d43d4c528b199ba7523dc8f0a7086a52 Jump to content

Клинические исследования...

Gera
 Share

Recommended Posts

40 минут назад, Valentina25 сказал:

Но вас всё устраивает в вашем КИ? Отношение врачей? И прочие детали?

Есть нюансы, но они везде есть, а в целом все хорошо: место где проводят КИ, врачи, их отношение

Кроме того, что мое самочувствие было лучше до начала КИ, чем сейчас

Но врач не связывает это напрямую с КИ и даже самим РС

В т.ч. потому что МРТ не показывает какой-либо динамики

Вы уже сколько на вашем?

В мае будет ровно год

Побочек много?

Я не заметил пока каких-либо

Разве что печень проверяют чаще чем нужно, но говорят что она в пределах нормы (нормы для ПИТРС, конечно, а не для здорового человека)

• Like 1
  • Thanks 2

28.02.2022 в 23:56, Александр К сказал:

Есть нюансы, но они везде есть, а в целом все хорошо: место где проводят КИ, врачи, их отношение

Кроме того, что мое самочувствие было лучше до начала КИ, чем сейчас

Но врач не связывает это напрямую с КИ и даже самим РС

В т.ч. потому что МРТ не показывает какой-либо динамики

В мае будет ровно год

Я не заметил пока каких-либо

Разве что печень проверяют чаще чем нужно, но говорят что она в пределах нормы (нормы для ПИТРС, конечно, а не для здорового человека)

Наверное во всех этих КИ, и в принципе на наших питрс особое отношение к проверки печени. Потому что мне её и на СиноВекс проверяли. 

Я тоже не знаю, насколько мне лучше стало, чем было ДО. 

В физическом плане стали выпадать волосы. 

Но как мне сказали, если это происходит, значит ты на ТОМ препарате и он работает. 

По мрт картина без изменений, это хорошо. 

Но опять таки... Может быть и без этих лекарств ничего бы не было по мрт, никто не скажет. 

Но будем верить и надеяться, что препараты нам действительно помогают. 

Иначе без веры, всё лечение не имеет особого смысла. 

Эффект самовнушение никто не отменял. 

• Like 2

24 минуты назад, Valentina25 сказал:

В физическом плане стали выпадать волосы. 

Но как мне сказали, если это происходит, значит ты на ТОМ препарате и он работает

Это  значит лишь то, что такая побочка у препарата (абаджио), у всех кто его принимал (без КИ) такое было. 

• Like 4

8 часов назад, aliens сказал:

Это  значит лишь то, что такая побочка у препарата (абаджио), у всех кто его принимал (без КИ) такое было. 

Я тоже так подумала. Только не стала писать. Волосы выпадают только от терафлюномида.

• Thanks 1

23 минуты назад, Лариса. сказал:

Я тоже так подумала. Только не стала писать. Волосы выпадают только от терафлюномида.

Вопрос спорный.

На терифлуномиде выпадают. Препарат изучен давно,

а Эвобрутиниб - дело темное ) Ничего пока о нём не известно )

• Like 3

16 минут назад, jodaz сказал:

Вопрос спорный.

На терифлуномиде выпадают. Препарат изучен давно,

а Эвобрутиниб - дело темное ) Ничего пока о нём не известно )

Раз такое дело тогда соглашусь с этим. )

• Haha 2

02.03.2022 в 23:43, Лариса. сказал:

Раз такое дело тогда соглашусь с этим. )

На самом деле в побочных проявлениях к препарату это указывалось. К Эвобрутинибу. 

Но на каком препарате я сейчас узнаю только в следующем году, дай бог. 

• Like 1
  • Thanks 1

• 4 weeks later...

Компания Merck представила новые данные клинической практики, которые свидетельствуют о снижении среднегодовой частоты обострений рассеянного склероза при применении кладрибина, а также об увеличении продолжительности периода времени до первого обострения и до смены терапии, по сравнению с терапией финголимодом, диметилфумаратом и терифлуномидом.

