54dee8b306a0612f5c526eda9536d4ee Перейти к контенту

Лариса.

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    2 172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    18

Сообщения опубликованы Лариса.

  1. Только что, Gera сказал:

    Какие препараты? 

    Если можно рассказать.

    Мне подходят Церетон и Церебролизин. От них сил становится побольше. Церетон использую почти каждую метаболичку.  От Церебролизина не смотря на прибавку сил появлялась боль в каком то одном месте головы. Поэтому Церетон чаще использую.  Также  пару раз колола Кортексин. По с равнению с Церетоном и Церебролизином которые на мне сказываются уже на 3 - 4 день приёма , Кортексин во время приёма себя так не проявил. Но спустя какое то время вроде полегче было. Раз в год колю Мильгамму. Но мне от не ни жарко ни холодно. Просто прокалываю на всякий случай.)) Несколько раз пила Тиоктовую кислоту. Она на меня очень интересно действует. Ноги от неё становятся мягкими. Спастику, что ли снимает.  Не знаю. Ощущения очень приятные но при ходьбе уставала быстрее. Поэтому  тиоктовую принимаю редко. Хотя хотелось бы почаще.

    Переодически пропиваю бетагистин с Мексидолом. Т.к у меня частое  головокружение. Эти лекарства  в совместном приёме очень мне хорошо помогают. 

    Витамин Д два раза в неделю, как отче наш. От него тоже сил прибавляется. Но на короткое время. 

    Вот сейчас впервые пью курс Магния. Ноги по ночам перестали велосипедить. Прямо очень приятно удивилась.) 

    Подводя итог можно сказать, что мой самый частый вариант метаболички это Церетон. Иногда с Мексидолом. И Бетагистин с Мексидолом когда голова кружится. Остальные препараты по ситуации и не часто.

    • Лайк 5
    • Спасибо 1
  2. 22 минуты назад, kat4kat сказал:

    А я из даже не включала))), у нас холодно было родео 2 дня за всю зиму). А так средняя температура 11 градусов всю зиму. Правда если бы она была стабильна, а то разгон от +5 до +20 за сутки, такое себе удовольствие )))). Все вместе видимо и повлияло. Но холод, точнее прохладцы обожаю 

    Меня приводит в полный раздрай не температурные качели, а американские горки с атмосферным давлением. Летом как то стабильнее, что ли. И тёплый сезон я чувствую себя нормально.  А зимой давление на месте не стоит, то падает в пропасть то взлетает в небеса. За длительный период это сильно меня разбалансирует и чувствую себя всё время как при лёгком варианте обострения. Как только давление задерживается в нормальных показателях так сразу нормальное самочувствие. Но после такого сезона нуждаюсь в метаболичке. На меня она животворяще действует. ттт. ) Вообще я заметила, что после весны - лета мне метаболичка не обязательна. А вот после осень - зима остро необходима.

    • Лайк 3
  3. Только что, jodaz сказал:

    Выбрали (вольно или невольно знаете только вы) играть против государства )))

    Любите Вы громкими словами бросаться.)) Я своё видение изложила. Кто правильно понял , рада. Кто не правильно, тоже имеет право на свои выводы.)

    • Лайк 1
  4. 24 минуты назад, jodaz сказал:

    Человек всегда выбирает. Вольно или невольно.

    Вы выбрали тех, кто призывает не ходить )

    Кто это - вы сами знаете )

     

    PS

    Ну, выбрали и выбрали ))

     

     

    Безусловно, человек выбирает. Но не скажу, что я выбрала тех кто призывает не ходить. Когда то давно я сделала выводы. И больше с государством в азартные игры не играю.)) 

    • Непонятно 1
  5. Я скажу не популярную у большинства вещь, но от нас на выборах ничего не зависит. Это было всегда, а уж теперь и подавно. Что  надо то и нарисуют. Но власти нужен кворум. Вот и агитируют из каждого утюга.) Это не именно у нас если что. Так обстоят дела во всём мире.

     

     "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать". Марк Твен.

     

    • Лайк 3
    • Непонятно 1
  6. 16 часов назад, Ирина Муравьева сказал:

    Не совсем так. Врач пишет посыльнОй лист. Вот в этом листочке и весь вопрос.

    В МО видно все эти посЫльные листки на портале здравмосрег, можно скачать и посмотреть самой.

    В Москве на другом ресурсе смотрите.

     

    Я уже знаю, что многое зависит от невролога который пишет лист и посылает его. ) Ну, что они там писали то писали. Может попробую посмотреть, а может и не буду. Устала я от этого процесса. 

    • Лайк 1
  7. Мне никакие пункции не назначали. Врач в больнице сразу сказала, что это точно   РРС (имея МРТ головы и шеи), но назначила анализ на аквапорин и второе забыла название.  Чтобы и доли сомнения не было в правильности диагноза. Всё же дебют был поздний.

    • Лайк 4
  8. 37 минут назад, Lucinda0479 сказал:

    какие первые симптомы у Вас были?

     

    Боль в спине. Сначала лечила её. Потом добавилась неустойчивость.  Пришлось взять трость. Но, хочу сказать самое главное. Болезнь у нас появляется также в молодые годы. Просто течение болезни такое, что мы не подозреваем о масштабе трагедии. Да и вообще, что такое у нас есть.  Многие пол жизни лечат спину. Коллеге у которой был дебют в 70 сразу поставили ВПРС. Может и по состоянию, но мне кажется больше из-за возраста. Врачи понимают сколько лет у неё был РС до дебюта. 

