165d33d02ec6b37c1acdfcf4750378b1 Jump to content

Метеозависимость

Каспер
 Share

Recommended Posts

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Врач не рекомендовала пить витамины В1 и В9? (часто или постоянно))

Нет, Ань, ничего на этот счёт не рекомендовала. Я сказала, что назначают в метаболичку. Она посчитала, что этого достаточно. Но за то назначила анализы и посещение терапевта, чтобы выяснить причину болей суставов и стоп.

• Like 2

1 час назад, Лариса. сказал:

Нет, Ань, ничего на этот счёт не рекомендовала. Я сказала, что назначают в метаболичку. Она посчитала, что этого достаточно. Но за то назначила анализы и посещение терапевта, чтобы выяснить причину болей суставов и стоп.

Ну терапевт это хорошо, не помешает хирург на предмет выявления плоскостопия, и флеболог.

• Like 1

Только что, Каспер сказал:

Ну терапевт это хорошо, не помешает хирург на предмет выявления плоскостопия, и флеболог.

Вот плоскостопия у меня точно нет. Высокий свод стопы. И вены мне  проверяли. В хорошем состоянии.ТТТ

Надо последить за осанкой и откорректировать её при необходимости до правильной )

• Like 2
  • Haha 1

2 минуты назад, jodaz сказал:

Надо последить за осанкой и откорректировать её при необходимости до правильной )

А ещё лучше стать на 30 лет моложе.))

Боли в ступнях и ногах у меня стали меньше после приема магнерота (по рекомендации невролога по 1 таб на ночь 20 дней. Я принимал < 20 дней , так как уменьшилась ещё и спастичность и ноги "ослабели").

Боли уменьшились чуть ли не после 1-ой таб )

• Like 2
  • Thanks 1

7 минут назад, jodaz сказал:

Боли в ступнях и ногах у меня стали меньше после приема магнерота (по рекомендации невролога по 1 таб на ночь 20 дней. Я принимал < 20 дней , так как уменьшилась ещё и спастичность и ноги "ослабели").

Боли уменьшились чуть-ли не после 1-ой таб )

Джодаз, спасибо огромное! :give_rose: Обязательно спрошу у врача и при его одобрении начну принимать.

• Thanks 1

18.06.2022 в 18:41, Лариса. сказал:

Вот плоскостопия у меня точно нет. Высокий свод стопы. И вены мне  проверяли. В хорошем состоянии.ТТТ

Будете очень смеяться, у меня тоже вроде бы высокий свод стопы. Но плоскостопие есть, я была у трёх разных ортопедов (у одного лет 15 назад, у второго до ковида, а у третьего совсем недавно). Все они сказали, что плоскостопие есть. Первый назначил стельки, я их купила. Но легче с ними не стало. Наоборот, с ними стало хуже, и я их убрала. И больше никакие другие стельки не покупала.

Второй был умный, он мне разъяснил почему эти стельки мне не помогают (потому что кроме плоскостопия есть совсем другие проблемы, при  к-рых стельки в принципе не могут помочь). Ну и наконец, когда я была у первого из них, я была можно сказать стройная. Когда у второго - я была несколько потолще. Но пока я дошла до третьего, я к сожалению растолстела. И поэтому третий сказал, что у меня ожирение, от того и все проблемы, включая плоскостопие.

Я уж не стала ему рассказывать, сколько кг было тогда, когда я ходила к первому ортопеду. И что от ожирения первой степени ещё никто не помер (и то, если отёка нет, то и ожирения по ИМТ вроде как нет).

Короче, кг было не сколько сейчас, а проблемы были те же самые. Конечно, за столько лет стало несколько похуже, т.к. все мы не молодеем. И вены мне тоже проверяли, вскоре после ковида, т.е. этой зимой. Ничего особенно плохого не нашли. Пардон за оффтоп. Но боюсь потерять ответ, если Ларисе удастся всё же выяснить причины болей в ногах. А за этой темой я слежу. 

• Like 1

Насколько я помню, это называется полая стопа. Когда ортопеды видят плоскостопие, а подъём высокий. Если жара, я всё это ощущаю очень сильно (проблемы со ступнями). Особенно если устала. А когда нет жары и сильной усталости, то состояние терпимое.