82780c076d61d8e63ae7cc8018c0b140 Перейти к контенту

Пить кофе — значит наслаждаться жизнью!


Рекомендуемые сообщения

На всё смотрю через призму личного опыта: лет 15 назад в последний раз употребил в пересчёте примерно 50 мл этанола (теперь всё перевожу) - медленно и с закуской. Не было ни отравления, ни опьянения, ни головной боли, но на след. день понял, что прошлое было ошибкой... Примерно неделю потом восстанавливался. Практика показала, что 15 мл этанола, независимо от вида напитка (а действуют они по-разному), для меня безопасны. Больше как-то не хочется пробовать.

В общем, не уверен, что для всех РС-ников "домашнее мягкое 10 градусов ну может 12, так , 300 грамм перед сном" такая уж ерунда.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всё смотрю через призму личного опыта: лет 15 назад в последний раз употребил в пересчёте примерно 50 мл этанола (теперь всё перевожу) - медленно и с закуской. Не было ни отравления, ни опьянения, ни головной боли, но на след. день понял, что прошлое было ошибкой... Примерно неделю потом восстанавливался. Практика показала, что 15 мл этанола, независимо от вида напитка (а действуют они по-разному) для меня безопасны. Больше как-то не хочется пробовать.

В общем, не уверен, что для всех РС-ников "домашнее мягкое 10 градусов ну может 12, так , 300 грамм перед сном" такая уж ерунда.

Очень разумно на всё смотреть через призму личного опыта. Личный опыт - это вообще (по моему мнению) самое ценное на форумах! Я всегда смотрю, у кого взгляды на свои симптомы и даже просто на жизнь похожи на мои собственные. Насколько человек бережно относится к себе и другим - это почти всегда видно.

 

Темпы восстановления снижены при таких болезнях, стоит лишь нарушить баланс сил в организме - может начаться обострение. Иногда даже и не сразу, а какое-то время организм находится "в состоянии неустойчивого равновесия". Потом где-то что-то "рушится" и начинаются неприятные симптомы. Я надеюсь, все понимают, что в организме идёт множество сложнейших биохимических реакций и всевозможных процессов. А мы чувствуем лишь итог. Но и от нас самих многое зависит. 

Ну когда то и кокаин называли лекарством, его можно было запросто купить в русской аптеке 110 лет назад, кофейный бизнес даёт миллионы долларов, целая армия маркетологов , нанимает писак , псевдоврачей, делают псевдоисследования, трубят о пользе, я же рассуждают логически при жареннии кофе, приобретает канцерогены, это вещества образующие при высокой температуре, уж если и пить так зелёный кофе, но он дорог и не вкусен, наши предки заваривали облепиха, малину , шиповник, цикорий, смородину, листья вишни , груши и т.д. Да и на счёт вина все зависит от крепости, домашнее мягкое 10 градусов ну может 12, так , 300 грамм ерунда, перед сном самое то.

Фрейд был властитель дум и подсадил на "лекарство" кокаин много людей. В чём-то отчасти соглашусь - кофейный бизнес такой же бизнес, как и все остальные. Он тоже разумеется есть, да и исследования про пользу и вред нередко проплачиваются. Но конечно же не всегда, и правда всплывает рано или поздно. Да и мы сами голосуем своим выбором и оплатой продукта за что-либо. У меня был период, когда я кофе не пила. И вегетарианские периоды были, и диета "по Шелтону" и многое другое. Научилась чувствовать пользу и вред, но не в самом долгосрочном плане, это труднее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейд был властитель дум и подсадил на "лекарство" кокаин Не вижу связи Фрейд и подсадка людей на кокаин,листья коки аборигены Америки тысячи лет используют в народной медицине, но люди как обычно все извратили и сделали лекарство наркотиком, так же и кофеин он может стать добром или злом, но натуропаты против чая и кофе, считая их концерогенами , кроме зелёного чая, да и сам я убедился , что путь предков правильный, я уже писал , что пили предки, что они ели, ведь то , что мы пьем и едим , это будущие наши клетки, в том числе и миелина, еда и питье должны быть лекарствами, тут Гиппократ прав.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи Фрейд и подсадка людей на кокаин,листья коки аборигены Америки тысячи лет используют в народной медицине, но люди как обычно все извратили и сделали лекарство наркотиком, так же и кофеин он может стать добром или злом, но натуропаты против чая и кофе, считая их концерогенами , кроме зелёного чая, да и сам я убедился , что путь предков правильный, я уже писал , что пили предки, что они ели, ведь то , что мы пьем и едим , это будущие наши клетки, в том числе и миелина, еда и питье должны быть лекарствами, тут Гиппократ прав.

