d04380a881f206e39c79d143a1e2359d Перейти к контенту

Стоит ли говорить правду о своем недуге Р.С.


Рекомендуемые сообщения

Вот стоит мне только сказать (в часности девушке или женщине) про мое "счастье" Р.С. так сразу меняется ко мне отношение и следом быстрое их прекращение. А не говорить это выглядеть всегда типа под градусом. Кто меня знает тот уже не спрашивает. Выручает трость от лишних взглядов. Я уже смерился с этим (судьба). Может кто подскажет все таки как себя вести? А нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот стоит мне только сказать (в часности девушке или женщине) про мое "счастье" Р.С. так сразу меняется ко мне отношение и следом быстрое их прекращение. А не говорить это выглядеть всегда типа под градусом. Кто меня знает тот уже не спрашивает. Выручает трость от лишних взглядов. Я уже смерился с этим (судьба). Может кто подскажет все таки как себя вести? А нет так нет.

По мне, так все зависит от того, какие цели у Вас. Если просто объснить особенную походку и связанные с ней неврологические нарушения (чтоб косо не смотрели), можно свалить на какую-либо другию болячку. Моя подруга, к примеру, говорит, что старая травма позвоночника дает о себе знать. :wink:

Ну а вообще, такие вещи лучше в лоб не говорить, особенно зная медицинскую "грамотность" большинства граждан. Лично мне приходилось, при случайном проговаривании о диагнозе, сразу же проводить пятнадцатиминутный семинар на тему "Величайшие заблуждения о РС". :umnik2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я многие проблемы с походкой сваливаю на межпозвонковую грыжу. Во первых, она у меня действительно есть. Во вторых, на работе знают "официально", что она у меня есть. В третьих, у нас полно мужиков на работе с таким диагнозом, так что это не считается "чем-то таким..."

С женщинами (девушками) - это конечно другой вопрос.

Сергей, если Вы им не нужны с таким "приданным", то может и они Вам не нужны :dntknw: Ищите ту, единственную, которую РС не остановит....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стараюсь особо не вводить людей в подробности без надобности........уже увидел когда люди узнав о проблеме с легкостью перестают с тобой общаться и отдаляются :(

На работе о проблеме знают и хорошо что относятся с пониманием. Близкие друзья и родственники тоже в курсе.

Остальным говорю что отклики аварии пару лет назад (реально неудачно попадал) и временами хожу с тростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, это зависит от отношений с человеком. Вас скорее напугает человек, в чей адрес Вы пошутили (утро, а уже праздник), а он вам начал объяснять , типа, знаете, у меня такая экзотическая болячка. Это воспринимается, как покушение на личное пространство, время и т.д.

Я думаю в вашем случае девушек пугает именно это. Например, если бы я пошла на первое романтическое свидание, меня бы не напрягало частое посещение моим спутником туалета, даже если бы я пошутила на тему.Меня бы напрягло, если бы он начал рассказывать об особенностях своего гастрита. Это значило бы, что человек меня сразу хочет грузить, вместо того, чтобы стараться произвести на меня впечатление. Тогда я решу, что он не заинтересован в моей симпатии, а просто является эгоистом, которому не с кем поговорить.

Сообщать о диагнозе можно и нужно, но только когда вы четко осознаете, что девушка хочет быть с вами

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня начало шатать заметно для окружающих за 4 года до того, как я узнала диагноз. Я это не объясняла. А почему я должна перед кем-то оправдываться? Кстати, это не помешало организовать мне собственный шоу-театр и работать в нем хореографом и актером. А пошатывание уже стало фишкой.

Для удобства я часто пользуюсь зонтом-тростью, ни у кого не вызывает вопросов. Мой итоговый совет - постарайтесь сами меньше переживать о своей проблеме, окружающие это чувствуют!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщать о диагнозе можно и нужно, но только когда вы четко осознаете, что девушка хочет быть с вами

но в ответ тогда можно услышать (что не исключено) - ах ты, скатына, привязал меня к себе и теперь говоришь об этом??? А как же мои мечты, планы и т.д.? ты растоптал их! (потом по сценарию идет пощечина, слезы, швыряние реквизитом и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не бывала в такой ситуации, но на мой взгляд, она позволяет заподозрить, что человек пытался строить отношения из корыстных интересов, а не из симпатии. А зачем такие отношения нужны? С любым человеком может произойти, что угодно. Только вам решать, нужен ли вам человек, показавшийся вам приятным, но готовый вас бросить в любую минуту, я уверена, что доверительные отношения и забота друг о друге возникают не внезапно и уж если они действительно возникли, таких вопросов может и не встать. Главное, не смотря на внимательное к себе отношение, не циклиться только на себе, не требовать от других невозможного и не хвататься за других слишком судорожно. И понимать, что им тоже может быть плохо и необходима любовь и забота. Это просто мое мнение, основанное на личном опыте (был и негативный). У вас другой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас другой опыт?

Да нет, у меня наоборот после оглашения диагноза муж сделал предложение (после 7 лет "гражданского"). :sun: Но все-таки я не скрывала диагноз, мы вместе узнали об этом от врача.

