96cbf5ba24018041a9d459a93448ed05 Перейти к контенту

Вебинары по РС


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное всем лекторам семинаров! Просмотрела на ссылки видео Александра и сегодняшний вебинар Владимира. Очень всё интересно, нужно и полезно!! У каждого свой путь, свои методы и опыт. Опыт каждого очень ценен для всех нас! Напишите пожалуйста мне в личку свои скайпы или е-мейл, если не сложно, у кого есть опыт и исследования себя на тему психологических и энергетических причин нашей болезни, очень было бы интересно пообщаться лично в скайпе и услышать о результатах, теориях и всяких наработках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вебинар в воскресенье 22 декабря начнется в 19.30 по московскому времени (17.30 по киевскому) вести его будет Сергей Юрьевич Сапегин. Тема вебинара:

1. Психологические реакции как причина рс.

2. Психологические реакции при рассеянном склерозе.

Обратите внимание, вебинар начнется на пол часа позже чем обычно.

Тема вебинара очень интересная. С этими проблемами мы так или иначе сталкиваемся и соответственно нуждаемся в том чтобы знать как это работает, как на нас влияет. Предупрежден - значит вооружен.

Просьба по возможности проявлять больше активности во время вебинара. Во время лекции записывать вопросы, чтобы задать их по окончании выступления.

Также по прежнему приглашаю всех делиться своим опытом и по окончании ответов на вопросы выступить, прокомментировать услышанное, рассказать о своей борьбе и своих успехах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, вебинара сегодня не будет. У Сергея Юрьевича что-то случилось, он сейчас в дороге, соответственно выступить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вебинар этого года состоится в воскресенье 29.12.13 в 19.30 по московскому времени (17.30 по киевскому) вести его будет Сергей Юрьевич Сапегин.

Тема - Психологические реакции как причина рс. Психологические реакции при рс.

Друзья, ознакомьтесь пожалуйста с программой вебинаров на январь-февраль 2014 года.

Вебинары Сергея Юрьевича Сапегина:

1 психологические реакции как причина рс. Психологические реакции при рс.

2 Фармакологические препараты при рс.

3 Немедикаментозные методы лечения рс.

4 Итоговый вебинар

Вебинары Владимира Агеева:

1. Трансгуманизм и лечение рс. Параллели и перспективы взаимодействия.

2. Обзор современных научных публикаций по рс. Основные принципы поиска достоверной информации по рс. Достижения и неудачи современной науки в лечени рс. Экспериментальные способы лечения.

Вебинары священника Павла.

1. Основы духовной жизни православного христианина. Религиозное осмысление болезней.

2. Церковные средства для преодоления болезней.

Еще один вебинар мы проведем все вместе, втроем. Думаю, тема этого вебинара никого не оставит равнодушным и многим будет что сказать в комментариях.

Тема вебинара: Основные способы мошенничества на рс.

Как и раньше вебинары будут чередоваться. Точно известно, что в это воскресенье выступает Сергей Юрьевич, а в воскресенье 5.01.14 предположительно выступит Владимир Агеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, после "Итогового вэбинара" Сергей Юрьевич нас покинет? Я думаю ему еще много есть чего рассказать, или это "промежуточные итоги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать спасибо всем: и организаторам мероприятий, и участникам. Ребята, вы такие молодцы! Для нас это очень важно и нужно. Кто бы что не говорил, что, мол, легче не станет. Все-таки, знания - сила. Так приятно послушать грамотного толкового доктора. При всем уважении к докторам, у нас в городе таких, к сожалению, практически не встретишь.

Всех с приближающимся Новым годом! Всем здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, после "Итогового вэбинара" Сергей Юрьевич нас покинет? Я думаю ему еще много есть чего рассказать, или это "промежуточные итоги"?

 

Думаю, после итогового вебинара будет некоторый перерыв. Может пол года, может год. А потом будем видеть, что народ интересует, какие будут заявки.

 

Пока не видно большой активности больных. Если задуматься, то это первые русскоязычные вебинары по рассеянному склерозу. Более того, поискал в англоязычном интернете, так и там не нашел ничего подобного. Официальная статистика говорит о сотнях тысяч больных только в России.