Угу, а еще воздух был В 100 РАЗ ЧИЩЕ !!!! каких нибудь 100 лет назад.

Коллеги, а давайте все ходить в противогазах или вдыхать только чистую азотно-кислородную смесь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еда и питье должны быть лекарствами, тут Гиппократ прав.

 

...а любое лекарство это яд. И тем и другим его делает доза...вот, блин, совсем запутал меня Гиппократ 5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif ...пойти что ли в поля, поискать иван-чай...насушу, заварю...мож мозги распутаются...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а любое лекарство это яд. И тем и другим его делает доза...вот, блин, совсем запутал меня Гиппократ 5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif ...пойти что ли в поля, поискать иван-чай...насушу, заварю...мож мозги распутаются...

А что, разве это не так? Доза и делает любое лекарство (и даже в какой-то степени еду и воду) ядом, если  пошла избыточная доза.

 

Даже перебрав обычной воды, можно умереть - тем более, что человек, который умер, насколько помню, от отёка мозга после того как выпил за коротое время 4 литра воды, был конечно же нездоров.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема по кофе вообще то. И про наслаждение.

 

Так вот, совершенно случайно на прошлой неделе я обнаружил, что в кафе рядом с моим домом (недавно снятое жилье), готовят кофе из моей самой любимой итальянской смеси - "Danesi Gold". Никогда не пробовал его заваривать в турке или френчпрессе, но в виде эспрессо он бесподобен.

 

Доход кофейни теперь несомненно вырастет :smile: .

 

А у вас есть любимый сорт?

 

danesi-gold-ground-250-g_enl.jpgespresso_sm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отче, расскажите о наслаждение...Я прочёл все три книги мировых религий, библию, коран, о жизни и учении Будды, как бы везде наслаждение не приветствуется ибо это крайность, все это станет пылью, в том числе и мы с Вами, мы с темы и не съезжались,разговор шёл о канцерогенах сего продукта при жарке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зимний кофе  

Понедельник, 18 Января 2016 г. 10:00 + в цитатник

 

Зимой так хочется чего-то вкусненького, ароматного, особенного.....

И конечно же, это зимний кофе. У него совершенно другой вкус, другой аромат и совершенно другое настроение.

Зимний кофе - особенный! Угощайтесь, друзья!

127463508_581.jpg

127463509_0_109dfe_fa212e9_orig.jpg

127463510_6294415_orig.jpg

127463511_101862959.jpg

 

127463512_coffeecozycupsnowFavimcom15292

127463513_e7b8d102c051.jpg

127463514_gvpkISYWNZ1440x900.jpg

127463515_PgJBJIPuStA.jpg

127463516_zimasnegprirodachashkikofe4208

127463517_ymJvi.jpg

 

                          

 

http://www.liveinternet.ru/users/al_lexandra/post382306581/#

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как кофе продлевает нам жизнь

Кто это сказал

Исследованием занималась целая научная команда сотрудников Гарвардского университета — а эти парни не чета всем известным британским ученым. Во главе эксперимента стоял доктор Мин Динг, пятью годами ранее доказавший прямую взаимосвязь между употреблением газированных напитков и ожирением.

Исследование века

Для того, чтобы подтвердить свою теорию, авторы исследования провели довольно масштабный эксперимент. В его рамках были проанализированы данные целых двухсот тысяч человек. Длительность же эксперимента составила не много ни мало, а 30 лет. Респонденты должны были являться на осмотр каждые четыре года. На основе этих наблюдений и были сделаны обнадеживающие выводы: всего три чашки кофе в день снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, развития диабета второго типа и даже препятствуют, как ни странно, различным неврологическим проблемам.

 

Статья отсюда:http://weekend.rambler.ru/health/2015/11/28/kak-kofie-prodlievaiet-nam-zhizn/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend

 

 

 

 

 

Vera, спасибо за информацию.Как пила кофе с 15 лет так и пью.Сейчас кофемашина и пакетики итальянские.Состав: 90% Арабика, 10% Робуста.Мне всё равно все исследования в мире.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Специалисты установили, что употребление кофе может приводить к сонливости и даже угрожать жизни.
Ученые предупреждают, что каждый человек реагирует на кофе по-разному. Например, употребление кофе в стрессовых ситуациях и во время бессонницы может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже летальному исходу.
Во время стресса и недосыпа кофеин приводит к спазму сосудов мозга, что вызывает нехватку кислорода. Кислородное голодание может приводить к потере сознания, боли в голове и даже смертельным исходам. https://news.rambler.ru/lifestyle/36245751-uchenye-nazvali-smertelno-opasnoe-svoystvo-kofe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...