484cf2069d81406f1cba0d59ec6f1ef9 Перейти к контенту

Оценка эффективности и безопасности препарата СинноВекс


Рекомендуемые сообщения

Вроде как тема открывалась, для поддержания пациентов на Синновексе, а не как тема противостояния. Если есть желание что-то расследовать-исследовать откройте тему - обозначьте в заголовке ее направленность, ну и можно там "вещать". Если пациентам нужно - будут читать, если не нужно - не будут. Но если уж данную тему мы анонсируем, как "в помощь", давайте помогать.

А про "суды" и все прочее - это в тему к юристу.

Артем, мы в ближайшее время запускаем форум по линии ВСП - на тему "Общероссийская система общественного контроля в сфере здравоохранения" - вот там, все твои изыскания будут очень востребованы. Приглашаю всех, кто хочет участвовать в этом самом контроле подключаться к обсуждению.

День-два, я дооформлю структуру форума, и милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В Питере ретроспективно данных за эффективность синновекса недостаточно! Со слов Евдошенко Е.П.(центр РС СПб), иранские товарищи об этом извещены.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Питере ретроспективно данных за эффективность синновекса недостаточно! Со слов Евдошенко Е.П.(центр РС СПб), иранские товарищи об этом извещены.

 

К сожалению, в том-то и проблема, что на сравнительно небольшом количестве пациентов (даже большая область) не всегда можно получить статистически достоверные результаты.

 

Даже если просто сравнить эффективность оригинального ПИТРС "в жизни" и те исследования, которые проводились производителями получится, что в жизни их эффективность ниже: часть пациентов нерегулярно принимает, не такой жёсткий контроль и отбор пациентов.

Для того чтобы сравнить биоаналогичные препараты, по-хорошему, применимы только два варианта: или новое исследование сравнение нового препарата с пустышкой (плацебо-контроль), или прямое сравнение с оригинальным препаратом (с одинаковыми критериями отбора и контроля эффективности). И то и другое дорого для производителей, зато показательно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Напоминаю - мы обновили материалы раздел Синновекс (кнопка ПИТРС) на сайте ОООИБРС (в ближайшее время появятся новые материалы). Мы продолжаем оказывать консультативную медицинскую помощь в разделе Синновекс форума ОООИБРС. В данной теме можно задавать вопросы по применению препарата - мы пригласили доктора Центра рассеянного склероза.

Не понял как впросы то задать?Есть 1 самый главный - а помогает ли этот синновекс?Мне не понятно из каких таких критериев его назначают(врач рс так и не ответила),что из-за цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Я колю синовекс чуть больше 2-ух лет.

В первый день введения инъекции бывает грипоподобный синдром. Я читала, что со временем он должен проходить или хотя бы стать слабее. Не замечаю изменений.

Так же часто замечаю у себя депрессивное состояние. Такого раньше со мной не было, но я не уверенна, что причина именно в препарате. Сейчас депрессивного состояния не наблюдаю (по крайней мере такого выраженного). 

Судя по мрт новых очагов не образуется. 

По описанным мною симптомам должен ли лечащий врач сменить мне препарат? 

Буду очень благодарна за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я колю синовекс чуть больше 2-ух лет.

В первый день введения инъекции бывает грипоподобный синдром. Я читала, что со временем он должен проходить или хотя бы стать слабее. Не замечаю изменений.

Так же часто замечаю у себя депрессивное состояние. Такого раньше со мной не было, но я не уверенна, что причина именно в препарате. Сейчас депрессивного состояния не наблюдаю (по крайней мере такого выраженного).

Судя по мрт новых очагов не образуется.

По описанным мною симптомам должен ли лечащий врач сменить мне препарат?

Буду очень благодарна за ответ.

Нет,судя по описанным симптомам,гриппоподобный синдром,депрессивное состоянием указаны в инструкции к препарату,это наиболее частый побочный эффект всех интерферонов,новых очагов не образуется-это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,судя по описанным симптомам,гриппоподобный синдром,депрессивное состоянием указаны в инструкции к препарату,это наиболее частый побочный эффект всех интерферонов,новых очагов не образуется-это главное.

