ba1e98be778fd1dfc46edb9e46110d3b Перейти к контенту

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

У меня есть атрофия, хотя ретробульбарного неврита не было., видно при РС идеальной картинки быть не может в принципе.

 

да, и это кстати можно рассматривать как еще один довод о первичности нейродегенерации без воспалительного процесса, ну или отсутствии четкой взаимосвязи между ними.

Я пережила несколько РН с начала болезни (с 1991г), меня тоже сначала лечили ретробульбарными инекциями. Зрение востанавливалось за полгода, а следующий РН был уже на другом глазу :huh: . В какой-то раз я не стала колоться (очень уж болючие эти ретробульбарные инекции), и глаз восстановился в тоже срок. Так что я с тех пор не лечу РН ретробульбарными инекциями. Перестаю много читать, смотреть ТВ и РС, ем полезные овощи-фрукты, при возморжности уезжаю на дачу. И тихо жду - когда зрение восстановится. Пока каждый раз восстанавливается.

 

Читала недавно где-то, что в настоящий момент существуют у врачей большие сомнения по поводу целесеообразности и эффективности ретробульбарных инъекций при лечении РН у РС-ников, в частности дексаметазона (который и мне кололи). Постараюсь найти источник.

 

PS и вообще вроде как больше показана пульс-терапия метилпреднизалоном при зрительных нарушениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала недавно где-то, что в настоящий момент существуют у врачей большие сомнения по поводу целесеообразности и эффективности ретробульбарных инъекций при лечении РН у РС-ников, в частности дексаметазона (который и мне кололи). 

 

Я буду рада, если  мои подозрения в  целесеообразности и эффективности ретробульбарных инъекций при лечении РН у РС-ников оправдаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечил РН без инъекций - исключительно капли, правда врач назначал разные и курсами.

Начали с Дексаметазона и т.д., каждый препарат не более месяца. Капался почти год но в результате... ттт :good:

Сейчас стараюсь есть побольше черники (в сезон) в качестве поддерживающей терапии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в процессе постановки рс отправили на потенциалы и к окулисту. А он кроме небольшой близорукости ничего не увидел )) а вот на зрительных потенциалах какая то проблема. И вот фиг знает что думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
16 минут назад, Мотя сказал:

Что значит очаги демилизации не накапливают контраст и в неактивной стадии?

Это очень хорошо))) стадия ремиссии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мотя сказал:

У меня диагноз рассеяный склероз не поставлен

Тогда не паниковать и радоваться жизни, а время покажет)))) желаю вам чтобы больше нового ничего не появлялось и не накапливалось, и чтоб диагноз не поставили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мотя сказал:

Спасибо 18 числа иду в центр демилизипующих заболеваний

Тогда там вам всё скажут, что нужно делать, а в февраля вам желаю, чтобы тоже ничего не копило))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мотя сказал:

Спасибо

По симптоматике не похоже на рассеяный склероз у меня нет не одного симптома Рассеянного склероза

Так может его и нет)))) а как же первое мрт сделали? Какая-то симптоматика была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мотя сказал:

Нет не было я сама решила сделать Мрт головного мозга,а потом моя невролог сказала сделать Мрт с контрастом

Ну тогда пока не переживайте, может всё обойдется))) врач вам всё скажет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мотя сказал:

Нет не было я сама решила сделать

А все-таки зачем? Вот честно, мне бы в голову не пришло делать МРТ просто так.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

А все-таки зачем? Вот честно, мне бы в голову не пришло делать МРТ просто так.

Я вообще, читая наш форум, понимаю, что мне многое бы не пришло даже в голову)))))))), особенно некоторые исчерпывающие темы))))))).

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мотя сказал:

Нет не было я сама решила сделать Мрт головного мозга,а потом моя невролог сказала сделать Мрт с контрастом

 

Не было бабе печали, купила себе порося...

 

  • Лайк 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может всё таки что-то было(((( если б у меня ничего не было, я бы ни за что к неврологу для начала не пошла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мотя сказал:

Нет не было я сама решила сделать Мрт головного мозга,а потом моя невролог сказала сделать Мрт с контрастом

недешёвое удовольствие. для просто так.

 

Вы заподозрили РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мотя сказал:

И болело плечо и рука,но я ношу на руках свою собаку пекинеса ей13

в пекинесе 6 кг)))

я ношу детей по 19 кг. Не ношу уже, поднимаю и держу в объятиях.

 

Мы знаете, что такое рс?

Это не насморк. Не лечится.

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...