1e95bd97363bf338a0b831eb987ea313 Jump to content

Кто принимает Терифлуномид?

Alesja
 Share

Recommended Posts

Коллеги, приветствую, откликнитесь, пожалуйста, те, кто принимает долго Терифлуномид от биокада? Именно эти таблетки. Я не говорю про действующее вещество. Суть вопроса:  была с 2018 года на Абаджио, в 2019 был феморикс три месяца, но от побочек прекратила, потом опять Абаджио, сейчас его нет, поэтому интересует, как переносится Терифлуномид. 

• Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10.06.2021 в 14:41, таня62 сказал:

Да, к врачам я обращалась (невролог. психотерапевт, сомнолог). Рекомендовали различные лекарства (нейролептик, антидепрессанты, снотворное, феназепам и т.п.). Из всех перечисленных препаратов без выраженных побочных эффектов помогают только снотворное и феназепам. Подчеркиваю - без выраженных побочных! 

Татьяна, как сейчас вы справляетесь с бессоницей? Что принимаете?

Марина, здравствуйте. От бессонницы уже больше месяца принимаю труксал 25мг (1,5 таблетки,действующее вещество хлорпротиксен) и антидепрессант ленуксин 10мг(действующее вещество эсциталопрам). Начинала  оба препарата с половинки таблетки, постепенно увеличивала дозу - ленуксин только до до 1 таблетки утром, труксал постепенно до 1,5 таблеток за 2 часа до сна в 21.30. Оба препарата работают по накопительной, принимать надо минимум полгода. В случае необходимости можно принимать до года (рекомендации врача). Обращалась к врачу психотерапевту (он же психиатр). Здесь важно установить причину бессонницы. Я раньше думала, что от таблеток бессонница (абаджио, терифлуномид). Но, вероятно, причина другая. Труксал в данном случае я принимаю не по прямому назначению, а исключительно от бессонницы (это нейролептик, антипсихотическое средство). Если появятся вопросы, пишите. Если смогу, отвечу. Да, побочных практически не было, т.к. дозу увеличивала постепенно. Совет врача - труксал можно увеличивать до 2х таблеток (50 мг). Как будет помогать.

• Thanks 1