1ca011874bd6ac9362deb1f14f470eb8 Перейти к контенту

Есть ли такие кто не принимает ПИТРС? Результаты


Рекомендуемые сообщения

Дорогой "каспер", хватит писать про" масло масляное" типа: бла,бла,бла. Если бы вы хоть чуток в медицине понимали, тогда говорили бы о грамотном и совместном использовании чего либо...Такого понятия кстати, нет вообще

И самое главное: не надо здесь озвучивать вашего понимания лечения Р.С.! У вас в голове каша полная, пускай специалисты этим занимаются.

 

 

 

 

 И вот ещё: вы не нахал и грубиян, а именно хам.(разницу улавливаете)?

Обожаю "конструктивные" диалоги, начнем

 

Я не собираюсь с Вами спорить на медицинские темы,  тем более Вы утверждаете, что у Вас медицинское образование.

 

Я не собираюсь оспаривать Ваш опыт болезни РС - за 15 лет из КМС по бегу до инвалидной коляски (простите, если я не точен).

 

Я опираюсь лишь на свой опыт болезни за 5 лет:

 Из слепого на один глаз человека, носящего полужесткий корсет для вертикализации торса (врач прописал) и бинтующего стопы перед выходом на улицу (чтобы не отвисали), плюс еще "букет симптомов" (цитирую невролога) - в практически здорового человека со стопроцентным зрением.

"данном случае заключается в грамотном и совместном использовании всех имеющихся в арсенале современной медицины средств" - Объясните уважаемый "КАСПЕР" что вы имеете ввиду???

Использование каких средств, совместно с чем?: И как это грамотное использование:?  Темный лес!!!

Объясняю азбучную истину:

Чтобы организм начал восстанавливать утраченные функции - ему нужны внешние мотивирующие факторы.

Тупой пример из жизни - без физических упражнений Вы не увеличите мышечную силу и мышечную массу. Если просто жрать - то только пузо и задница отрастут.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И самое главное: не надо здесь озвучивать вашего понимания лечения Р.С.! У вас в голове каша полная, пускай специалисты этим занимаются....

Указали бы, уважаемый, какие Правила Форума Каспер нарушил, поделившись своим опытом и мнением? Госэкзамен сдавать не надо?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Каспера, всё грамотно изложил. А Призрачного гонщика кудай-то не тудыть занесло  :dntknw:

foi, mic, спасибо за поддержку  :bye: 

 

Кстати, насчет каши в моей голове - это действительно так: "...  множественные очаги, расположенные субкортикально, пара- и перивентрикулярно в стволовых структурах, ножках мозжечка и в мозолистом теле..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мотивирующие факторы? И каков механизм саногенеза:? И причем здесь мышечная масса? У нервную ткань качать не пробывал?: Не всё в данном случае так просто!

Ну ну пишите, отвечу всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет каши в моей голове - это действительно так: "...  множественные очаги, расположенные субкортикально, пара- и перивентрикулярно в стволовых структурах, ножках мозжечка и в мозолистом теле..."

 

Да как у классика::" всё смешалось в доме Облонских"...так и у вас в ЦНС.

 

 

Нет, это была выдержка из моего МРТ ноября 2010 года. (Ели где-то опечатался, то сорри, пришлось набивать... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, аж трое набежали! Будет интересно! Так давайте по одному.

Поддержу Каспера, всё грамотно изложил. А Призрачного гонщика кудай-то не тудыть занесло :dntknw:

А что же граматно изложил Каспер? Обоснуйте! Жду.
Одного не пойму - Вам ТОЛЬКО эта тема в жизни интересна?..

Если Вы обратили внимание, форум такой большой!))

И вообще в жизни столько интересного!))

ПС Я оооочень извиняюсь - совершенно не по сути вопроса...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрачный гонщик, если не хамство, то агрессию и ригидность мышления я заметила в первую очередь с вашей стороны, уж очень похоже на проекцию (см. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология) )

В любом случае, я не думаю, что вы будет отрицать пользу витаминов, метаболической терапии (из которой происходят некоторые питрс в том числе, например, текфидера) и лфк. А это и есть вышеупомянутый комплексный подход.

Кстати, грамотнее будет грамОтно )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...

Объясняю азбучную истину:

Чтобы организм начал восстанавливать утраченные функции - ему нужны внешние мотивирующие факторы.

Тупой пример из жизни - без физических упражнений Вы не увеличите мышечную силу и мышечную массу. Если просто жрать - то только пузо и задница отрастут.

