ab3728eae5c49702d9da19180376811f Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь по русски. Надо написать в табличке свои фамилию, имя и нажать красную кнопку "подписать"

http://www.change.or...=share_petition

Там еще много других петиций есть, если кому интересно. Можно и их подписать тоже. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот здесь по русски. Надо написать в табличке свои фамилию, имя и нажать красную кнопку "подписать"

http://www.change.or...=share_petition

Спасибо, aliens, по ссылке из ВКонтакте почему-то была только англ.версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не знаю можно ли писать здесь об этом....сегодня умер мой Чарли. У меня на руках. В машине. Довезти не успели до ветеринара. Лечили последние 2 недели. Врачи понимающие и любящие животных были... , но...тяжело. Предлагают сразу же пуделиху молоденькую, тоже от девушки - инвалида первой группы. Не могу, Не хочу больше. Это так больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли писать здесь об этом....сегодня умер мой Чарли. У меня на руках. В машине. Довезти не успели до ветеринара. Лечили последние 2 недели. Врачи понимающие и любящие животных были... , но...тяжело. Предлагают сразу же пуделиху молоденькую, тоже от девушки - инвалида первой группы. Не могу, Не хочу больше. Это так больно.

Сочувствую Вам. Несколько лет назад у меня умер кот, проживший с нами 15 лет. Насчёт брать или брать-можете решить только Вы, вернее почувствовать.. Мы взяли котика через полтора месяца после смерти Рыжика, а ещё через полтора года второго, ведь с ними так хорошо, а без них-просто какая-то пустота. И это совсем не значит, что мы забыли нашего Рыжика, мы до сих пор вспоминаем его (в январе будет 9 лет как Рыжика нет с нами)Больно терять наших любимцев-да очень больно, но тогда надо не рожать детей, не иметь близких друзей, родителей. Люди ведь тоже умирают, болеют, попадают в аварии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понимаю. Но брать больше никого не могу, потому что ухаживать мне уже очень сложно за кем бы - то ни было. Ой, тяжко. Как - будто душу вынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....сегодня умер мой Чарли. У меня на руках. В машине. Довезти не успели до ветеринара. Лечили последние 2 недели. Врачи понимающие и любящие животных были... , но...тяжело...Не могу, Не хочу больше. Это так больно.

Людмила, Вы держитесь, пожалуйста... Это больно очень, невыносимо. Потому что всегда больно терять близких и любимых... Aliens все сказала абсолютно превильно, и я скажу то же самое, но другими словами. Так устроен этот мир: мы приходим в него, чтобы однажды уйти, потеряв в течение жизни почти всех, кого полюбили, кто стал нам близок и дорог. "Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.." - пел когда-то Юрий Визбор. Но Вы помните, наверное, слова другой известной песни: "Если у вас нету тети, то вам ее не потерять, и если вы не живете..." Ну, и так далее... Вы сами решите, брать кого-то еще или нет, ваше сердце подскажет вам, когда время придет... Лично я между любить или не любить однозначно выбираю любить...

Мост Радуги

(перевод с английского, автор неизвестен)

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, спасибо большое за притчу. Когда читаю её всегда плачу и думаю, я обязательно встречусь с Рыжиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, спасибо большое за притчу. Когда читаю её всегда плачу и думаю, я обязательно встречусь с Рыжиком.

Кончено, встретитесь. Я верю, что все мы когда-то встретимся с родными существами - людьми и животными. Но вот как именно это будет, трудно сказать, тут каждый рисует себе свою картину...

А на пёсе и коте, когда в какой-то из тем уходит животное, всегда говорят: "Беги! Теперь тебе не больно. Яркой тебе Радуги, мягких облачков!"

Странно уходить наверх,

Исчезать с потоком света,

Странно уходить наверх,

Hе успев дожить до лета.

Облака постелив плащом,

Я приду к тебе дождем.

Слушай летний дождь:

Это я хожу по крыше;

Слушай летний дождь:

В нем ты голос мой услышишь.

Это свет моей звезды

Стал потоками воды.

Знаешь, мне легко теперь,

Только жаль, что ты все плачешь.

Веришь – это просто дверь,

За которой все иначе.

Вспоминай обо мне светло,

Это я стучу в стекло

Радуга раскинет руки

Hад твоим окном,

И когда-нибудь вдвоем

Мы с тобой по ней пройдем.

Вспоминай меня светло,

Это я стучу в стекло.

Слушай мой дождь... (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю можно ли писать здесь об этом....сегодня умер мой Чарли. У меня на руках. В машине. Довезти не успели до ветеринара. Лечили последние 2 недели. Врачи понимающие и любящие животных были... , но...тяжело. Предлагают сразу же пуделиху молоденькую, тоже от девушки - инвалида первой группы. Не могу, Не хочу больше. Это так больно.