Кроме того, дополнительные данные клинических исследований показали более низкую частоту последующих обострений или прогрессирования инвалидизации у пациентов, которые начали получать кладрибин на ранних этапах после первого клинического эпизода демиелинизации, по сравнению с плацебо.

Согласно полученным результатам, среднегодовая частота обострений (СЧО) у пациентов, получавших кладрибин, составила 0,09, по сравнению с 0,15, 0,15 и 0,17 на терапии финголимодом, ДМФ и терифлуномидом соответственно. Время до первого обострения у пациентов из группы кладрибина отличалось от получавших финголимод, ДМФ и терифлуномид на 40%, 42% и 67% соответственно. Время до перехода на другую терапию у пациентов, получавших кладрибин, отличалось от аналогичного показателя у пациентов, получавших финголимод, ДМФ и терифлуномид в 4, 7 и 6,5 раза соответственно. Исследование GLIMPSE представляло собой ретроспективный анализ, основанный на долгосрочном наблюдении за взрослыми пациентами, которым был поставлен диагноз РС с обострениями, на основании регистра MSBase – международного онлайн-регистра, который ведут неврологи, изучающие РС и другие нейроиммунологические заболевания.

Кладрибин является аналогом 2'-дезоксиаденозина, входящего в состав молекулы ДНК, и проявляет цитотоксические эффекты, ингибируя синтез и репарацию ДНК. В России препарат был зарегистрирован весной 2020 года для лечения высокоактивного рассеянного склероза.

• Like 2

• 2 months later...

По сообщению Reuters, апелляционный суд США снова признал патент на препарат Гиления компании Novartis недействительным. Таким образом, лекарство от рассеянного склероза теряет патентную защиту, что открывает дорогу генерическим препаратам.

Novartis сообщает, что в прошлом году продажи препарата составили около 2,8 млрд долларов США, что делает его третьим наиболее продаваемым препаратом компании.

Novartis будет снова подавать в суд для пересмотра решения: этот процесс займет несколько месяцев, в течение которых, как надеется производитель, HEC Pharm Co и другие компании не смогут запустить непатентованные препараты.

В январе Федеральный окружной суд поддержал решение суд штата Делавэр о том, что патент Novartis действителен и что компания HEC Pharm Co не имеет права выпускать свой непатентованный препарат. Патент защищал специальную дозировку оригинального препарата финголимод. После этого решения Novartis надеялась на то, что еще два года генерические препараты не появятся.

44 минуты назад, 44 Светлана сказал:

По сообщению Reuters, апелляционный суд США снова признал патент на препарат Гиления компании Novartis недействительным. Таким образом, лекарство от рассеянного склероза теряет патентную защиту, что открывает дорогу генерическим препаратам.

Novartis сообщает, что в прошлом году продажи препарата составили около 2,8 млрд долларов США, что делает его третьим наиболее продаваемым препаратом компании.

Novartis будет снова подавать в суд для пересмотра решения: этот процесс займет несколько месяцев, в течение которых, как надеется производитель, HEC Pharm Co и другие компании не смогут запустить непатентованные препараты.

В январе Федеральный окружной суд поддержал решение суд штата Делавэр о том, что патент Novartis действителен и что компания HEC Pharm Co не имеет права выпускать свой непатентованный препарат. Патент защищал специальную дозировку оригинального препарата финголимод. После этого решения Novartis надеялась на то, что еще два года генерические препараты не появятся.

Чего то устаревшая информация,в России  дженерики гиления уже давно существуют. HEC Pharm Co России мало касается. 

• Like 2

Только что, kat4kat сказал:

По-ходу пьесы нас это не касается на ближайшие годы в принципе. 

Это да( Просто я удивилась увидев это сообщение, к чему эти тёрки Новартиса с HEC Pharm Co вообще не поняла:nea:

• Like 1