 

Что за мотивирующие факторы? И каков механизм саногенеза:? И причем здесь мышечная масса? У нервную ткань качать не пробывал?: Не всё в данном случае так просто!

Да как у классика::" всё смешалось в доме Облонских"...так и у вас в ЦНС.

 

Странно, а я думал, что в медицинском институте учат основным научным методикам: синтез, анализ, экстраполяция, индукция, дедукция...

В данном случае я привел простейший и очевидный для любого неспециалиста пример из жизни.

 

Нервную ткань качать не пробовал :fool:

 А тренировать мозг, заставляя его выполнять утраченные функции (двигательные, зрительные, память...) очень даже пробовал. Это ежедневный, кропотливый и "неблагодарный" труд - положительная динамика очень медленная. Но в купе с медикаментозным лечением он окупается. 

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...

Объясняю азбучную истину:

Чтобы организм начал восстанавливать утраченные функции - ему нужны внешние мотивирующие факторы.

Тупой пример из жизни - без физических упражнений Вы не увеличите мышечную силу и мышечную массу. Если просто жрать - то только пузо и задница отрастут.

 

Что за мотивирующие факторы? И каков механизм саногенеза:? И причем здесь мышечная масса? У нервную ткань качать не пробывал?: Не всё в данном случае так просто!

Да как у классика::" всё смешалось в доме Облонских"...так и у вас в ЦНС.

 

Странно, а я думал, что в медицинском институте учат основным научным методикам: синтез, анализ, экстраполяция, индукция, дедукция...

В данном случае я привел простейший и очевидный для любого неспециалиста пример из жизни.

 

 В Медицинской Академии дедукции не учат и экстраполяции, индукция это а анестезиологов...

А пример совсем не показательный!Какой показательный восстановление нервного волокна( проводящей способности) после выполнения тех или других физ.упражнений, причем инстрементально доказанное восстановление.

 

Поддержу Каспера, всё грамотно изложил. А Призрачного гонщика кудай-то не тудыть занесло  :dntknw:

foi, mic, спасибо за поддержку  :bye:

 

Кстати, насчет каши в моей голове - это действительно так: "...  множественные очаги, расположенные субкортикально, пара- и перивентрикулярно в стволовых структурах, ножках мозжечка и в мозолистом теле..."

 

т.е. атаксический синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А вот и не ерунда. Уверен, что дожил более-менее активной жизнью( автомобиль, плавание, лыжи) благодаря ПИРС. И тоже имею право так говорить- стаж болезни 15 лет.

То есть уважаемый директор  информационно-аналитической службы БРС считает, что, применение ПИТРС не панацея,можно и не применить?

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????

Что ПИТРС - не панацея знают все. Где г-н Ипатов предлагал их не применять? КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???? - Ясный ум и мастерство ведения дискуссии?

Ну а то, что бывает лежачая молодёжь, применявшая ПИТРС, и ходячая стародёжь, не успевшая ими воспользоваться, Вам неизвестно?

Всем здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

...

...

 

...

Странно, а я думал, что в медицинском институте учат основным научным методикам: синтез, анализ, экстраполяция, индукция, дедукция...

В данном случае я привел простейший и очевидный для любого неспециалиста пример из жизни.

 

 В Медицинской Академии дедукции не учат и экстраполяции, индукция это а анестезиологов...

А пример совсем не показательный!Какой показательный восстановление нервного волокна( проводящей способности) после выполнения тех или других физ.упражнений, причем инстрементально доказанное восстановление.

 

Понятно, пробел в образовании...

Уважаемый гонщик человеческий организм не характеризуется отдельным элементом. ("Океан не поймешь по капле воды")

Если Вам нужен численный показатель, то мой EDSS https://ru.wikipedia.org/wiki/EDSS уменьшился с 5.5 - 5.0 в 2009 году до 1.5 (январь 2014).

EDSS оценивает  врач-невролог (специалист по РС) на остове комплекса неврологических тестов, опроса пациента и т.п.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вижу(и раньше видела), что вы принимаете значимость применения других методов. При комплексном подходе важно не только, что выходит на первый план, но и что происходит засчет взаимодействия между компонентами. Вот для Дмитрия на данном этапе важна физиотерапия. В моем анамнезе был случай, что питрс 1й линии не помогал совершенно, появлялось много новых очагов, и до получения другого препарата пришлось вывести на 1 место восстановительную терапию. Тем не менее это не мешало пользоваться и другими методами - копаксон, метаболическая терапия. Дмитрий тоже от питрс не отказывается.. Наверняка и от сезонных антиоксидантов... Как и практически любой пациент, не только рсник. Максимально эффективный результат можно получить, благодаря действию каждого компонента и их взаимодействию.

