72c3a8392e828d37ede00da2358d0d71 Перейти к контенту

Революция в лечении РС.


Рекомендуемые сообщения

. В результате часть мозга оказалась заблокированной.

Ну не так конечно, не заблокированной. Просто замедление проведения нервных импульсов, или вообще проведение нервных импульсов другим, обходным путем. Сам мозг тут ни при чем.

Передача нервного импульса сходна с горением бикфордова шнура и в некоторых других отношениях. Скорость горения шнура не зависит от количества тепла, затраченного при его зажигании, если только этого тепла достаточно, чтобы шнур загорелся. Не имеет значения и метод зажигания. Так же обстоит дело и с нервом. Нерв не будет реагировать, пока к нему не будет приложено раздражение определенной минимальной силы, но дальнейшее увеличение силы раздражения не заставит импульс распространяться быстрее. Это обусловлено тем, что энергию для проведения импульса доставляет сам нерв, а не раздражитель. Описанное явление отражено в законе "все или ничего": нервный импульс не зависит от природы и силы вызвавшего его раздражителя, если только раздражитель обладает достаточной силой, чтобы вызвать появление импульса. Хотя скорость проведения не зависит от силы раздражителя, она зависит от состояния нервного волокна, и различные вещества могут замедлять передачу импульса или делать ее невозможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли мне заказанные гомеопатические лекарства, - аналог фумаровой кислоты, я вообше к гомеопатии хорошо отношусь. Дешево и побочек нет. Стал принимать, и принимаю третий день.

В результате сплю в любое время и в любом месте, что очень радует. Даже на Форум стал меньше заходить, вот только к вечеру проснулся. Сижу - зеваю. Из моего многолетнего опыта следует, что надеюсь, будет ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли мне заказанные гомеопатические лекарства, - аналог фумаровой кислоты, я вообше к гомеопатии хорошо отношусь. Дешево и побочек нет. Стал принимать, и принимаю третий день.

В результате сплю в любое время и в любом месте, что очень радует. Даже на Форум стал меньше заходить, вот только к вечеру проснулся. Сижу - зеваю. Из моего многолетнего опыта следует, что надеюсь, будет ремиссия.

Простите, ну и что. Сплю я тоже замечательно и притом без фумаровой кислоты, только из этого не следует, что у меня будет пожизненная ремиссия, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате сплю в любое время и в любом месте, что очень радует. Даже на Форум стал меньше заходить,

Вот бы и мне такую же радость. Сплю ужасно - ночью не сплю, днем урывками досыпаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли мне заказанные гомеопатические лекарства, - аналог фумаровой кислоты, я вообше к гомеопатии хорошо отношусь. Дешево и побочек нет. Стал принимать, и принимаю третий день.

В результате сплю в любое время и в любом месте, что очень радует. Даже на Форум стал меньше заходить, вот только к вечеру проснулся. Сижу - зеваю. Из моего многолетнего опыта следует, что надеюсь, будет ремиссия.

Пожалуй… да.Революция. Что то мне подсказывает, что Вы и без гомеопатии спите в любое время. Вопрос только: Какого… Германии тратит большие деньги на КИ и еще большие деньги на закупку лекарств. Подумаешь за 720дней какието улучшения. Тут за 3-4дня ремиссия наступает. Еще и гомеопатию не признает традиционная медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого… Германии тратит большие деньги на КИ и еще большие деньги на закупку лекарств. Подумаешь за 720дней какието улучшения. Тут за 3-4дня ремиссия наступает. Еще и гомеопатию не признает традиционная медицина.

Дело в том, что у нас за 720 дней наступает не улучшение, а наоборот ухудшение РС, а за 3-4 дня снимается только обострение и только гормонами с возможной последующей ремиссией, но, как правило, не на долго и гормоны это то еще лекарство - одно лечит, а другое калечит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, ну и что. Сплю я тоже замечательно и притом без фумаровой кислоты, только из этого не следует, что у меня будет пожизненная ремиссия, к сожалению.

А у меня со сном очень интересно. Дело в том, по рассказам моей мамы, у меня уже в раннем детстве начались проблемы связанные с неврологией. Родители рассказывают, что когда я становился совсем плох, то начинал спать. Спал не просыпаясь сутками, меня не будили, а просыпался совершенно здоровым. Так и осталось сейчас, если не высыпаюсь, то все плохо, а сон - лечит. ИМХО, у меня явные серотониновые проблемы, ведь цепочка : Триптофан - 5НТР - серотонин - мелатонин, как раз только во время сна и работает ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у нас за 720 дней наступает не улучшение, а наоборот ухудшение РС, а за 3-4 дня снимается только обострение и только гормонами с возможной последующей ремиссией, но, как правило, не на долго и гормоны это то еще лекарство - одно лечит, а другое калечит...

