5b57de06cd1e0e1068e2b9a4b2d7259d Перейти к контенту

kat4kat

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 566
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    178

Сообщения опубликованы kat4kat

  1. 1 час назад, jodaz сказал:

    Почётче, простым русским)  языком отчего такие мысли?

    Жду...

    image.png

    Тоже могут присоединиться.. почему

    Тотально противоположное восприятие информации))). Мне нра, и я помню почему. Но просто прям не могу привыкнуть :ok:

    • Ха-ха 2
  2. 2 часа назад, jodaz сказал:

    Не надо преувеличивать ))

     

    Республика Крым (Симферополь):

    image.png

     

    Очень комфортно )

    Очень очень комфортно. Просто у нас обычно включают отопление, когда уже все льдом покроется, выключают, когда уже люди пропарятся и начнут возникать и обычно сразу наступает холод и люд опять ноет )))).  Копают от забора и до обеда, живут по установленному в советском союзе графику. ))). 
    сегодня обалденно было 17 и солнышко, очень классно! А море пока зимнее.

    IMG_7882.jpeg

    • Лайк 2
  3. 17 часов назад, Gera сказал:

    По информации департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара, отопительный сезон в краевой столице планируют завершить с 5 апреля.(С)

    Прорвёмся :sun:

     

    Капец! У нас вчера уже всё! И наступят холода )))

    • Ха-ха 1
  4. 1 час назад, Василёк сказал:

    Здравствуйте.  Подскажите как такое может быть. Полгода на Плегриди. Сдала анализы,АЛТ были завышены, АСТ почти в норме. Через месяц сдала повторно анализы ( было ещё два укола) показатели АЛТ и АСТ стали в норме ( два раза сдавала в одной лаборатории). Это ошибка лаборатории или как так может быть?

    аЛТ и АСТ считаются завышенными, когда превышают верхнюю границу нормы в 3 раза. Это очень чувствительный анализ и даже плохой сон может сделать из кривыми. 

    • Лайк 2
  5. 45 минут назад, Каспер сказал:

     

    Поиском на форуме пользоваться не пробовали?

    Да без успеха думаю, у нас наверное никто не делал или делился. 
    Хоцца, но осень Ссыкотно, вот все, что могла бы сказать по поводу пластической хирургии. 

    • Лайк 2
  6. 2 часа назад, jodaz сказал:

     

    Лучшее, что можно сделать в дни полнолуния и затмения, — это позаботиться о себе не только ментально, но и физически. Постарайтесь отдохнуть и наполнить свой день тем, что дарит вам покой и гармонию: зажгите ароматическую свечу, организуйте себе чаепитие из самой красивой посуды, прогуляйтесь по весеннему парку или сходите на спа-процедуры.

    По-моему придется позаботится вдвойне, ибо мой внутренний оптимистичный параноик дал сбой и нашла признаки СКВ)))). Я обычно таким не страдаю, но тут опять вмешался случай и несдержанность в разговоре мамули))). Дорыла до статьи РС и СКВ : общее и разное. У меня почти все признаки после кори вылезли, и даже кривобокая бабочка на лице, которая горит периодами… 

    суставы ломит, бабочка на лице, хвост отваливается, а кровь вообще забила на всех и выдала хилез))). 
    в общем наверное отдохну и пойду сдам анализы… я стала ипохондриком? 

    • Грустно 1
  7. 4 часа назад, Галочка сказал:

    Я уже давно отключила батареи в квартире, живем в прохладе, так я активничаю. 

    А я из даже не включала))), у нас холодно было родео 2 дня за всю зиму). А так средняя температура 11 градусов всю зиму. Правда если бы она была стабильна, а то разгон от +5 до +20 за сутки, такое себе удовольствие )))). Все вместе видимо и повлияло. Но холод, точнее прохладцы обожаю 

    • Лайк 1
  8. Всем приветик.