Людмила! Очень сочувствую Вам, сама 2 года назад пережила подобное, когда ушел от нас наш Кешка (волнистый попугайчик)-ровестник моего РС (муж купил его, когда я только заболела, чтобы мне было не скучно одной дома). Тоже, еле пережила последний взгляд своего любимчика... Истерика была такая, что муж целый год был против нового питомца, сказав, что моё психическое спокойствие ему важнее, да и я никого не хотела видеть в нашем доме долгое время. На городском форуме часто предлагали питомцев в дар, но как-то не ёкало сердечко..

А на прошлой неделе дочка, просматривая объявления с пушистиками, увидела.....ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ!! Позвонили..уже забронирован, но есть еще один маленький котенок...поехали посмотреть, решив, что если не понравится, то брать не будем, а нас ПЕРЕПУТАЛИ и продали того, кого мы хотели по фото.

Теперь у нас поселился малыш Марсик- Марселька. Весь дом в игрушках, весь холодильник в пюрешках и МОРЕ ПОЗИТИВА.

Так что, если судьба,то ваш питомец обязательно найдет Вас . Ведь как говорят: не в каждом доме должен быть питомец, но у каждого питомца должен быть дом! УДАЧИ!

1097363576.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, примите мои соболезнования. Когда не стало моего Келли, свет стал не мил, невозможно было думать о других котах-кошках. Но наша ветврач, видя, как я убиваюсь, буквально силком пристроила нам белого котенка - Симону. Первое время я испытывала огромное чувство вины, особенно перед Симой - ну, не люблю я ее...

А теперь ей уже 7,5 лет, ее подружке Айрис - 7 лет, обеих обожаем.

Мой искренний совет - возьмите собачку. Так советовал и знаменитый ветеринар Дж. Хэрриот. Ему самому пришлось так поступать.

Я Вас обнимаю. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне и убиваться не пришлось. Когда 10 лет назад кот наш ушёл в свой кошачий иной мир, это было тяжко.

Но в котельной у нас кошки плодились как пулемётики и котята жили очень недолго. Больные были, диковатые. Чумка многих скосила...

Не я их выбирал, они меня выбрали. Кто на руки лез, тех и принёс домой. Котельной уже и в помине нет, завода тоже. Кошек тогдашних наверняка никого не осталось. А котята всё-равно живы. Только теперь уже давно не котята...

0_c0c16_37b3d778_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у меня с кошками давно контакт. Этому снимку, почитай, пятьдесят лет...

0_585db_e1f06ebe_L.jpg

А этот недавно щёлкнут. Нич-чо не меняется, только борода отросла...

0_664b4_67bf310e_L.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Девочки и мальчики, приветик.

У меня вопрос. Я конечно поведу к доктору своего котэ, но это будет только завтра. А меня второй день мучает такой вопрос. Может ли быть тремор задних конечностей у кота, когда он лежит расслабленный пузом к верху? Не подергивание, именно тремор. А пузико, как будто сжимается. Я такое у кошки наблюдала при схватках. В других положениях все нормально. Сон, аппетит, нос-все в норме. Я его два дня назад забрала из сексуального турне)))), мы его к кошечке отдавали, так вот я думаю, может устал, перестарался?

А то завтра пойду, а надо мной опять ржать будут. Они историю с пупком до сих пор помнят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, приветик.

У меня вопрос. Я конечно поведу к доктору своего котэ, но это будет только завтра. А меня второй день мучает такой вопрос. Может ли быть тремор задних конечностей у кота, когда он лежит расслабленный пузом к верху? Не подергивание, именно тремор. А пузико, как будто сжимается. Я такое у кошки наблюдала при схватках. В других положениях все нормально. Сон, аппетит, нос-все в норме. Я его два дня назад забрала из сексуального турне)))), мы его к кошечке отдавали, так вот я думаю, может устал, перестарался?

А то завтра пойду, а надо мной опять ржать будут. Они историю с пупком до сих пор помнят)))))

Катюш, про тремор у котов не знаю, подергивания бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, приветик.

У меня вопрос. Я конечно поведу к доктору своего котэ, но это будет только завтра. А меня второй день мучает такой вопрос. Может ли быть тремор задних конечностей у кота, когда он лежит расслабленный пузом к верху? Не подергивание, именно тремор. А пузико, как будто сжимается. Я такое у кошки наблюдала при схватках. В других положениях все нормально. Сон, аппетит, нос-все в норме. Я его два дня назад забрала из сексуального турне)))), мы его к кошечке отдавали, так вот я думаю, может устал, перестарался?

А то завтра пойду, а надо мной опять ржать будут. Они историю с пупком до сих пор помнят)))))

 

Вот, что пишет на кошачьем форуме ветеринар по вопросу о такой же проблеме:

 

 

У кошки,безусловно,судороги,которые могут перейти в эпилепсию.Давайте попробуем разобраться,отчего.