 

А между тем, на каждый конкретный вебинар собирается не больше 30 человек. Как так?  Это даже не 0,01 процент от числа болеющих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А между тем, на каждый конкретный вебинар собирается не больше 30 человек. Как так?  Это даже не 0,01 процент от числа болеющих.

 

Я думаю, что небольшое число людей, непосредственно участвующих в вебинаре, не говорит об общей незаинтересованности в популяции. Уверена, что многие (как я, например) смотрят вэбинар в записи. Лично мне неудобно присутствовать в условленное время (семья, работа), но спустя пару часов с большими удовольствием и благодарностью смотрю каждую запись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анологично. Может сделать опрос- кто смотрит вебинары? Тогда картина прояснится, имхо.

Я с интересом смотрю вебинары. Считаю, что это очень удачная затея. Сама, к большому сожалению, не могу участвовать по личным причинам. Но потом обязательно прослушиваю. Спасибо отцу Павлу и всем, кто стоял у истоков этого очень нужного дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, 5-го января вебинара не будет. Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством.

 

Вебинар Владимира Агеева состоится 12-го января в 19.30 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема психологических реакций и психотерапии при рс вызвала настолько большой интерес, что было принято решение посвятить этой теме больше часов в рамках курса вебинаров. 

 

Сергей Юрьевич любезно согласился провести еще три вебинара по этому направлению:

 

1. Психические и физические симптомы и синдромы при рассеянном склерозе.

 

2. Основные психические процессы и их изменения при рассеянном склерозе.

 

3. Психотерапия при рассеянном склерозе (для больных и родственников).

 

Я пока только анонсировал темы будущих вебинаров, в расписание их пока не включили, скорее всего они пойдут уже в феврале.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема психологических реакций и психотерапии при рс вызвала настолько большой интерес, что было принято решение посвятить этой теме больше часов в рамках курса вебинаров. 

 

Сергей Юрьевич любезно согласился провести еще три вебинара по этому направлению:

 

1. Психические и физические симптомы и синдромы при рассеянном склерозе.

 

2. Основные психические процессы и их изменения при рассеянном склерозе.

 

3. Психотерапия при рассеянном склерозе (для больных и родственников).

 

Я пока только анонсировал темы будущих вебинаров, в расписание их пока не включили, скорее всего они пойдут уже в феврале.

Клааааааассссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!Будем ждать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в 19.30 по московскому времени состоится вебинар Сергея Юрьевича Сапегина:

 

 "Фармакологические препараты при рс".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы озвучить пару своих мыслей-пожеланий.

 

Мне кажется нужно стараться проводить вэбинары каждое воскресение несмотря на то, есть докладчик или нет. От того, что вэбинары отменяются за пару дней, люди теряют интерес и я лично например чувствую разочарование, так как мне бы хотелось слышать мысли и истории простых людей, а не только докладчиков.

 

Еще хотелось бы, чтобы вэбинары проводились в стиле первых вэбинаров, когда у вэбинара есть ведущий. В последнее время стало все очень странно. Нет толком ни начала, ни конца. Люди разбегаются сразу после того, как ушел основной докладчик.

 

И последнее, о чем я прошу всегда. Настоятельная просьба к участникам заранее тестировать свое оборудование на сайте вэбинара.

 

Хочется чтобы вэбинар развивался и стал чем-то большим. Моё огромное уважение отцу Павлу за всё, что он уже сделал для нас. Не бросайте это дело пожалуйста!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю рассмотреть такую возможность проведения семинара.     В любое время, удобное для лектора, прочитать и записать лекцию . Можно через скайп с тем кто может её записать. .  Ссылку разместить на форумах.  На этих же форумах, но в другой теме письменно провести обсуждение лекции, задать вопросы.   Лектор, в обозначенное время проведёт разбор вопросов и обсуждений предыдущего семинара.  В таком случае мы не будем заложниками плохо работающей техники. А эффективность доведения информации до заинтересованных слушателей не пострадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал запись последнего вэб семинара. И очень сильно расстроился. Те же замирания, те же остановки что и вчера.  Сознайтесь. Есть ли люди, которые при таком качестве, смогли уловить информацию, которую хотел донести лектор.     А может кто-то из Украинцев, тех кто принимал информацию без искажений, записал этот семинар.  Откликнитесь. Помогите  заменить бракованную запись на хорошую.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется нужно стараться проводить вэбинары каждое воскресение несмотря на то, есть докладчик или нет. От того, что вэбинары отменяются за пару дней, люди теряют интерес 

