4cfe5ffa1702f6ca6b627ae4185ebfd3 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В Севастополе - есть контакты Тамары Петровны? Изменился оператор связи, телефонный номер недоступен. И электронная почта формата @ukr.net не работает.

Напишите, пожалуйста, как связаться - хотим пригласить в Москву на конгресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Севастополе - есть контакты Тамары Петровны? Изменился оператор связи, телефонный номер недоступен. И электронная почта формата @ukr.net не работает.

Напишите, пожалуйста, как связаться - хотим пригласить в Москву на конгресс.

 

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

Если кратко, то такая ситуация:

Позвонили из больницы и предложили программу, ИНТЕРФЕРОН-БЕТА-1Б.

Согласился. Выдали препарат на три месяца. По истечении обратился в поликлинику к своему невропатологу и получил бесплатный рецепт на месяц. В аптеке выдали ИНФИБЕТА – так и лежит в холодильнике. Дело в том, что готовое лекарство колоть могу, а готовить-смешивать нет /руки онемевшие/.

И я такой в городе не один. Эти три месяца пока кололи, чувствовали себя лучше, теперь же вынуждены отказываться.    

Хотелось бы узнать, можно ли добиться, чтоб нам выдавали ИНТЕРФЕРОН-БЕТА-1Б, как и раньше /в шприцах/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Если кратко, то такая ситуация:

Позвонили из больницы и предложили программу, ИНТЕРФЕРОН-БЕТА-1Б.

Согласился. Выдали препарат на три месяца. По истечении обратился в поликлинику к своему невропатологу и получил бесплатный рецепт на месяц. В аптеке выдали ИНФИБЕТА – так и лежит в холодильнике. Дело в том, что готовое лекарство колоть могу, а готовить-смешивать нет /руки онемевшие/.

И я такой в городе не один. Эти три месяца пока кололи, чувствовали себя лучше, теперь же вынуждены отказываться.    

Хотелось бы узнать, можно ли добиться, чтоб нам выдавали ИНТЕРФЕРОН-БЕТА-1Б, как и раньше /в шприцах/?

Да это вроде разные лекарства, ты разберись скажи выдали не то. Надо настаивать, а не молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вроде разные лекарства, ты разберись скажи выдали не то. Надо настаивать, а не молчать.

Хотя это одно и тоже --почитала. Только ИНФИБЕТу надо разводить. Ну ты попроси ИНТЕРФЕРОН-БЕТА-1Б.так и объясни что не можешь разводить, а если не получится коли ИНФИБЕТу попроси может кто поможет развести, лучше колоть хоть что-то чем отказываться. Отказываться от лекарств плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, спасибо.

В аптеке по бесплатному рецепту есть только ИНФИБЕТА.

Вот подходит опять время получать лекарство, Позвонил в аптеку и ничего так и не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, вам не с аптекой надо переговорить, а с врачом, который делал назначение. По Крыму программа получения лекарств одна и назначения ( рецепт) вы получаете у врача в районной больнице. Переговорите с ними, может они посоветуют что-то. Аптека выдает по рецепту и просто другого в наличие нет видимо.

Объясните ситуацию с руками и переносимостью препарата, они должны отреагировать. У нас сейчас "трепетно" к жалобам относятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как всегда дурдом. Людям в других регионах, которые просят инфибету всучают ронбетал, теперь после ребрендинга интерферон бета 1б, они от него  благополучно отказываются и он пылится на аптечных складах, а там где  по настоящему нужен ронбетал,т.е интерферон бета 1б от Биокада, дают инфибету. Ну так может быть только в России.

 

Обратитесь к представителю Биокада (производителю), они тут на форуме частенько присутствуют или на их сайт (раньше когда их лек-во звалось ронбетал, сайт был.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, чтоб получить назначение, необходимо пройти 7 кругов ада, потом результаты, за сроком давности, будут признаны устаревшими ( как будто РС излечивается), надо заново доказать что тебе просто необходимо повторно прокатиться на аттракционе " 7 кругов" и достать справку на справку.... И пробежаться желательно раз пять на 5-й этаж по лестнице, потому как лифтершу на табуретке в грузовом единственном лифте, не сразить ничем,

Навеяно рассказами моих подруг, проходящих эту процедуру сейчас)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat, на самом деле было всё просто. Позвонили из больницы и предложили. Взял свои документы, сделал ксерокопии и получил легко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло))). Значит сейчас тоже надо попробовать в врачом, а вдруг опять все просто.

Я как на слушаюсь подружек и как вспомню свою "беготню", так вздрогну, правда подхихикивая. Уж больно комично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло))). Значит сейчас тоже надо попробовать в врачом, а вдруг опять все просто.

Я как на слушаюсь подружек и как вспомню свою "беготню", так вздрогну, правда подхихикивая. Уж больно комично.

Мы завидуем вам, т. к. у вас есть Аксёнов... у нас такого нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, спасибо.

В аптеке по бесплатному рецепту есть только ИНФИБЕТА.

Вот подходит опять время получать лекарство, Позвонил в аптеку и ничего так и не изменилось.

Дима, если не получится поговорить с врачом  бери что есть.

