2f10cdc64666431440bea834374fda48 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доктор Александр совершенно верно описал все прелести применения интерферонов:

 

...

Все интерфероны дают побочные эффекты в виде гриппоподобного синдрома, болезненности в местах иньекций, депрессии...

 

Но я хотел бы подробнее остановиться на борьбе с гриппоподобным синдромом.
У многих из нас со временем происходит адаптация организма к препарату, и гриппоподобный синдром практически отсутствует.

Но я принадлежу к тем счастливчикам, у которых этот синдром устойчиво вернулся по прошествии нескольких лет (без смены препарата!!!).Борюсь с ним средством, которое мне посоветовал старый терапевт (Анальгин, Парацетамол и противоаллергическое по 1 тб.), так как один Парацетамол в разумных дозах не помогает. Поэтому пью эту адскую смесь сразу же после укола уже больше года.

Как результат - практически отсутствует гриппоподобный синдром и присутствуют плохие анализы крови, снижены лейкоциты и тромбоциты. При этом как ни странно общее состояние удовлетворительное, и иммунитет тоже на нормальном уровне (относительно).

 

Хотелось бы узнать иные методы борьбы с гриппоподобным синдромом, которыми пользуетесь вы   :vw_help:

 

А также обсудить с желающими вред, приносимый длительным приемом Анальгина  :girl_hospital:

http://healthcollection.ru/2011/02/opasnost-i-vred-analgina-mif-ili-realnost/

http://www.medicinform.net/deti/deti_pop9.htm

http://fb.ru/article/36622/analgin-protivopokazaniya-i-vred

Особенно меня заинтересовала мысль, что

 

Анальгин приводит к развитию лейкопении – тяжелому заболеванию крови, при котором снижается выработка лейкоцитов, защищающих организм от воспалений.

Интересно, а исследовалось ли кем-либо комплексное воздействие на иммунную систему Анальгина и интерферона бета-1b ???

 

Коллеги, буду рад любым вашим мыслям по данной теме  :gathering:

 

Здоровья всем  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы столкнулись с этой проблемой, можно сказать, по полной.Никакого привыкания, как сказала врач, не произошло. 2года на ребифе с постоянной температурой и т.д. Нурофен вылился практически в лейкопению, после отмены показатели крови восстановились, но г-п синдром никуда не делся,опять анальгин, аркоксия и прочие НПВП. Спас гомеопат. Перед уколом аконит (или ефпаториум перфолиатум-это индивидуально, кому что больше помогает) 3 горошины. Через 30-40 мин.его же растворенном в 1/3 стакана воды по глотку через каждые 3мин.После этого навсегда поверила в гомеопатию.Печень, кровь в порядке, а температуры и остальной гадости нет. Всем советую попробовать - дешево и, как говорится, сердито.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже думал про гомеопатию. Только вот где найти хорошего гомеопата  :dntknw:

А то "одно лечим, другое калечим", а мое течение РС меня сейчас вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что можно попробовать. Да это и практически единственная альтернатива.

Миша, почитайте описание тех же комплексонов типа афлубин, инфлюцид, грипп-хель и т.п. средств, там ведь везде аконит точно есть. Думаю, Аконит6 ( или Аконит3) довольно универсален в ситуациях, вызв-х холодом и сыростью, т.е .приводящих к гриппопод.состоянию. А Эфпаториум..- ну тут нужно пробовать. Имхо, конечно. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 6-й год ставлю уколы , гриппоподобное состояние было и есть , ни каждый укол,но есть,да ещё слабость усиливается на следующий день, никакого привыкания .Всегда принимала парацетамол после укола .Патронажная медсестра посоветовала пить парацетамол до укола и после.И вы знаете заметно помогает.Только посчитаю  не принимать таблетки-слабость вновь усиливается.Так ,что буду пить парацетамол ,пока ставлю уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола бетаферон почти 2 года - 2 года жизнь через день. И дозу титровала, и с интерферона на интерферон прыгала (не знала тогда, что это бесполезно). Все одно и тоже - вечером укол, 4! таблетки парацетамола до и после, другие НПВС, все бестолку, до 16-17 часов следующего дня - постельный режим. Так продолжалось пока не залетела на бетафероне. Беременность, можно сказать, спасла меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, анальгин запрещён во многих странах, наверное не просто так.