А подруге (скрывала около года) было сказано примерно так, как я написала выше - "Это не насморк, и с твоей стороны это было более чем эгоистично скрывать такой диагноз, т.к. она (болезнь), прогрессируя, будет касаться не только тебя, но и твоих близких людей (намек на инвалидность и т.п. проблемы) Влюбила меня в себя, а теперь ставишь перед фактом, не давая выбора. Вернее, давая - либо пожертвовать своими планами и героически страдать с тобой, либо уйти сейчас и жить как я хотел, но чувствовать себя полной свиньей" Ушел. Как-то так. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, у меня наоборот после оглашения диагноза муж сделал предложение (после 7 лет "гражданского"). :sun: Но все-таки я не скрывала диагноз, мы вместе узнали об этом от врача.

А подруге (скрывала около года) было сказано примерно так, как я написала выше - "Это не насморк, и с твоей стороны это было более чем эгоистично скрывать такой диагноз, т.к. она (болезнь), прогрессируя, будет касаться не только тебя, но и твоих близких людей (намек на инвалидность и т.п. проблемы) Влюбила меня в себя, а теперь ставишь перед фактом, не давая выбора. Вернее, давая - либо пожертвовать своими планами и героически страдать с тобой, либо уйти сейчас и жить как я хотел, но чувствовать себя полной свиньей" Ушел. Как-то так. :unsure:

Ну что сказать, туда ему и дорога.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщать о диагнозе можно и нужно, но только когда вы четко осознаете, что девушка хочет быть с вами

Да, и еще ответить себе на вопрос: что вы любите? Человека или свое место в жизни этого человека?

Я долго думал, правильно ли поступил герой этой песни? И понял: правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно ли поступил герой этой песни?

Непонятно только зачем надо было говорить об этом спустя 10 лет... Предсмертное покаяние, блин. Ушел тогда и точка. :blink: Как говорится, дорога ложка к обеду. По мне - вот именно это и неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думал, правильно ли поступил герой этой песни? И понял: правильно.

Тоже считаю, что все сделал правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще ответить себе на вопрос: что вы любите? Человека или свое место в жизни этого человека?

Я долго думал, правильно ли поступил герой этой песни? И понял: правильно.

Думаю что сравнение РС, с которым живут десятилетиями, и видимо онкологией, у парня в этой песне некорректно.

А рассказывать каждому о своих болячках вообще-то не слишком нужно на мой взгляд. Во-первых замучаешься каждому растолковывать про РС, а во-вторых у каждого второго есть и без РС свои болячки о которых он не распространяется. У кого-то панкреатит, а у кого-то справка из психдиспансера. Они же не рассказывают об этом каждому встречному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что сравнение РС, с которым живут десятилетиями, и видимо онкологией, у парня в этой песне некорректно.

А никто и не сравнивал. Просто обсудили правильно или нет поступил герой песни в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не сравнивал. Просто обсудили правильно или нет поступил герой песни в данной ситуации.

тема данного обсуждения:

Стоит ли говорить правду о своем недуге Р.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в ответ тогда можно услышать (что не исключено) - ах ты, скатына, привязал меня к себе и теперь говоришь об этом??? А как же мои мечты, планы и т.д.? ты растоптал их! (потом по сценарию идет пощечина, слезы, швыряние реквизитом и т.п.)

У меня при разводе слёз, пощечин и швыряния реквизитом не было, но было глубокое сожаление, что я не сказал до свадьбы свой диагноз.А я его ещё и не знал, хотя внешние проявления были.Я только-только начал получать ПИТРС (2005 год).Когда встретились через 6 лет после развода, а дела у меня пошли в гору, а у неё в новом браке не сложилось, то у нас ничего не получилось.Что-то невидимое встало между нами.Может, к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема данного обсуждения:

Стоит ли говорить правду о своем недуге Р.С.

Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

Смотря кому. Близким людям - я думаю да надо, а просто соседям по дому например - не надо. А вообще смотря по ситуации. Например, я сказала однокласнице ( хотя не собиралась), мы встретились в магазине и она спросила "ты чего хромаешь?, я решила не сочинять сказки про травму, а сказать правду. Даже самой легче стало.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить НЕОБХОДИМО!

Ну конечно плакат вешать на себя со словами у меня РС не стоит.

Но порочный круг сотканный из вранья и придумок не выход!

Будьте терпеливы объясняя положение вещей по поводу "А я милого узнаю по походке..."

Тем, кто не спрашивает, естественно, говорить и не надо...

Тому, кто спросил, терпеливо объясните... (Я так считаю!)

Скрывать диагноз ваше право, но продливать, например, агонию никто ж не согласится...

Если видимых проявлений нет, но это не позволяет выполнять командную работу, вы подводите коллег...

Зачем управлять автомобилем, если чувствуете неспособность достаточной реакции...

Посмотрите на себя со стороны и принимайте решение...

и помните, вы никогда не сможете уберечь себя от человека, решившего, совершить неправедное суждение или действие в ваш адрес...

Люди вообще то, в массе своей, не очень хорошие, если не сказать плохие, и не ведают что творят...

Дак дайте им возможность узнать то, что возможно избавит их от очередного злоизмышления...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!

Терпеливо объясняете, что у больного РС поражается головной и спинной мозг и с самого начала болезни идут дегенеративные процессы.

И с интересом наблюдаете за реакцией собеседника.

Можно добавить, что болеют самые умные, гении так сказать...)))

Это будет финал.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто сказать, что с ногами всё в порядке - с головой плохо.

по моему понятней некуда.

)))) Я так и сказала, относительно недавно..

Народ уважительно в очереди в аптеке отодвинулся подальше.. ))))

Лучше прямо сказать, что болеете

многофакторным заболеванием центральной нервной системы неясной этиологии на данный момент

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...