1.Исключим эпилепсию.Эпилептические припадки чаще связаны с определённым временем суток, по проявлениям и длительности похожи один на другой, часто сон после судорог, возможно мочеиспускание; зрачки во время приступа широкие, на свет не реагируют.

2.Тонико-клонические судороги могут быть при пониженном содержании кальция в крови (не имеет значения, давали-не давали, возможно нарушено усвоение или ещё что-либо). Они сопровождаются усиленным сердцебиением, взгляд блуждающий, зрачки на свет реагируют, часто смещаются вверх. Провоцирующий симптом-при лёгком ударе пальцем по углу нижней челюсти или в обл. наружного края скулы начинаются судороги мышц головы и шеи. При сжатии плечика передней лапки двумя пальцами может начаться судорога с подгибанием передней лапки. Для точной диагностики-количество кальция в биохимич. анализе крови.

3.Судороги в результате уменьшенного содержания глюкозы в крови. (опред. биохимией).

4.Недостаток магния в крови(тоже опред.биохимией),

5.Недостаток или избыток натрия.

6.Гипотиреоз(ум. функции щитовидной железы).

 

Кстати, у моего кота также периодически бывает уже лет 10, завалится на спину пузом кверху, а задние лапы - дрыг-дрыг. Ничего, живой, сытый, любимый и довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!! Завтра сдадим анализы. Но зрачки у него в норме, сердцебиение тоже( я уже вооружилась фонендоскопом)))) вчера форумов начиталась и вперед. И слушала, и наблюдала. Кот в полном расслабоне и кайфе, только потряхивает. И не приступами, а постоянно и в определенной позе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик. Все таки закончу историю с моим котиком, просто эту недельку валялась и не было особого настроения. Обострение немного прибыло и как-то странно отрицательно сказалось на настроении и неиссякаемом оптимизме...

В общем мы все таки сдали все анализы , за глянули нам во все дырочки, помяли все косточки и в итоге отправили..... Кулак вы думали.... На МРТ))))))). Мне тоже было смешно, но до момента оплаты по окончанию обследования. Как-то, увидев квитанцию, смех прошел автоматом. И в этот момент я вдруг поняла, ну зачем блин моему коту МРТ? Анализы в норме, нос мокрый-холодный, аппетит -дай Бог каждому..... Почему я дурочка повелась на это)))))))). Ну в итоге диагноз-переутомление и растяжение паховой мышцы, что в любом случае пройдет само и не смертельно. Не будучи ветеринаром я это знаю. Просто злюсь за МРТ)))). До сих пор злюсь)))). В конце концов, нам назначили какие-то уколы и таблетки. Когда я пришла в ветаптеку, уже наученная опытом МРТ, решила прочитать аннотацию.... В общем это гомеопатия.... Я конечно верю в нее, не не фанатею и тем более коту применять ее не буду... Он мне еще МРТ не от работал)))).

Короче: поправился сам, все ок, ноги не трясутся, отдохнул и отожралсси))))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Все таки закончу историю с моим котиком, просто эту недельку валялась и не было особого настроения. Обострение немного прибыло и как-то странно отрицательно сказалось на настроении и неиссякаемом оптимизме...

В общем мы все таки сдали все анализы , за глянули нам во все дырочки, помяли все косточки и в итоге отправили..... Кулак вы думали.... На МРТ))))))). Мне тоже было смешно, но до момента оплаты по окончанию обследования. Как-то, увидев квитанцию, смех прошел автоматом. И в этот момент я вдруг поняла, ну зачем блин моему коту МРТ? Анализы в норме, нос мокрый-холодный, аппетит -дай Бог каждому..... Почему я дурочка повелась на это)))))))). Ну в итоге диагноз-переутомление и растяжение паховой мышцы, что в любом случае пройдет само и не смертельно. Не будучи ветеринаром я это знаю. Просто злюсь за МРТ)))). До сих пор злюсь)))). В конце концов, нам назначили какие-то уколы и таблетки. Когда я пришла в ветаптеку, уже наученная опытом МРТ, решила прочитать аннотацию.... В общем это гомеопатия.... Я конечно верю в нее, не не фанатею и тем более коту применять ее не буду... Он мне еще МРТ не от работал)))).

Короче: поправился сам, все ок, ноги не трясутся, отдохнул и отожралсси))))).