Знаю, но альтернативы пока не нашел - или с ним, или всю пачку парацетамола после каждого укола  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что можно попробовать. Да это и практически единственная альтернатива.

Миша, почитайте описание тех же комплексонов типа афлубин, инфлюцид, грипп-хель и т.п. средств, там ведь везде аконит точно есть. Думаю, Аконит6 ( или Аконит3) довольно универсален в ситуациях, вызв-х холодом и сыростью, т.е .приводящих к гриппопод.состоянию. А Эфпаториум..- ну тут нужно пробовать. Имхо, конечно. Здоровья!

Спасибо, почитал описания. 

Но все-таки для применения таких препаратов нужна консультация с гомеопатом, и я сомневаюсь насчет длительного их приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что можно попробовать. Да это и практически единственная альтернатива.

Миша, почитайте описание тех же комплексонов типа афлубин, инфлюцид, грипп-хель и т.п. средств, там ведь везде аконит точно есть. Думаю, Аконит6 ( или Аконит3) довольно универсален в ситуациях, вызв-х холодом и сыростью, т.е .приводящих к гриппопод.состоянию. А Эфпаториум..- ну тут нужно пробовать. Имхо, конечно. Здоровья!

Спасибо, почитал описания. 

Но все-таки для применения таких препаратов нужна консультация с гомеопатом, и я сомневаюсь насчет длительного их приема.

Миша, совсем не собиралась советовать вам комплексоны, просто обратила внимание, что и в них тоже тот же Аконит.

Совсем "забываю", что вам нужно средство не от "случая к случаю", а на "постоянной основе". Конечно, нужно компетентное мнение.

ПС Просто когда читаю как вы принимаете гремучую смесь... Это совсем не осуждение, наоборот, искренне желаю найти замену помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, совсем не собиралась советовать вам комплексоны, просто обратила внимание, что и в них тоже тот же Аконит.

Совсем "забываю", что вам нужно средство не от "случая к случаю", а на "постоянной основе". Конечно, нужно компетентное мнение.

ПС Просто когда читаю как вы принимаете гремучую смесь... Это совсем не осуждение, наоборот, искренне желаю найти замену помягче.

 

Спасибо Вам за участие  :rose:

Я не отбрасывал Ваше предложение, я как раз и организовал эту тему, чтобы собрать как можно больше информации по вариантам лечения.

Но Вы совершенно правы по поводу "постоянной основы" и компетентного мнения. На сегодняшний день у меня нет на примете гомеопата, которому бы я мог доверить свое здоровье, будем искать  :post-4-1166433263:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, если Вам не лень ехать в Сергиев Посад, могу дать телефон - специалист классный только немного странноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, если Вам не лень ехать в Сергиев Посад, могу дать телефон - специалист классный только немного странноватый.

Мне рекомендовали хорошего гомеопата, но у нее условие - никаких лекарств кроме гомеопатии, в том числе ПИТРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали хорошего гомеопата, но у нее условие - никаких лекарств кроме гомеопатии, в том числе ПИТРС

Вот это меня и останавливает потому, что сейчас у меня с ПИТРС динамика положительная.

Миша, если Вам не лень ехать в Сергиев Посад, могу дать телефон - специалист классный только немного странноватый.

Спасибо Вам большое  :rose:

Ехать не лень, но сейчас загружен делами по завязку. Но я подумаю над Вашим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Насчет никаких лекарств кроме гомеопатии - должно насторожить. Грамотный гомеопат всегда скажет, что основное лекарство жизненно-необходимое, должно применяться на фоне гомеопатии пожизненной. У нас громадный госпиталь гомеопатический, и там гомеопаты из Германии и Индии. Они очень грамотные, поверьте.