    • Лайк 3
  9. 1 час назад, Lucinda0479 сказал:

    мне скоро 45, даже не думала, что в моем преклонном возрасте может быть РС

     

    1 час назад, AAnastasiya сказал:

    Но вы правы, для дебюта заболевания немного «поздновато начинаете».

     

    У меня дебют в 50 был. И знаю людей у которых был дебют в 45-50+ .  И как сказала Наташа, на форуме была коллега с дебютом в 70. Вот это точно не думала, что бывает. Однако в жизни всё возможно. 

    • Лайк 3
  10. 9 минут назад, kat4kat сказал:

    Мне прописывали еще и диуретики принимать, потому что солумедрол задерживает жидкость + аспаркам+омез

    Да, а я забыла про диуретики. Мне назначали Верошпирон. Только не помню на какой срок. Недели 2, что ли.

    • Лайк 4
  11. 59 минут назад, Chu-chu сказал:

    Всем привет, простите за глупый вопрос, поиском никак не могу найти. В общем впервые за 5 лет обострение, снимать буду солу-медролом, но хоть убейте не помню, что нужно делать вместе с ним, чтобы побочку снизить. По моему воды надо много пить, не обжираться и омез принимать. Подскажите пожалуйста.

    Солу-медрол заказала в интернет-аптеке, ибо по городу вообще нет, 500мг, значит по 2 пачки на приём.

    Омез обязательно. Про воду ничего не слышала. 

    • Лайк 3
  12. 1 минуту назад, Ирина Муравьева сказал:

    Так с врачом Катерины и ее питрс вроде все хорошо, они с ней.

    Я поняла, что она просто соцопрос делает сейчас на форуме)

    Значит, я очень грамотного невролога приняла за врача Катерины. Ошиблась. )

  13. 1 минуту назад, Ирина Муравьева сказал:

    Читала, что отказываются уменьшая дозировку постепенно, не враз.

    Ничего не имею против. Даже очень логично. Просто странно, что врач Катерины не понимает, что в таком возрастном периоде плохая идея отказываться от ПИТРС если с ними всё хорошо сложилось.

    • Лайк 1
  14. 54 минуты назад, kat4kat сказал:

    Всем приветик!

    У меня немного странный вопрос и скорее всего, от меня этого не ждали))).

    Были ли у нас такие пациенты, которым отменили ПИТРС на основании того, что за 10 и более лет, новых очагов не появилось и обострений не было?

    Что вы думаете по этому поводу? И чем еще руководствовался врач?

     

    Я резко против, мне просто интересно ваше мнение, потому как я услышала его от очень грамотного невролога, с большим стажем и глубокими знаниями, которому доверяю.  Но в и этот раз, я категорически против. Написала в свою клинику в Эмиратах, мой врач там, поинтересовался: не в депрессии ли я, что подобный вопрос встал. Он тоже настаивает, что уходить с питрс нельзя, даже если всю жизнь жить в ремиссии. 

     

    Катерина, сугубо личное мнение опирающееся на небогатый опыт. Я бы применяла ПИТРС до начала менопаузы. А потом можно отказаться. При условии, что была многолетняя ремиссия. А сейчас в Вашем возрасте это делать просто опасно. Климакс грядёт. Если не уже. ИМХО.

    • Лайк 2
    • Спасибо 1
  15. 6 минут назад, AAnastasiya сказал:

    Я пока трость с шипом не купила, раньше пользовалась скандинавскими палками с острием на конце, но с ними уяснила, что при входе в помещение на них опираться нельзя, можно убиться, поскользнувшись, только хвататься за предметы и стены, эту проблему пока решить не представляю как, трость тоже проскальзывает на кафеле, ну это бог с ним, я одна не хожу уже, сейчас главное на льду зафиксироваться.

    Модель шипа которую я ранее выложила может подниматься и опускаться. Я постоянно этим пользуюсь. Естественно в помещении шип в поднятом положении. И на улице я им пользуюсь только там где это нужно.

    На видео модель с пятью зубцами, но с одним шипом такая же конструкция.

     

     

     

    • Лайк 1
  16. 11 часов назад, AAnastasiya сказал:

    Напишите, пожалуйста, где брали ледоступы, а особенно шип на трость, очень надо

     

    На Валбересе большой выбор. 

     

    https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=ледоступы

     

    А шип в аптеке покупала. Но сейчас он есть здесь.

     

    https://www.ozon.ru/product/protivogololednaya-nasadka-dlya-trostey-i-kostyley-shtyr-924441894/?utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%88%D0%B8%D0%BF%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B9&utm_source=yandex_serp_products

     

    Он на винтиках. Легко прикручивается на трость. На лето снимаю. У меня такая модель , с одним шипом. Но, что то мне кажется модель с несколькими упорами мжет быть понадёжнее.  На очень твёрдом льду один шип проскальзывает. Я уж зная этот момент посильнее им ударяю в поверхность. А с несколькими колючками, наверно этого  не будет.

     

    https://www.ozon.ru/product/shipy-dlya-kostyley-1369980025/?utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%D1%88%D0%B8%D0%BF%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&utm_source=yandex_serp_products

     

    • Лайк 1
    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...