Я условно сравнил КИ препаратов содержащие фумаровую кислоту с результатами у Влада от гомеопатии . О гормонах совсем другой разговор.

Ладно,не буду высказывать свой скепсис на счет гомеопатии. На вкус и цвет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я условно сравнил КИ препаратов содержащие фумаровую кислоту с результатами у Влада от гомеопатии . О гормонах совсем другой разговор.

Ладно,не буду высказывать свой скепсис на счет гомеопатии. На вкус и цвет…

Так мне тоже не верится. Но посмотрите, что о гомеопатии пишут наши уважаемые врачи. Например, проф. Демина :

http://medi.ru/doc/144415.htm

Применение для симптоматического лечения ЭД у больных РС гомеопатических препаратов: "Сабаль" и "Туя-композит" показало эффективность у 40% больных, а блокатор альфа2-адренорецепторов йохомбин оказался практически неэффективен у больных РС.

Конечно речь идет только о симптоматической терапии. Зато никаких побочек и стоимость копеечная.

Если говорить обо мне, то у меня не только фумаровая кислота, но и еще четыре других гомеопатических лекарства.

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате сплю в любое время и в любом месте, что очень радует. Даже на Форум стал меньше заходить, вот только к вечеру проснулся. Сижу - зеваю. Из моего многолетнего опыта следует, что надеюсь, будет ремиссия.

вы таким образом надеитесь проспасть обострение? ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы таким образом надеитесь проспасть обострение? ))

Да, надеюсь. И плюс, конечно лекарства, метаболическая и ортомолекулярная медицина и в довесок гомеопатия. Вот в этой компании и живу и надеюсь. Раньше выбирался и сон тут тоже важный момент, все ИМХО. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сон для нас очень важен, убеждена. Чем я действительно могла повредить своему здоровью - это тем, что всю жизнь экономила именно на сне. А сейчас и рада бы выспаться и времени завались - но нормального сна не получается...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон стал какой-то "рваный". Засыпать приходится раза 4 за ночь.

У меня тоже. Ночью в такие моменты телевизор смотрю, уснуть сложно ... . Явные сертониновые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже. Ночью в такие моменты телевизор смотрю, уснуть сложно ... . Явные сертониновые проблемы.

А я сплю хорошо, значит серотониновых проблем нет, а РС есть. Как это объясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сплю хорошо, значит серотониновых проблем нет, а РС есть. Как это объясняется?

Во время стресса и нервного набряжения, тяжелого беспокойства, Вы тоже спите хорошо ? Вот и объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время стресса и нервного набряжения, тяжелого беспокойства, Вы тоже спите хорошо ? Вот и объяснение.

Ничего не поняла. Ну да ладно. Серотониновые проблемы, так пусть будут они. Вы же так убеждены в своей теории, что не видите и не слышите никого вокруг. Выздоравливайте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. Ну да ладно. Серотониновые проблемы, так пусть будут они. Вы же так убеждены в своей теории, что не видите и не слышите никого вокруг. Выздоравливайте.

Спасибо. Но давайте я попытаюсь поподробнее объяснить. Конечно я не уверен в этой теории и она не моя, но ИМХО, нужно знать все.

По этой теории : серотонин регулирует активность иммунной системы, чем серотонина меньше, тем активнее иммунка. Это доказанный факт. Серотонин вырабатывается в ЦНС, в нервных клетках. Это тоже доказанный факт. Цепочка синтеза серотонина и мелатонина известна и хорошо изучена. Во время стресса, нервного напряжения и т.д. в ЦНС не хватает серотонина. Это доказанный факт тоже. Именно поэтому при депрессиях выписывают лекарства увеличивающие количество серотонина в ЦНС (эти лекарства - ингибиторы обратного захвата серотонина).

Есть совершенно здоровые люди у которых вырабатывается мало серотонина. Это их генетическая особенность, генетическая предрасположенность к РС. Достаточно стресса и т.д., и РС может проявиться. Стресс может выступить как толчок, спусковой фактор к РС.