Там в инструкции чего только не указано

"

В каждой частной категории побочные эффекты представлены в порядке убывания серьезности:

Очень частые (>1/10 пациенто-лет);

Частые (от 1/100 до 1/10 пациенто-лет);

Не частые (1/1000 до 1/100 пациенто-лет);

Редкие (от 1/10 000 до 1/1 000 пациенто-лет);

Очень редкие (< 1/10 000 пациенто-лет);

Неизвестные (на основании имеющихся данных оценка невозможна).

Где пациенто-лет представляет собой сумму индивидуальных единиц времени, в течение которого участвовавший в исследовании пациент получал препарат до развития у него неблагоприятной реакции.

Исследования: частые - лимфоцитопения, лейкопения, нейтропения, снижение гематокрита, повышение содержания калия в крови, повышение содержания азота мочевины в крови; нечастые - тромбоцитопения; неизвестные - уменьшение массы тела, увеличение массы тела, отклонение параметров функциональной пробы печени от нормы.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: частые - приливы к лицу; неизвестные - кардиомиопатия, застойная сердечная недостаточность, пульсация, аритмия, тахикардия, расширение сосудов.

Со стороны эндокринной системынеизвестные - панцитопения, тромбоцитопения, гипотиреоз, гипертиреоз.

Со стороны нервной системыочень частые - головная боль2; частые - мышечные спазмы, гипестезия; неизвестные - неврологические симптомы, обморок3, гипертония, головокружение, парестезия, судороги, мигрень.

Со стороны дыхательной системычастые - ринорея; редкие - одышка.

Со стороны пищеварительной системычастые - анорексия, рвота, диарея, тошнота2; неизвестные - печеночная недостаточность, гепатит, аутоиммунный гепатит.

Со стороны кожи и подкожных тканейчастые - сыпь, усиленная потливость, ушибы; нечастые - алопеция; неизвестные - ангионевротический отек, зуд, везикулярная сыпь, крапивница, обострение псориаза.

Со стороны костно-мышечной системычастые - мышечные спазмы, боль в шее, миалгия2, артралгия, боль в конечностях, боль в спине, мышечная скованность, скелетно-мышечная ригидность; неизвестные - системная красная волчанка, мышечная слабость, артрит.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: очень частые - гриппоподобные синдромы, лихорадка2, озноб2, потливость2; частые - боль в месте инъекции, эритема в месте инъекции, гематома в месте инъекции, астения2, боль, усталость2, недомогание, ночная потливость; нечастые - жжение в месте инъекции; неизвестные - абсцесс в месте инъекции1, целлюлит в месте инъекции, воспаление в месте инъекции, некроз в месте инъекции, кровотечение в месте инъекции, боль в груди.

Со стороны иммунной системынеизвестные - анафилактическая реакция, анафилактический шок, реакция повышенной чувствительности (ангионевротический отек, отдышка, крапивница, сыпь, зудящая сыпь).

Со стороны половой системы: нечастые - метроррагия, меноррагия.

Со стороны ЦНС: частые - депрессия, бессонница; неизвестные - суицид, психоз, тревожность, спутанность сознания, эмоциональная лабильность.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен-фиг разбирешься без стакана, одни побочки.Из неописанных разве что беременность или смерть.Я тоже колю синновекс, но грипподобного состояния после полугода нет, а 1 новый очаг есть.Все больше и больше мне не нравится этот синновекс. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

РРС с 2012 года. В 2014 году начала колоть СинноВекс. Результат получился странным. СОЭ повысилась до 38. Жуткие боли в позвоночнике и суставах. Пришлось исключать болезнь Бехтерева. Было очень страшно. СинноВекс отменили. Через 3 месяца СОЭ стало 22. Так и непонятно, что было:-) или реакция на препарат, или дженерик не лучшего качества. Жду очередное МРТ и дальнейшей тактики лечения. Смена препарата может быть на Копаксон. А в связи с новым законом о лекарственном обеспечении это опять дженерик? Не понимают здоровые больных... пока самих не коснется. Столько сил уходит на восстановление. Душа надрывается...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бойтесь отмены этого препарата, он самый слабый из всех ПИТРС, тем более еще и аналог (авонекса). Нам тоже ребиф заменили на копаксон и я была против сначала, Как оказалось, зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два полных года проколол этот с***ый синновекс. Отменили наконец. Пару раз было худо совсем от него. Сейчас второй месяц на Копаксоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 баллов предупреждения я получила именно за то ,что сказала что он из себя представляет. Нехорошо, господа. Права,потому что. А появился он у нас в результате коррупционных схем и связей. Кто-то поимел большой откат на этой афере.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 баллов предупреждения я получила именно за то ,что сказала что он из себя представляет. Нехорошо, господа. Права,потому что. А появился он у нас в результате коррупционных схем и связей. Кто-то поимел большой откат на этой афере.