И вообще, чтоб получить назначение, необходимо пройти 7 кругов ада, потом результаты, за сроком давности, будут признаны устаревшими ( как будто РС излечивается), надо заново доказать что тебе просто необходимо повторно прокатиться на аттракционе " 7 кругов" и достать справку на справку.... И пробежаться желательно раз пять на 5-й этаж по лестнице, потому как лифтершу на табуретке в грузовом единственном лифте, не сразить ничем,

Навеяно рассказами моих подруг, проходящих эту процедуру сейчас)))).

Кать, а ты где лекарства берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно у нас Всё просто. Всем назначили одно и тоже лекарство. И никому не интересно подходит оно или нет. Никаких обследование ни сначала, ни через 3 месяца. Кому-то повезло лекарство подошло, а сколько тех кому не подошло... Аксенова у нас нет, он в Крыму. У нас в Севастополе можно пожаловаться только Тамаре Петровне - это председатель нашей общественной организации. Вот стали ей жаловаться и она пытается найти пути получения других ПИТРСов. Да, кстати, простых лекарств нам бесплатно не дают, которые из списка жизненно необходимых, говорят нету. Я не жалуюсь, в России нам хорошо, просто делюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в Подмосковье тоже не дают почти никаких простых лекарств

даже если в выписке из стационара есть назначения и просишь хоть что-то из этого дать бесплатно как инвалиду. Фигвам!Только 1 раз предложили тиогамму вместо тиоктацида, да и то через 3 месяца, когда уже сами купили и пролечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, я ещё "побьюсь" за то, что нужно мне.

Если лекарство не подходит, я делала так - иду к неврологу, она заполняет лист непереносимости препарата *(в вашем случае невозможности применения ввиду пусть укажет каких причин). Потом она должна этот документ подписать у главврача и передатьв департамент здравоохранения (районный). Там должны рассмотреть и принять решение, а уж каким оно будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лекарство не подходит, я делала так - иду к неврологу, она заполняет лист непереносимости препарата *(в вашем случае невозможности применения ввиду пусть укажет каких причин). Потом она должна этот документ подписать у главврача и передатьв департамент здравоохранения (районный). Там должны рассмотреть и принять решение, а уж каким оно будет...

Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в Подмосковье тоже не дают почти никаких простых лекарств

даже если в выписке из стационара есть назначения и просишь хоть что-то из этого дать бесплатно как инвалиду. Фигвам!Только 1 раз предложили тиогамму вместо тиоктацида, да и то через 3 месяца, когда уже сами купили и пролечились.

Подобное от многих слышу. И, что стена вообще не пробивная? Ну выделяются же деньги... 

Посмотрим. Мы, Севастополь и Крым, люди ещё относительно новые, может и нам скоро крылья обломают, но пока хочется потрепыхаться)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, если не получится поговорить с врачом  бери что есть.

Кать, а ты где лекарства берешь?

Маришка, там же где и раньше, в Эмиратах))).

Дома, на Украине, в начале болезни я была в программе бетаферона, тогда он еще был. Но поставляли его недолго, всего год, а потом начали бросать на бетферы и прочие украинские варианты. Мне это не подходит, а точнее я не любитель качель, даже ни разу не думала переходить на что-то другое.

Подобное от многих слышу. И, что стена вообще не пробивная? Ну выделяются же деньги... 

Посмотрим. Мы, Севастополь и Крым, люди ещё относительно новые, может и нам скоро крылья обломают, но пока хочется потрепыхаться)))

В Крыму ( хотя я лично Севастополь отношу к Крыму по привычке), хотя очень много времени провела в этом городе и знаю статусы. Так вот, в Симфере всё так же как и во всей России. Но бороться надо всегда и везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не настраивайтесь на худшее, очень многое зависит от региональных властей, знаю несколько примеров, где за счет рег.бюджета закупают нужное лек-во. А когда я пробивала сыну ребиф, из ФАС мне прислали заключение, что Минздрав МО может обязать местный департамент здравоохр-я делать для нас индивидуальные закупки. Но дружная чиновничья мафия похерила все эти рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь, в России нам хорошо, просто делюсь информацией.

А серьёзно, как-то изменилось положение РС-ников в Крыму за посл. год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение??? Нет, не изменилось. Конкретно про РС-ников не скажу, в целом много новшеств в документах, СНИЛС, страховка и прочее, чего раньше не было. Пока получишь, сами понимаете: очереди, доброта кругом и прочее. Нет, не могу не сказать, что наши не стараются... Стараются, только пока мы плохонько это умеем)))). А так в принципе все то же самое... И мы сами, люди, как услышали слово"бесплатно", сразу стали с врачей требовать и требовать. Не все знают, что за этим скрывается, но врачи связаны по рукам и ногам, а мы все что-то хотим... В общем пока рано судить, система еще не реорганизована и не вникла в смысл и ритм... Постоянные проверки и жалобы.

Единственное, теперь по-идее всех РС-ников обеспечат лекарством, пусть и не совершенным. При Украине такого не было, многие ничего не получали, но не скажу, что было плохо, или точнее хуже. Нет не было. Были программы с оригинальными препаратами, КИ с теми же оригинальными... А теперь этого нет, только копаксон из оригинальных препаратов; и на всех его не хватит, и не всем он показан...

Но из моих знакомых и знакомых знакомых, мало кто огорчен)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...