Если вы принимаете значимость методов из сообщения #20, меня тем более удивляет, в чем проблема, и почему вы так агрессивно реагируете на других участников форума (придерживающихся в целом той же самой точки зрения). На людей, а не на мнения.. Кстати, при РС хронический стресс оказывает негативное воздействие (острый - нет). Если произошло действительно недопонимание, предлагаю всем участникам дискуссии перемирие

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  А вот и не ерунда. Уверен, что дожил более-менее активной жизнью( автомобиль, плавание, лыжи) благодаря ПИРС. И тоже имею право так говорить- стаж болезни 15 лет.

То есть уважаемый директор  информационно-аналитической службы БРС считает, что, применение ПИТРС не панацея,можно и не применить?

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????

Что ПИТРС - не панацея знают все. Где г-н Ипатов предлагал их не применять? КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???? - Ясный ум и мастерство ведения дискуссии?

Ну а то, что бывает лежачая молодёжь, применявшая ПИТРС, и ходячая стародёжь, не успевшая ими воспользоваться, Вам неизвестно?

Всем здоровья!

 

Пост #8 прочитайте ОЧЕНЬ внимательно:  на прямую, конечно нет,но "известны случаи когда человек живет долго и счастливо и никаких ПИТРС никогда не применял". А если разницы нет, то зачем себя уолоть каждый день Да, через день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

  А вот и не ерунда. Уверен, что дожил более-менее активной жизнью( автомобиль, плавание, лыжи) благодаря ПИРС. И тоже имею право так говорить- стаж болезни 15 лет.

То есть уважаемый директор  информационно-аналитической службы БРС считает, что, применение ПИТРС не панацея,можно и не применить?

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????

Что ПИТРС - не панацея знают все. Где г-н Ипатов предлагал их не применять? КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???? - Ясный ум и мастерство ведения дискуссии?

Ну а то, что бывает лежачая молодёжь, применявшая ПИТРС, и ходячая стародёжь, не успевшая ими воспользоваться, Вам неизвестно?

Всем здоровья!

 

Пост #8 прочитайте ОЧЕНЬ внимательно:  на прямую, конечно нет,но "известны случаи когда человек живет долго и счастливо и никаких ПИТРС никогда не применял". А если разницы нет, то зачем себя уолоть каждый день Да, через день? 

 

 

Учите матчасть http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/10187-obiavleniia/?p=259348

 

 

...

Основные требования, предъявляемые к ПИТРС (препарат, изменяющий течение рассеянного склероза):

1. влияние на частоту, тяжесть и длительность обострений.

2. влияние на скорость прогрессирования устойчивых неврологических нарушений или степень их регрессирования в период стабилизации.

3. влияние на данные МРТ, в виде снижения количества активных очагов или уменьшения их объёма – снижение выраженности диссеминации в «пространстве и времени»....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, подводя итог моему спору со ВСЕМИ форумчанами подведу итог: я не против побочных методов лечения, но убеждён , что ПИТРС  основа .

От себя дополню: ПРАВИЛЬНО читируйте этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

...

...

 

...

 

 

 

 

Понятно, пробел в образовании...

Уважаемый гонщик человеческий организм не характеризуется отдельным элементом. ("Океан не поймешь по капле воды")

Если Вам нужен численный показатель, то мой EDSS https://ru.wikipedia.org/wiki/EDSS уменьшился с 5.5 - 5.0 в 2009 году до 1.5 (январь 2014).

EDSS оценивает  врач-невролог (специалист по РС) на остове комплекса неврологических тестов, опроса пациента и т.п.

 

Я же писал ведь: ИНСТРУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАННОЕ восстановление  это не тесты какие-то, а результаты ЯМРТГ!!!

 

Видимо у Вас на полуострове только аппарат МРТ в наличии, нормальных неврологов нет

Ладно, подводя итог моему спору со ВСЕМИ форумчанами подведу итог: я не против побочных методов лечения, но убеждён , что ПИТРС  основа .

От себя дополню: ПРАВИЛЬНО читируйте этот пост.