 

Ирина, например, депутаты (слово само по себе в России стало матерным) издали закон о забвении своего поведения и других их шалостей, чтобы требовать от поисковиков удаления порочащей их информации...

Поэтому с течением времени всё замыливается... Например, изрядно справедливо подпортив имидж препарата "ронбетал", производитель даже изменил торговое наименование..., а вы говорите 20 баллов...  :) 

Синновекс - не работает, пустышка плацебная... Зарегистрирован ускоренно, без исследований, мониторинг безопасности вместо доказательств эффективности...

Давайте это хотя бы помнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю для чего доктору задавать такие абстрактные вопросы? У доктора есть результаты исследований - на основе которых он и делает выводы. Сто раз говорилось - у каждого свой "рс", у каждого свое лечение и подбор препаратов должен осуществляться строго индивидуально, по множеству показаний. Безопасных препаратов нет - все что используется для лечения такого тяжелого заболевания как РС - является довольном "тяжелыми" препаратами. Есть масса непозитивных примеров и на оригиналах - бетафероне, копаксоне, авонексе, ребифе...Естественно все эти проблемы остались и для биоаналогов. Не подходит препарат -оформляйте побочки и требуйте перевода на другой.

Данный раздел и данная тема создавалась именно для консультаций по синновексу - так как получить информацию довольно тяжело. Для этого в тему приглашены врачи-неврологи, кмн, специалисты центра рассеянного склероза. Для этого организована связь с представителями фарм.компании. Задавайте вопросы по теме, если хотите получить ответы по теме.

Я еще раз прошу - чисто по-человечески, не нужно создавать на форуме обстановку, которая может негативно повлиять на людей, которые даже не начали терапию. Все мы люди мнительные, и начинать лечение, настроившись на побочки - это плохо.

Я конечно понимаю, что на форум приходят не от хорошей жизни. Если у человека все нормально, ему не нужны советы - но если что-то не так, он идет в интернет и на форум. Но все же постарайтесь быть немного позитивнее и немного доброжелательнее и к самому себе, и друг к другу и к окружающим.

 

 

Ирина, например, депутаты (слово само по себе в России стало матерным) издали закон о забвении своего поведения и других их шалостей, чтобы требовать от поисковиков удаления порочащей их информации...

Поэтому с течением времени всё замыливается... Например, изрядно справедливо подпортив имидж препарата "ронбетал", производитель даже изменил торговое наименование..., а вы говорите 20 баллов...  :) 

Синновекс - не работает, пустышка плацебная... Зарегистрирован ускоренно, без исследований, мониторинг безопасности вместо доказательств эффективности...

Давайте это хотя бы помнить!

 

 

 

Артем, это не пустышка, а нечто, за что нужно давать уголовную статью. Испытано на себе.

 

 

Коллеги, если Вам что-то не подошло, не стоит обобщать это для остальных больных :acute: Я не критикую а констатирую  :gathering: 

 

P.S. В 2010-м я вообще готов был расстрелять производителей Экставии, а это Бетаферон в чистом виде, ну и что, подумаешь, неудачно укололся в руку, подумаешь, некроз тканей начался... Ну не помер же, просто перестал колоться в руки с той поры.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите в пример хотя бы одного человека, которому Синновекс подошел.

И вспомните как происходила регистрация этого ЧУДА.

Если бы мне его не заменили, до логического завершения процесс бы довела. А сейчас вроде оно мне зачем.

На форумах предпочитаю не орать, сразу начинаю раскидывать жалобы по инстанциям.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приведите в пример хотя бы одного человека, которому Синновекс подошел.
И вспомните как происходила регистрация этого ЧУДА.
Если бы мне его не заменили, до логического завершения процесс бы довела. А сейчас вроде оно мне зачем.
На форумах предпочитаю не орать, сразу начинаю раскидывать жалобы по инстанциям.