 

Ну очень замечательно, что котейка поправился)) :1157612161_54:  А ветеринария - это такая вещь коварная... жальче ведь иногда бывает свою кровинку-зверюшку, чем некоторых людей) Вот этим можно воспользоваться неплохо, что и делается. Не везде и не всегда, но очень часто - ненужные анализы, процедуры и т.п. Я раньше судорожно таскала свой питомник по врачам по любому поводу, но со временем переборола себя) Знаете, ранки на кошке также прекрасно заживают и в домашних условиях при должном уходе, а танцы ветеринаров с бубном вокруг зверя, транспортировка к врачам иногда доставляют больший стресс, чем сама болячка. А про деньги я уже молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Все таки закончу историю с моим котиком, просто эту недельку валялась и не было особого настроения. Обострение немного прибыло и как-то странно отрицательно сказалось на настроении и неиссякаемом оптимизме...

В общем мы все таки сдали все анализы , за глянули нам во все дырочки, помяли все косточки и в итоге отправили..... Кулак вы думали.... На МРТ))))))). Мне тоже было смешно, но до момента оплаты по окончанию обследования. Как-то, увидев квитанцию, смех прошел автоматом. И в этот момент я вдруг поняла, ну зачем блин моему коту МРТ? Анализы в норме, нос мокрый-холодный, аппетит -дай Бог каждому..... Почему я дурочка повелась на это)))))))). Ну в итоге диагноз-переутомление и растяжение паховой мышцы, что в любом случае пройдет само и не смертельно. Не будучи ветеринаром я это знаю. Просто злюсь за МРТ)))). До сих пор злюсь)))). В конце концов, нам назначили какие-то уколы и таблетки. Когда я пришла в ветаптеку, уже наученная опытом МРТ, решила прочитать аннотацию.... В общем это гомеопатия.... Я конечно верю в нее, не не фанатею и тем более коту применять ее не буду... Он мне еще МРТ не от работал)))).

Короче: поправился сам, все ок, ноги не трясутся, отдохнул и отожралсси))))).

Ну хорошо, что у котика всё в порядке. А "развести" нас, любителей животных могут не только ветеринары, но и сами наши подопечные. Мой кот Тимоша начал чихать, позвонили нашему врачу, она сказала померить температуру, но Тимоша никак не давал нам это сделать (брыкался, царапался, кусался, вообщем бился насмертьза свою свободу  :smile: ) Пришлось вызывать врача на дом и ей он спокойно дался и температуру померить и послушать себя и пощупать, а мы только платили деньги :smile: А главное, чихнул при ней последний раз и всё, больше не чихал, вот как это называется)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девулечки!!! Я их обожаю, они такие хитрющие и умные....

Этой зимой был случай. Я уезжала к родителям на месяц, и закупила корм консервы и сухой. Но сухой корм я мешаю несколько видов и один из них Роял Конин очень обожаемый моим котиком и очень дорогой. Сырое мясо тоже закупила, но на недельку и попросила мужа ездить в супермаркет, где я покупаю определенный вид...

Когда я вернулась, я обнаружила обжиревшего кота, который жил на кухне))). В общем мой муж, в силу занятости и лени забил на мою просьбу и покупал мясо -фондю в супермаркете в нашем доме ( такой себе , совсем "недорогой" французский супермаркет, где продаются отборные вырезки.... А домработница, с силу своего ума, как всегда забыла смешать корма и кормила моего котика отборным Роял Конином, потому что он стоял на перед нем плане... Мой Бучик, выкурил, что его кормят вкусняшкой и по первому писку кто-то несется к холодильнику и дает ему вкусняшку.... Все, переехал на кухню. Капец.... Я два месяца своего Буча с боем переучивала кушать прежнюю пищу, чего мне это стоило. Я его конечно очень его люблю, но это черезчур)))). Да и жир лишний не нужен.

Жаль не могу постить фотки. Я на днях скину asnv, она опубликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем приветик!!!

А у меня продолжается война с котиком, кок в том анекдоте про кота и гречку))))).

С девизом "вау! Гречка" познакомился и мой котик)))).

В общем эпопея эта началась еще с момента моего отпуска, когда мой муж своей ленью перевел мне котика на "нуочдорогое питание")))). Я боролась, боролась, в какие-то моменты мне казалось, что даже успешно... Ага, фик вам, мой кот еще тот хитрюга. Наотрез отказывался кушать то, что ел ранее. Ну я подумала и решила, что все таки он у меня один, деток нет, муж балует меня, а я себя и кота))). В общем вернула я ему чистый Роял Конин и эта маленькая толстая жопка перестала есть мясо и прочую еду вообще, только хрустел своими сухариками. Прям зависимость какая-то. Может и впрямь что добавляют в эти сухари.... А самое худшее, что он стал худеть. Анализы в норме, все хорошо, но стройнеет на глазах просто(((.

Четвертый день борюсь с ним, даю сухарики лимитированно, на полу миска появляется ровно с 4-5, кто не успел, тот ест мясо, творог и прочую полезную ( на мой взгляд ) еду...

Сегодня уже с удовольствием, желанием и урчание поел курицу. Думаю завтра с воплем " вау! Творог" будет наслаждаться молочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...