Кстати, для новичка на форуме хамовато держитесь, а вот аргументированного спора с Вашей стороны я не увидел. Одни словеса и голословные заявления  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперу: это мат. часть? Для меня мат.часть учебник "Нервные болезни, неврология " академика Шмидта.По которому учился и сдавал государственный экзамен., а не эта филькина грамота.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касперу: это мат. часть? Для меня мат.часть учебник "Нервные болезни, неврология " академика Шмидта.По которому учился и сдавал государственный экзамен., а не эта филькина грамота.

Вот это самое страшное в нашем образовании - у нас в стране дают дипломы врачей даже троешникам!!! Сдал госэкзамены, и ты врач. А то, что не дали в институте понимания сути проблем, не беда. Диплом есть, а опыт приходит с практикой. Пострадают больные лет двадцать, зато врач научится лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От питрс зависит что-то, но не всё, верно? Это действительно не панацея, и лекарств от РС пока нет. Можно с питрс жить в коляске или без и без них так же. С правильно подобранным питрс, вероятность коляски ниже. С правильно подобранным питрс и хорошей поддержкой другими методами - еще ниже. С агрессивным течением РС и даже правильно подобранным питрс, она может быть крайне высокой. В редких случаях агрессивное течение может быть спровоцировано применением питрс. С неправильно подобранным питрс и при отсутствии других методов степень инвалидизации м.б. очень высокой.

Обратите внимание на "Известны случаи") известны случаи, когда человек выигрывал 1.000.000$ в лотерею. Правильно ли будет рассчитывать, что я выиграю, если куплю билет?

Дело в том, что ни питрс не позволяют 100% рассчитывать на благоприятное течение, ни их отсутствие на 100% неблагоприятное. Все вероятности рассчитываются индивидуально и имеют динамический диапазон. Они зависят от вида питрс, от того, насколько данное лекарство подходит данному пациенту, от индивидуальных особенностей организма, образа жизни, применения других методов.. Возможно, факторов больше.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, для новичка на форуме хамовато держитесь, а вот аргументированного спора с Вашей стороны я не увидел. Одни словеса и голословные заявления "

Во-первых, кто вам дало право судить как я держусь?Что вы себе позволяете? Хоть один приме хамского диалога( оскорбления, перехода на личность).

Во- вторых жду пример голословного моего заявленияю

Воспользуюсь Ваши методом спора, перескочим с вопроса на вопрос:

 

Евге́ний Влади́мирович Шми́дт (7 [20] декабря 1905 — 1985 год)... https://ru.wikipedia.org/wiki/Шмидт,_Евгений_Владимирович

Но позвольте, если Вы учились по его учебнику, то вряд-ли там было много про ПИТРС (если было), они в 80-е годы только разрабатывались  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть уважаемый директор информационно-аналитической службы БРС считает, что, применение ПИТРС не панацея,можно и не применить?

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????

Приписывание оппоненту того, о чем он не говорил. "Можно и не применЯть"

Из того, что питрс - не панацея, это никак логически не следует

А вы хам. :fool:

PS: ни разу в жизни не слышал.

Переход на личность - ваш собеседник говорил о ваших умозаключениях, а вы оцениваете его как личность (видимо, по аватарке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К факторам, перечисленным Ray, добавлю ещё местожительство. Если вы посмотрите посты ТС на др. форуме, то всё поймёте. http://forum.uairs.org/...

А есть больные, живущие в форс-мажоре ЮВ Украины. Считать получение ПИТРС сверхзадачей во всех случаях, и при этом утверждать, что всех всё равно ждёт паралич и коляска (а ведь есть б-ные, к-рые и коляской-то обычной пользоваться не могут!)...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, подводя итог моему спору со ВСЕМИ форумчанами подведу итог: я не против побочных методов лечения, но убеждён , что ПИТРС  основа .

От себя дополню: ПРАВИЛЬНО читируйте этот пост.

 

...всяк кулик свое болото хвалит...чтобы понять суть этой пословицы почитайте, например, тему метаболическая терапия на этом форуме (кстати, автор этой темы никогда не применял ПИТРС, а стаж болезни у него под тридцатник лет и он ни разу не в коляске)

 
 

P.S.

 

Я же писал ведь: ИНСТРУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАННОЕ восстановление  это не тесты какие-то, а результаты ЯМРТГ!!!

 

ЯМРТ - это для избранных с красными дипломами, для простых смертных метод (после Чернобыля) распространился под названием магнитно-резонансная томография (МРТ)...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...