Миша, я на бетафероне 4 года и никакого привыкания нет, все так же выкручивает и ломает. Правда температуры нет, и выкручивает через раз. Я пила раньше доларен,фаниган для снятия симптомов, но подруга сказала, что парацетомол безопаснее... Но он ничего не помогает, совсем.... Вот и продолжаю пить фаниганы-допарены-миги))). Правда не всегда, но часто.

А насчет гомеопатии, конечно вариант, но... При грамотном и правильном гомеопатическом лечении может многое в начале обострится, особенно простудные проявления, а это стресс... Я пробовала гомеопатию но от основного заболевания, как вспомогательный вид, никто не требовал отмены бетаферона, но у меня начался такой жуткий насморк... И несмотря на то, что я знаю, что это правильное начало решила бросить. Может я не права была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Насчет никаких лекарств кроме гомеопатии - должно насторожить. Грамотный гомеопат всегда скажет, что основное лекарство жизненно-необходимое, должно применяться на фоне гомеопатии пожизненной. У нас громадный госпиталь гомеопатический, и там гомеопаты из Германии и Индии. Они очень грамотные, поверьте.

Миша, я на бетафероне 4 года и никакого привыкания нет, все так же выкручивает и ломает. Правда температуры нет, и выкручивает через раз. Я пила раньше доларен,фаниган для снятия симптомов, но подруга сказала, что парацетомол безопаснее... Но он ничего не помогает, совсем.... Вот и продолжаю пить фаниганы-допарены-миги))). Правда не всегда, но часто.

А насчет гомеопатии, конечно вариант, но... При грамотном и правильном гомеопатическом лечении может многое в начале обострится, особенно простудные проявления, а это стресс... Я пробовала гомеопатию но от основного заболевания, как вспомогательный вид, никто не требовал отмены бетаферона, но у меня начался такой жуткий насморк... И несмотря на то, что я знаю, что это правильное начало решила бросить. Может я не права была...

 

Спасибо Вам за обстоятельный ответ по теме  :c5: 

Я тоже консультировался, правда у фармацевта - для длительного приема подходит только Парацетамол.

К сожалению, без Анальгина он мне тоже не помогает. Будем искать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.т, у нас не было никаких обострений хронических заболеваний на гомеопатии. И основное лечение он нам не отменял. Зато остеопороз после первых гормонотерапий вылечил, стул, с рождения проблемный, привел в норму, головные боли убрал и хронический трахеобронхит больше не беспокоит. Жаль, что сын на иглотерапию не соглашается - меня он от многих болячек вылечил иглами.

Этот врач 7 лет в Китае учился нетрадиционной медицине. А вообще он по основной профессии ожоговый хирург, в склифе работал до пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, мне ПИПЕЦ!

Тройчатка перестала помогать - температура от 37,5 до 38,3. Сбиваю только большими дозами Терафлю или Антигриппина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сначала попробую на неделе сходить на прием к местному гомеопату. Вроде неплохой  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник был на приеме у гомеопата и вчера попробовал гомеопатическую терапию после очередного укола.

Мне назначили Антигрипин гомеопатический, расписали схему приема...

Нельзя сказать, что эффекта от этого препарата не было, он был, но совсем не такой, как мне бы хотелось. Не было головной боли, ломоты и скованности в мышцах, но... к двум часам ночи температура подскочила до 38,7 !!! Сбивал Парацетамолом, Анальгином, Терафлю и Супрастином. Зато с утра 36,6 и как огурчик :dntknw:

Теперь попробую комбинировать препараты :post-4-1166433263:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду настаивать, но, по-моему, антигриппин не классическая гомеопатия. Там название препарата соответствует названию лекарственного растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду настаивать, но, по-моему, антигриппин не классическая гомеопатия. Там название препарата соответствует названию лекарственного растения.

Этот "антигрипин" собран моим гомеопатом из 5-ти растений (он называл, но я запомнил только Беладонну), так что автору виднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные гомеопаты обычно не назначают комплексные препараты, только моно. Здесь в теме гомеопатия много об этом говорилось. Нам назначал по 7-8 разных препаратов по 2-3 раза в день. И часто менял препарат или разведение, в зависимости от самочувствия. Пока не добился нужного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...