40bf6aaed0e45078d1f7c94abc0fde71 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      6 355


  2. Каспер

    Каспер

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      9 270


  3. Лариса.

    Лариса.

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      2 169


  4. Gera

    Gera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      5 812


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 02.10.2022 во всех приложениях

  1. Иван Охлобыстин "Велком на Донбасс" https://dzen.ru/a/YzH3y-yVtViufctB?&
    5 баллов
  2. Подожжи... В слове "изменяющий" есть несколько смыслов. И то что вы подразумеваете "улучшение" - это ваши хотелки)) цель питрс в случае РРРС - убрать насколько возможно обострения. В случае ППРС и ВПРС - замедлить сколько возможно прогрессию. Про "обернуть вспять" - никто не говорит
    4 балла
  3. Это хорошо ) Поделимся же с окружающими: http://www.barius.ru/biblioteka/avtor/226 - журнал "Мурзилка", всего номеров: 881, читать online Очень полезно для мозговой деятельности при РС )
    4 балла
  4. Спасибо, мне журнала Мурзилка хватает :)
    4 балла
  5. Я понимаю, что выражение про "двор" оно образное... Но так же и отвечу: Т.е. соседа пусть мочат, помогать не будем пока к нам в калитку не зайдут? Ну так и соседи уже не смогут помочь - их уже не будет... Вот так каждого по одиночке по своим задворкам и придушат. "Моя хата с краю" - не хорошая позиция. Но... У каждого свой выбор и право на выбор ))
    3 балла
  6. На войне воюем, в мирное время готовимся к войне.(с) Ничего нового. Так и армию восстановят.
    2 балла
  7. Тогда тоже было много. Особенно когда только всё началось. Просто на них не акцентируют внимание. Помнят героев. Испугавшихся патриотов предают забвению.) Наткнулась сейчас на информацию по этому вопросу. "в 1941 году в СССР только за первую неделю, с 22 июня, было мобилизовано 5,3 млн человек, значительную часть из которых составляли добровольцы, массово прибывающие в военкоматы. Также недавно были рассекречены данные об уклонистах, коих было, ни много ни мало, 750 тыс, или почти 15%. Ничего не напоминает? Примерно такой же процент давно и прочно фигурирует в нашем обществе применительно к категории космополитов (или общечеловеков), для которых понятие Родины – пустой, ничего не значащий, звук." https://dzen.ru/media/id/623ecb2fe1006c4b92463ab6/predateli-ili-mimo-prohodili-63396e6ab84d20324a99bacd
    2 балла
  8. Этот витамин играет важную роль в стимуляции иммунной системы. Он активирует работу Т-клеток иммунной системы (Т-лимфоциты) в организме, которые отвечают за поиск и уничтожение чужеродных агентов (бактерий и вирусов). В результате активации посредством витамина Д неактивные Т-клетки превращаются в Т-киллеров (клетки-убийцы), целью которых является обнаружение и уничтожение бактерий и вирусов, вызывающих инфекцию в организме человека. Витамин Д и аутоиммунная агрессия Аутоиммунные заболевания связаны с патологией иммунной системы, когда некоторые собственные клетки организма воспринимаются как чужеродные, и к ним развивается иммунный ответ с развитием воспаления. Роль витамина Д в развитии подобной патологической иммунной реакции отличается от роли витамина Д при нормальном функционировании иммунной системы. При аутоиммунном заболевании повышается продукция Т-лимфоцитов (Т-клеток иммунной системы), которые распознают один из типов клеток организма как чужеродный, начиная с ними «борьбу». Однако избыточной активации Т-лимфоцитов, регулируемой витамином Д, не происходит. Таким образом, благодаря регуляции витамином Д количество активированных Т-киллеров (клеток-убийц) существенно не возрастает, несмотря на большое количество циркулирующих неактивных Т-клеток иммунной системы. Кроме того, при развитии аутоиммунного заболевания значительно повышается продукция провоспалительных цитокинов – белков, отвечающих за развитие воспалительной реакции. В научных исследованиях показано, что витамин Д снижает образование «воспалительных белков» (провоспалительных цитокинов). К ним относятся интерлейкин-1, интерлейкин-6, интерлейкин-8, фактор некроза опухоли альфа, в меньшей степени витамин Д влияет на гамма-интерферон, интерлейкин -17 и интерлейкин -21. Таким образом, показана важная роль витаминов Д в регуляции иммунной функции организма при лечении таких аутоиммунных заболеваний, как ревматоидный артрит, рассеянный склероз, болезнь Крона, системная красная волчанка, и многих других аутоиммунных состояний. https://endoinfo.ru/theory_pacients/osteoporoz/vitamin-d-i-autoimmunnye-zabolevaniya.html