 

Ирина, лично я не приведу.

 

Мои знакомые и друзья колют Копаксон, Генфаксон, Интерферон бета-1б (для Артема - Ронбетал)  :dntknw:

Общался с мамой человека, которому подошла Инфибета... Знаю еще троих, которым она не подошла. 

 

Но подобной статистикой должны заниматься медицинские учреждения, например, центры РС.

А не одиночки-активисты, основывающие свои заключения о пользе или вреде препарата на личном опыте, или опыте своих друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша!
Я тебя прошу.
Не влазь туда, куда твоё мнение делает мусорным этот форум! Очень прошу!

Статистики, имеющейся в моём распоряжении довольно красочной и, поверь мне, правдивой, т.е. доказательной, много!
По крайней мере по СПб и Лен.Обл-ти.... По России тоже данные имеются...
Молчу...., заметил...?
Кричащая моя деятельность, на самом деле не особо принесла конструктивности в результат!
Поэтому, можешь хоть написать от себя всё, что тебе заблагорассудится, в каждой теме этого форума!
Читают люди, которые столкнулись с проблемой, думающие!, как быть... Просить их воспрепятствовать здравому смыслу и согласиться лечиться автопромом?, как минимум странно!
Ты, с виду, интеллигентный молодой человек, не пачкай себя, и задумайся об отражении себя в зеркале по утрам...
Заранее, не хотел никак ущемить чьи-то чувства из-за возможной резкости моих высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, Ирина, не поверите, сегодня утром в телефонном разговоре случайно выяснил, что одной моей приятельнице в Самаре СинноВекс подошел  :dntknw:

 

P.S. Артем, внешность обманчива  :acute:

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Артем, Ирина, не поверите, сегодня утром в телефонном разговоре случайно выяснил, что одной моей приятельнице в Самаре СинноВекс подошел  :dntknw:

 

P.S. Артем, внешность обманчива  :acute:

Я колола Синновекс 3 года и было только 1 обострение, после чего месяц назад перевели на генфаксон, и сразу же осложнение((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили "Синновекс" 4 года назад, сразу после "Авонекса", первые пол года колол: сильно поднималась температура, боли порой были такие что с боку на бок перекатиться не мог, не то что встать, ставил баночку рядом ибо встать с кровати и дойти до туалета физически не мог и так ломало 1-2 суток после укола. Заработал депрессию и суицидальные мысли. Врач говорил - перетерпи. Устав терпеть и спорить с врачом, прекратил приём препаратов, жил без обострений и больниц 3 года, но не об этом речь. Жалобы, доктор пропускал мимо ушей, он был на своей волне. Прекратил принимать прерарат и посещать больницы по собственной инициативе. Чувствовал себя прекрасно

Только спустя 3 года после отказа случилось, обострения, когда писал объяснительную об отказе приёма назначенного препарата и письменно изложил жалобы среди которых упоминались суицидальные мысли после приема "Синновекса", (устно признать это не решался). Только после этого решили перевести на копаксон в экстренном порядке, - мол да он же тебе не подходит... жду когда получу копаксон, но не могу представить как буду его колоть, после "Синновекса", очень страшно.

Авонекс до этого переносил нормально, кроме гриппоподобного синдрома, иного дискомфорта и побочек не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте синновекс с копаксоном. Депрессии копаксон не вызывает,температуры тоже. Переносится обычно хорошо,могут быть местные реакции,красота,жжение,боль в месте укола. Но они обычно быстро проходят.Все будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивайте синновекс с копаксоном. Депрессии копаксон не вызывает,температуры тоже. Переносится обычно хорошо,могут быть местные реакции,красота,жжение,боль в месте укола. Но они обычно быстро проходят.Все будет хорошо.

Спасибо, обнадёживает :)

Сейчас действительно боюсь как огня "Синновекса", трясти начинает при мысли о нем как вспониманю "ломку", при попытке последнего приема даже слезы непроизвольно текли, начиналась паника и жуткий страх, что и стало последней каплей. Себя не смог переосилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...