773ed99df0a08e55f92d08e7df1d295f Перейти к контенту

постановка диагноза


Рекомендуемые сообщения

Простите, если повторяюсь.

Как нам ставят этот диагноз, рассеяный склероз?

Мне его поставили по внешним признакам и МРТ. Потом было 2 МРТ, очаги подтвердились, и ага..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и ставят. Осмотры, неврологические тесты и МРТ (с контрастом) два-три раза.

Да..., беда прямо у нас..., к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла . какая беда.в том.что у Вас РС или.в том .что поставили диагноз.

Беда, в частности, у меня..., доктор, что поставил мне диагноз, активно, на пустом месте, убивал меня преднизолоном (это было в Екатеринбурге в областной клинике). А, по приезду домой, в Снежинск, этот диагноз устроил всех докторов, к кому я обращался по разным поводам (говорят, мол, у вас рассеяный склероз). И невролог продолжил выписывать мне преднизолон.

Интересно, а сколько потребуется времени человеку, ровняющему ноготь каждый день пилочкой для ногтей сточить палец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы объединили 2 вопроса: 1. Критерии постановки диагноза РС, и 2. Квалификация неврологов, назначающих гормональные препараты по диагнозу, без учёта состояния конкретного пациента.

Меня тоже дважды лечили гормональными препаратами вне обострения, но я никогда не считал, что меня "убивали". Довольно живой, активно занимаюсь флудом...

Здоровья, не накручивайте себя попусту!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы объединили 2 вопроса: 1. Критерии постановки диагноза РС, и 2. Квалификация неврологов, назначающих гормональные препараты по диагнозу, без учёта состояния конкретного пациента.

Меня тоже дважды лечили гормональными препаратами вне обострения, но я никогда не считал, что меня "убивали". Довольно живой, активно занимаюсь флудом...

Здоровья, не накручивайте себя попусту!

Знакомая, с которой мы вместе сели на инвалидность, уже лет 6, как ушла от нас! Да и знаю пару случаев от приема преднизолона

Спасибо! И Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя бывш. коллега ст. возраста лет 15 назад заболела синдромом Шегрена (аутоиммун. забол-е) и стала гормонозависимой. Побочки от преднизолона ужасные, в т.ч. переломы позвонков, остеопороз и др. Пыталась слезть, сразу ухудшение. А не было бы преднизолона, все проблемы давно кончились бы...

Но дело в том, что РС так никто не лечит! Ещё в рук-вах конца 80-х писали, что длительное назначение преднизолона в низких дозах оказалось неэффективным. И тогда разрабатывались разные схемы назначения преднизолона при обострении (форумчане ст. возраста испытали их на себе, и некоторые вполне довольны). А сейчас используют короткую пульс-терапию солу-медролом в/в и др.

Я не врач, и причины смерти Вашей знакомой обсуждать не могу, а Вы держитесь!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже дважды лечили гормональными препаратами вне обострения, но я

а какой смысл лечения гормонами, если нет обострений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач для меня человек знающий..., я ему верил, внимательно слушал, безоговорочно выполнял все назначения, а он прописал сложную схему приема. Ел я его, в итоге пригоршнями. Местная врач, говорит, давай шоковая терапия...., упаковку (100 штук) за 2 дня. Лучше с кефиром. Смех до слез...

Слава Богу, в это время появился компьютер и интернет! Я без проблем для здоровья прекратил его прием, чему рад!

В коляску сел, когда дома ногу сломал, а она быстро расслабляет. Притомился уже от нее.

Знакомая умерла, что почки отказали у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой смысл лечения гормонами, если нет обострений?

Если этот вопрос ко мне, то о чём они думали, понятия не имею. Понял только, что у разных врачей мнения разные, и моё никого не интересует. На форуме попадалось, что иногда используют противоотёчное д-е глюкокортикоидов и вне обострения.

...Слава Богу, в это время появился компьютер и интернет! Я без проблем для здоровья прекратил его прием, чему рад!

В коляску сел, когда дома ногу сломал, а она быстро расслабляет. Притомился уже от нее.

Знакомая умерла, что почки отказали у нее.

Комп у меня появился, когда я был уже лежачим. За всё время болезни ограничился сломанным мизинцем (ТТТ), ещё до д-за. Считал, что коляска в квартире скорее вредит, и обходился без неё, даже при значительно более тяжёлом состоянии. Ну для выезда, конечно, не обойтись... Хотя всё индивидуально.

Ищите, Саша, свой путь!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коляску сел, когда дома ногу сломал, а она быстро расслабляет. Притомился уже от нее.

Считал, что коляска в квартире скорее вредит, и обходился без неё, даже при значительно более тяжёлом состоянии. Ну для выезда, конечно, не обойтись...