Итак, по этой теории - стресс и нехватка серотонина приводит к уменьшению электрической активности нейронов и их начинает атаковать иммунная система. Это тоже факт доказанный. Начинается атака РС. Поскольку мелатонин , его синтез , - это наши внутренние часы, то нехватка серотонина приводит и к нехватке мелатонина. Происходят и проблемы с внутренними часами, - спим плохо. И т. д. Все связано и измеряя температуру тела, можно эту взаимосвязь увидеть и на этом основана наука - хроноиммунология.

Не знаю, удалось ли мне хоть немного объяснить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Никогда особых проблем со сном не было и нет. Сонливость днём всегда считал недостатком.

2. Антидепрессанты - это далеко не только Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, но и

Селективные ингибиторы обратного захвата норадреналина;

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина;

Селективные ингибиторы обратного захвата норадреналина и дофамина и мн. другие.

3. Как-то казалось, что воздействовать на медиаторные системы надо не по диагнозу, а зависимости от состояния конкретного больного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Никогда особых проблем со сном не было и нет. Сонливость днём всегда считал недостатком.

2. Антидепрессанты - это далеко не только Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, но и

Селективные ингибиторы обратного захвата норадреналина;

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина;

Селективные ингибиторы обратного захвата норадреналина и дофамина и мн. другие.

3. Как-то казалось, что воздействовать на медиаторные системы надо не по диагнозу, а зависимости от состояния конкретного больного.

Честно говоря. не понял о чем Ваш пост. Нейротрансмиттеров разных вообще много, сейчас известно уж более сотни, ну и что ? Ведь при РС пока обнаружены только проблемы с недостатком серотонина. Это факт доказанный. Если завтра обнаружат проблемы с другими нейротрансмиттерами при РС, будем и там обсуждать. Но пока только серотонин связывают с РС и с депрессией. Поэтому при депрессии и РС выписывают селективные ингибиторы обратного захвата именно серотонина, а не других нейротрансмиттеров.

Течение РС и проблемы с ним связанные у всех индивидуальны и проявляются по разному. Один спит хорошо, но ходит плохо, и т.д. Есть вообще экзотические случаи, как у меня. Но во всех случаях виноват серотонин. Например, серотонин, среди большого количества функций, отвечает в том числе за боль. Так я полностью боль потерял. Очень неприятная штука. Еле восстановился. Особенно тогда удивлялись врачи - стоматологи, когда лечили мне зуб и удаляли живой нерв без обезболивания. Никогда такого не видели, все сбежались из всех кабинетов на такое чудо посмотреть.... . Нерв удалили, каналы запломбировали, а я ничего не почувствовал. Вот такой недостаток серотонина был у меня, даже нечем сигнал сильнейшей боли в ЦНС передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря. не понял о чем Ваш пост. ... Поэтому при депрессии и РС выписывают селективные ингибиторы обратного захвата именно серотонина, а не других нейротрансмиттеров....

Именно об этом. Судя по лит-ре, при РС выписывают не только СИОЗС, но и антидепрессанты др. типов. О флуоксетине много шумели ещё лет 20 назад. Почему же все не перешли только на него?

Кроме того, есть личный эмпирический опыт: состояние достоверно улучшают лек-ва, облегчающие дофаминергическую передачу, СИОЗС не пробовал, зверобой не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом. Судя по лит-ре, при РС выписывают не только СИОЗС, но и антидепрессанты др. типов. О флуоксетине много шумели ещё лет 20 назад. Почему же все не перешли только на него?

Кроме того, есть личный эмпирический опыт: состояние достоверно улучшают лек-ва, облегчающие дофаминергическую передачу, СИОЗС не пробовал, зверобой не заметил.

Так побочек много, поэтому все и не перешли, ИМХО, конечно. А по поводу дофамина и личного опыта, очень интересно ! Расскажите поподробнее, плиз ! Что принимали, когда, как, результаты, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неврологи назначали прозак, когда побочки от копаксона приняли за панические атаки. Не дай бог никому сидеть на СИОЗС. Реально крыша едет. Лучше уж нехватка серотонина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В курсы сосудисто-метаболической терапии с 1999 г. включают амантадин/мидантан в дозе 200 мг/сут. Об этом писал в теме для лежачих. В принципе, амантадин или селегилин при РС назначают от СХУ, но двигательные возможности тоже возрастают. Кроме того, ещё в начале 90-х оказалось, что мне неплохо помогает включение в курс терапии кавинтона. А это единственное лек-во из препаратов этой группы, оказавшееся эффективным при БП.

Результаты - лежачий, но не совсем...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста при рассеяном склерозе доза должна составлять 240мгм 3 разан в день кака в описании испытаний или более высокая.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...