    Таки Омнискан в Крыму, другого нет в госбольницах. В частных, возможно, но я здесь делаю в одном месте.

    Насчет психосоматики))), так ее до вчера не было, особенно, пока я не прочитала про контраст. Аааааа МРТ было 2 недели назад, почти. Это я по заключению поняла, когда про контраст выискивала))))Я как-то округлила «причину и следствие» в датах трёх лет)))). Ну плюс - минус )))). В общем время бежит, а я помню, как сейчас)))), то помню, То не помню))). 
    Сегодня магнитная буря начала снижаться видимо, похолодало и полегчало. 

    • Грустно 2
  9. Не слышала, не пробовала. Но исходя из того, что в принципе дженерики из Индии хорошие, а для лечения геппатита С, по сути, лучшие и их очень хвалят врачи и пациенты. То, вероятно и этот препарат будет неплох.

    • Лайк 3
  10. 4 часа назад, Галочка сказал:

    Посмотрела два последних МРТ, которые у меня на руках, 2018 - оптимарк, 2022 -магневист. Эти по ОМС были. В КИ мне еще овердофига наделали, но не знаю, какой контраст был. Какого-то особого действия не помню, кроме усталости на следующий день. Но я в те дни уезжала из дома на рассвете, возвращалась с закатом. Мена за один день обследовали, да в разных концах города, утомительно достаточно, включая дорогу до города и обратно. Так что это не контраст так действовал скорей всего. Анализы перед МРТ вообще никогда не требовали.

    Да я бы даже и не подумала на контраст, а оно вон чО))). Почитала вчера. Но меня берут сомнения, сто был Омнискан, утром начало казаться, что что-то другое))). 
    В Эмиратах вообще не знаю названия, его не пишут в заключении. И анализы тоже никогда на брали на мочевину и креатинин. Это наш прикол видимо))). 
    Но то, что совпало с МРТ,это правда. Сегодня кстати норм вроде))). Только Спина болит и хвост… ну вы знаете :girl_haha:

    • Лайк 1
  11. Ой блин, почитала на ночь глядя. В двух словах : гадолиний, то из чего делают контраст, накапливается в почках и мозге. А Омнискан, являясь линейным контрастом, препарат длительного выведения. Понятно, что может влиять негативно. Что-то я уже сама не хочу этот контраст. 

    • Грустно 2
  12. 1 час назад, jodaz сказал:

    Может, контраст на МРТ играет злую шутку?

    Кстати… я об этом не думала, но совпадение, третий раз делают новый контраст омнискан. Если мне не изменяет память, раньте были на основе йода, потому что всегда спрашивали про аллергию на йод и никогда не просили анализы креатинина и мочевины. 
    спасибо за наводку)

    • Лайк 1
  13. Всем приветик. 
    А расскажите мне, только честно, как себя чувствуете в последние 3-4 дня? У меня прям дежавю: каждый год после МРТ мне становится хуже), допускаю, что весна, а контроль МРТ у меня февраль-март). Допускаю метеозависимость и работу ПВО. Но так все в кучу и третий день сил нет, нога то немеет, то печет. Спину ломит, хвост отваливается, сладкого хочется, гормоны в норме, до климакса далеко)))). А еще хочется реченьку и шампанского). 
    Ладно, пошутила и хватит, но реально, третий раз такое совпадение с состоянием после МРТ. Может надо шапочку из фольги делать? (Язык мой, враг мой :girl_haha:)

    • Ха-ха 1
  14. 11 минут назад, Elli сказал:

    Если вы читали пост то там все написано. Она пока очень болезненно реагирует на эту ситуацию, чтобы минимизировать стресс часть вопросов я взяла на себя. Какая разница кто из нас спрашивает, вопрос был не об этом.

    Большая разница: вы два разных человека, с разным восприятием информации. Вы мама, и достоверно скажу, что родители более тревожны, чем дети. Особенно, когда дети болеют. 

    • Лайк 1
×
×
  • Создать...