большое возбуждение в отношении биотина как лечения прогрессирующего рассеянного склероза, у которого было несколько одобренных методов лечения. Хотя некоторые последующие исследования подтвердили использование биотина, не все новости хороши. Исследования, представленные на крупной конференции РС, показывающие повышенное воспаление и резкое увеличение частоты рецидивов для прогрессирующих пациентов с РС, принимающих биотин и проблемы FDA, - требуют более умеренного подхода. Поскольку основная масса материалов, ориентированных на потребителей, обсуждающих биотин, не содержит никаких оговорок, ваши пациенты могут не знать о потенциальных проблемах. Прочитайте больше.

Исследование, опубликованное в прошлом году, вызвало надежды на то, что MD1003, высокодозовый биотин (также известный как B7, витамин H или коэнзим R), может поменять инвалидность у некоторых пациентов с первичным прогрессирующим рассеянным склерозом (PPMS) без серьезных побочных эффектов, но новые исследования требуют осторожности при назначении терапии. Основываясь на более ранних результатах, некоторые врачи назначили высокие дозы биотина, и некоторые пациенты, возможно, стремились улучшить свою РС за счет высокого потребления биотина через добавки, которые обычно доступны без рецепта в аптеках.

Более недавнее исследование, в котором было обнаружено «неожиданное увеличение воспалительной активности», связанное с высокодозной биотиновой терапией, было представлено на совместном заседании Европейского комитета по лечению и исследованию рассеянного склероза в 2017 году (ECTRIMS) и Комитета по лечению и исследованиям в Северной и Южной Америке при рассеянном склерозе.

Исследователи отметили, что у пациентов с ППРС, получавших высокодозовый биотин, наблюдался резкий рост как клинических показателей рецидива, так и радиологической активности. Они сообщили, что «Клиницисты должны быть очень осторожными при назначении этого препарата до тех пор, пока его эффективность и безопасность не будут доказаны».

Кроме того, FDA выпустило предупреждение о безопасности от 28 ноября 2017 года, предупреждая, что биотин может «вызвать клинически значимые неправильные результаты лабораторных испытаний». Фальшиво высокие или ложно низкие результаты теста могут привести к неправильному диагнозу или бесхозяйственности болезни. Согласно предупреждению, «FDA увеличило количество зарегистрированных побочных эффектов, включая одну смерть, связанную с вмешательством биотина в лабораторные анализы». Рекомендуемая суточная доза для биотина составляет 0,03 мг.

Исследование ECTRIMS включало 41 пациента с PPMS, получавших пероральный высокодозовый биотин (300 мг) в среднем 13,7 месяца. У участников был средний возраст 54 лет, а 22 женщины. Из пациентов 39% имели ППРС и 61% имели ВПРС.

Годовой показатель рецидива почти утроился, увеличившись с 0,10 в предыдущем году до 0,27 во время лечения высокодозным биотином. Двенадцать рецидивов произошли у девяти пациентов, включая двух пациентов с ППРС, у которых никогда не было атаки РС. Девять рецидивов потребовали стероидной терапии. Из пациентов, у которых наблюдались рецидивы, у четырех пациентов была остаточная инвалидность. Новые или увеличенные поражения Т2 или Gd + были обнаружены МРТ у семи пациентов, и у трех из них были рецидивы. Из 28 пациентов, которые оставались на биотине с высокой дозой в течение года или дольше, баллы по шкале расширенных показателей инвалидности выросли на один, а 17 остались стабильными и 10 снизились.

Исследователи отметили, что у пациентов с ППРС, получавших высокодозную биотину, наблюдался неожиданный высокий уровень воспалительной активности, наблюдаемый как клиническими рецидивами, так и радиологической активностью. Они отметили, что «клиницисты должны быть очень осторожными при назначении этого препарата до тех пор, пока его эффективность и безопасность не будут доказаны».

В настоящее время проводится многоцентровое международное исследование III фазы, в котором оценивается эффективность биотина в РС, но результаты этого небольшого исследования требуют осторожности при использовании высокодозного биотина, который может быть получен в рецептурах аптеки или высоких дозах внебиржевого биотина дополняет вне клинических испытаний.

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сейчас решила попить Биотин, волосы лезут ужасно, говорят после перенесенного короновируса  такие последствия могут быть. Знакомые с этим столкнулись. И я теперь тоже. А то даже голову мыть страшно(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...