 

Совершенно верно, конечно во всем нужна стабильность, но как Вы понимаете, проведение вебинаров не является основной работой наших лекторов, у всех есть свои рабочие и семейные обязанности.  И так стараемся для страховки иметь запасного лектора. Если бы выступающих было не меньше 5 человек, то проблемы была бы снята сама собой. А так нужно немного потерпеть.  Слава Богу что так.

 

 

 

 так как мне бы хотелось слышать мысли и истории простых людей, а не только докладчиков.

 

Так ведь не только Вам бы этого хотелось, а пожалуй всем.  Сколько раз я призывал присутствующих выступить, рассказать о себе о своих проблемах. Многие ли высказались?  Нет, я не обвиняю, у всех свои обстоятельства, проблема камеры и выступления перед камерой. не все могут заявить о своей болезни открыто, т к это повредит их профессиональному росту. Плюс для того чтобы говорить нужно иметь что сказать. Что имеем то имеем.

 

Считаю так, - хотите больше высказываний, - выскажитесь первым. Если не знаете на какую тему, перезвоните и мы с Вами вместе подумаем.

 

 

 

 

Еще хотелось бы, чтобы вэбинары проводились в стиле первых вэбинаров, когда у вэбинара есть ведущий. В последнее время стало все очень странно. Нет толком ни начала, ни конца. Люди разбегаются сразу после того, как ушел основной докладчик.

 

И последнее, о чем я прошу всегда. Настоятельная просьба к участникам заранее тестировать свое оборудование на сайте вэбинара.

 

 

Хорошо, учту. Мне показалось что вебинары Сергея Юрьевича не требуют ведущего. Т к тематика объявлена заранее, после выступления как правило есть время для вопросов. А сам я в этих темах разбираюсь намного хуже чем доктор.

 

На счет тестирования оборудования, это конечно хорошо, но не всегда поможет. Проблемы на последнем вебинаре были обусловлены скоростью интернета у ведущего. Поэтому даже тех у кого был очень хороший интернет все равно выступление прерывалось.

 

Это первый раз нас так подвел киевский хваленный провайдер "Воля". Сделаем выводы, попробуем найти какой-то вариант решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье, 19-го января в 19.30 по московскому времени состоится вебинар Владимира Агеева на тему: 

 

Трансгуманизм и лечение рс. Параллели и перспективы взаимодействия. Метаболическая терапия 3 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая новость. Завтрашний вебинар будет двухсерийным. 

26 января, начало как обычно, в 19.30 по Москве (по ссылке  http://login.meetcheap.com/conference,96871641 )

 

Первая часть:

Ведущий -  старший научный сотрудник одного из НИИ Санкт-Петербурга, подполковник в отставке Федор Станиславович Воевода.

Тема - Функциональный программируемый электростимулятор мышц АКОРД – МУЛЬТИМИОСТИМ. Анализ возможности его использования для восстановления больных рассеянным склерозом. Теоретические предпосылки и личный опыт пробного сеанса.

Опыт использование препаратов алемтузумаб и ампира. Ответы на вопросы. 

 

Вторая часть:

Ведущий вебинара - Священник Павел Павличенко

Тема -   Что такое христианство. Основы духовной жизни православного христианина. Религиозное осмысление болезней в целом и рассеянного склероза в частности. Ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!!  В это воскресенье, - 2 февраля вебинара не будет.

 

 

Следующий вебинар планируется провести во вторник 11 февраля .

Проводить его будет Сергей Юрьевич Сапегин.

Тема вебинара:

Психические и физические симптомы и синдромы при рассеянном склерозе. Синдром тревожного ожидания, суицидальный синдром и другие.

 

 

Насколько я понял Сергей Юрьевич будет не только описывать эти синдромы, но и давать рекомендации как с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понял Сергей Юрьевич будет не только описывать эти синдромы, но и давать рекомендации как с ними бороться.

Класс! Очень жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...