    2 балла
  9. Мы недавно отдыхали в МО, так там была слабовидящая девушка с собакой-поводырем, видимо собака была на практике, т. к с ними был ещё кинолог, своими глазами видели обучение, как собака останавливается перед ступенькой, перед дверью, в ресторане лежит спокойно рядом со стулом девушки, но так чтобы ей не мешать, когда она встанет, в гостинице были два больших говорящих попугая, на территории живой уголок и два котика, пёс не реагировал вообще, лая не слышали в течении пяти дней.
    2 балла
  10. Какие же мы все разные. Не перестаю удивляться. А у меня от витамина Д сил побольше становится. Первые сутки после приёма так точно этот эффект есть. Принимаю как назначила окружной невролог - 2 раза в неделю по 20 капель.
    1 балл
  11. Мой "сосед" от меня забором не отгораживался, и не кричал на каждом углу, что "не сосед он мне больше"! Сосед это тоже образно! У меня в Донецке живут дальние родственники. Защиты они не просили, мигрировать тоже не стали, но там другие проблемы, они между собой не разберутся кто за кого! Но меня в судьи не зовут, и образно говоря, на мой "двор" не лезут!
    1 балл
  12. Ясно ) Если во двор лично к вам не придут, то защищать не будете. Что ж тут не понять ))) UPD Вы, главное, не волнуйтесь. В прения вступать не будем )))
    1 балл
  13. И чтобы не отрываться от основ. Популярно. ИММУННАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА https://mcct.by/o-nas/informatsiya-dlya-sotrudnikov/823-prosto-o-slozhnom
    1 балл
  14. Надо поддерживать мозг в активном состоянии чтением) Крепитесь )
    1 балл
  15. Нашла в старом телефоне фотки Васика от 2020-21 гг, больше года его нет с нами(
    1 балл
  16. Всё справедливо и фантастика - слово подходящее... EDSS 6.5 ща, бывали времена 7.0.... С окревуса бегать не стал, гормоны, как эффект временного улучшения/изменения, не путаю... ВПРС, обострения прекратились - факт... То, что ухудшение продолжается (там сям потеря, всё это ж незаметно происходит, если у себя в голове не ставить маячков для запоминания возможностей) -тоже факт... Но, нельзя не отметить, что с начала терапии, по сравнению с периодом до, увеличилась дневная выносливость... раза в три... Доклад закончил.
    1 балл
  17. Тогда к ним самим пора применят армейский принцип про научим и заставим :)
    1 балл
  18. Сын есть. В армии служил, будет повестка пойдет. Он Родине присягал. Пацаны его возраста уже там, один с первых дней. Брат Сирию прошёл, после госпиталя сейчас дома. Восстановится и туда сказал. У сестер мужей призвали. Четверо друзей обнялись, сказали ждите, мы скоро вернёмся. Назад дороги нет. Или мы, или нас. Всё. Работаем братья. Свою работу здесь будем делать. В военкомате не взяли. При всём моём желание. По факту, как не крути устаешь на раз-два, глаза не видят так, как должны видеть. Приколы нашего городка. В двух словах. Да я родился в Германии, но моя Родина одна. Россия-матушка.
    1 балл
  19. Позор такое писать, честно говоря. Не ожидала от вас( Надеюсь, как у Натальи, на вашу психику мои слова не повлияют. Здоровья вам и вашим мужчинам!
    1 балл
  20. От поздравлений на 23 февраля как Защитника Отечества не отказываются таки детки )))
    1 балл
  21. Надо было чаще спорить со мной... получать опыт, закалять нервную систему ) Врач говорит неправду... мне так кажется )
    1 балл
  22. Я с Вами-то спорить боюсь, чего уж говорить о враче из Моники? Сипонимода нет, так мне врач сказал месяц назад в Моники
    1 балл
  23. Назначение Тизабри-активный РС, а не баллы. У вас активный. А что делать дальше-ваше и только ваше дело.
    1 балл
  24. У Вас есть сыновья, что Вы такое говорите? Что сейчас в душе у сотен тысяч матерей, сыновья которых могут погибнуть? Какую Родину они защищают? Верите в злое НАТО, которое на нас нападет? Моему старшему только 13, но блин, я уже думаю как эту историю миновать
    0 баллов
×
×
  • Создать...