Я тоже с самого начала считал, что всё, начиная с трости, может расслабить и потом быть во вред при реабилитации. По необходимости ходил в корсете и голеностопах, но без трости. Думаю, за счет этого реабилитация прошла легче - не пришлось отвыкать от "третьей ноги".

Хотя mic несомненно прав - все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 90-ые годы, перед инвалидностью, работал водителем. После того, как гаишники дважды меня возили в наркологию, думая, что наркоман, ходил с тростью. Коляски боялся..., пока не сел в нее. Понял, что нельзя боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Саша, бояться нельзя. Стыдно признаться, но я боюсь врачей. Не в смысле боязни белого халата. А в смысле участившегося халатного отношения к больным. Полная безответственность. Прошу прощения у местных медиков ( кто на форуме) , понимаю, что были и есть врачи от Бога. Но повстречала за время болезни и врачей не дай Бог.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх - плохой советчик, если выходит за рамки разумной осторожности. Тоже неадекватного лечения боялся больше, чем болезни, да и были для этого основания. В то же время, если говорить о коляске, сделал глупость: до 96 г. я ходил дома свободно, по улице с поддержкой, в 97 по улице уже практ. не мог, холя лестница проблемой не была. Вот тут-то и надо было перейти на режим: дома - ногами, на улице в коляске, но... Предпочёл сидеть дома, а сейчас лестница - непреодолимая преграда (без извозчиков). Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из 90-х... тоже преднизолон по 3 раза в год, но у меня были обострения в таком кол-ве, отсюда капельницы+ табетки потом со снижением дозы. Потом КИ, Авонекс, Синновекс( судиться с Минздравом все-таки буду), Гилениа, Копаксон.как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из 90-х... тоже преднизолон по 3 раза в год, но у меня были обострения в таком кол-ве, отсюда капельницы+ табетки потом со снижением дозы. Потом КИ, Авонекс, Синновекс( судиться с Минздравом все-таки буду), Гилениа, Копаксон.как-то так..

Удачи, Вам!

Нервы потрепите изрядно, был бы толк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и ставят. Осмотры, неврологические тесты и МРТ (с контрастом) два-три раза.

Оказывается, так просто, ставится такой "неизлечимый" диагноз..., такое ощущение, что в ХIХ веке живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, так просто, ставится такой "неизлечимый" диагноз..., такое ощущение, что в ХIХ веке живем.

Это вам кажется, что так просто. Просто, если невролог попался знающий, а таких не очень много в районных п-ках, даже в Москве. А попадаете вы сначала туда, а не к специалисту по РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам кажется, что так просто. Просто, если невролог попался знающий, а таких не очень много в районных п-ках, даже в Москве. А попадаете вы сначала туда, а не к специалисту по РС.

Да, я с Вами полностью согласен! Порой, и специалисту по рс проще отмахнуться, чем искать ПРИЧИНУ развития рс-ных симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если существует специалист по РС , тогда зачем местным неврологам лечить больных РС?не легче написать направление и отправить больного к специалисту по РС?где логика?да и проще так наверное чтоб тебя спец. лечил.наблюдал.и тд.и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если существует специалист по РС , тогда зачем местным неврологам лечить больных РС?не легче написать направление и отправить больного к специалисту по РС?где логика?да и проще так наверное чтоб тебя спец. лечил.наблюдал.и тд.и тп.

это от Кибера

http://xn--l1adgmc.x...ть-не-залечили/

Хочу поделиться своим опытом как мне ставили не тот диагноз! В мониках мне поставили острый рассеяный энцефаломиелит затем через полгода по мрт с контрастом сказали что всё баста у тебя РС , даже бетаферон на мою фамилию выписали. Моё счастье, что я попал в нии неврологии к ДМН Калашниковой на что она ответила, что у меня нет никагого РС а есть какое то системное заболевание , вызвавшее нарушение мозгового кровообращения, где я только не был, что я только не сдавал, все чисто, хочу добавить, что пока я всё это проходил у меня повторился приступ. После этого я случайно попал на госпитализацию в академию Сеченова, там мне сделали повторные анализы - но все чисто, не знаю как меня направили на эхо сердца, которое я ранее делал по месту жительству и на котором всё было в порядке ,так вот оно показало что у меня в левом предсердии находится доброкачественная опухоль-миксома, у которой время от времени отрывались частички которые приводили к эмболии гол. мозга, отсюда и картина РС ,через неделю мне сделали операцию на сердце, после чего ушли боли в руках и ногах, началось восстанавливаться все остальное. Сегодня был у невролога, она сняла диагноз РС. p.s. так что желаю всем счастья и не складывайте руки когда вам ставят РС ! gathering.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сообщение от 11 июля 2008. Кто - нибудь знает, как сейчас дела у Кибера?

Я, к сожалению, с ним не знаком, и не знаю. Олега Ипатов, может знает, как его зовут. Илья вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...