6c26c4e9d3e709e42c0d5bf1ea73d6c3 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. b4ntik

    b4ntik

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      12

    • Число публикаций

      528


  2. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      6 355


  3. Vera

    Vera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      4 996


  4. Каспер

    Каспер

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      9 270


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 20.05.2022 во всех приложениях

  1. Если на ПИТРС становится хуже, на разных, то нужно уточнить диагноз. У Вас скорее всего не РС, там есть несколько вариантов.
    5 баллов
  2. выровнялось. недавно на мрт был - всё ок. до невролога своего пойду, мож что общеукрепляющего пропишет
    2 балла
  3. Негодяи... Тимексон не пробовал (не довелось). Копаксон (колол 5 лет) спастику не порождал )
    2 балла
  4. Вы совершенно правы. Мне врач сказала, если препарат Вам подойдёт то прибавится сил. А поскольку у меня после 4го укола появилась спастика сильнее обычного и сил на походить стало меньше, то я сделала вывод, что препарат мне не подошёл. Что в конечном счёте и подтвердилось ещё более жесткой побочкой.
    2 балла
  5. ...а не бережённого конвой стережёт. Кому суждено быть повешенным - тот не утонет. Упавшего не считай за пропавшего.
    2 балла
  6. про стресс было давно известно. и что переживания ухудшают состояние и длительный стресс может спровоцировать обострение. я до сих пор вспоминаю, как на предыдущей работе на комиссию по повышению квалификации пришел на ногах, а ушел на "палках" из-за переживаний))
    2 балла
  7. во первых - тут речь про эффективность в разрезе РС. Про побочки от препарата таких данных скорее всего нет. Это как аллергия на любой другой препарат - отек Квинке может приключиться раньше начала действия препарата, так ведь? Про то что я сейчас по сути без питрс - да, понимаю. Я как раз и говорю, что вполне возможно, это просто индивидуальная реакция организма. Я же не отказываюсь от терапии ПИТРС в принципе. Интерферон тоже меня устраивал как препарат, пока не началась колбасня по настроению, когда страшно даже букву в рабочем чате написать(((
    2 балла
  8. Всем здравствуйте, я как бывалый человечик,с РС с 2011 и всё это время на аксоглатирате, по сегодняшний день,последние 2 года на Тимексоне хожу ежедневно минимум по 5 км тьфу-тьфу-тьфу, вам просто не подходит, наверно, это лекарство...очень жаль,но мы все разные и у каждого по разному проходит течение заболевания, есть ещё много поддерживающих лекарств. Я к примеру, не захотела менять на другое, зачем испытывать на себе, если и тут хорошо) Всем здоровья и терпения!
    2 балла
  9. 1 балл
  10. оч похоже( год назад ставили уверенную тройку, два месяца назад на осмотре при назначениии тимексона - 3,5( сейчас может быть еще больше, так как по субъективным ощущениям стало чуть похуже. придется всё-таки за группой идти
    1 балл
  11. Бантик, всё, что Вы написали у меня тоже было. Просто коллеги хотят отстоять точку зрения, что это у нас РС такой, а не спастика на Тимексон. Ведь в побочках к препарату это не написано. А стало быть и не может быть. Но Тимексон это наш дженерик, а не оригинальный Копаксон. А как известно у нас хорошие дети получаются, а всё, что мы делаем руками не очень.) Не обращайте на коллег внимания. Я это уже поняла. Просто у кого на Тимексон появляется спастика пусть об этом пишут. Чтобы люди знали, "что это вам не Америка. Чёрный квадрат наш фильм!" (с) ))
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Упасть — не беда, беда — не подняться.
    1 балл
  14. Всяк сверчок знай свой шесток.
    1 балл
  15. Каждому слову своё место.
    1 балл
  16. Тимексон начинает действовать только через полгода после начала приёма. А сейчас вы существуете без препарата фактически ) Из Клинических Рекомендаций для РС 2021:
    1 балл
  17. В начале приёма любого ПИТРС возможно усиление симптомов РС. Если пациент с РС заинтересован в терапии ПИТРС, то надо потерпеть (пока ещё не поздно проводить терапию). Но это личное дело самого пациента )
    1 балл
  18. смотри. зимой и в начале весны у нас с женой была традиционная прогулка несколько раз в неделю вечером до ее или моей мамы - 1,5-2 км в одну сторону. уставал конечно, но проходил. посидим, побалакаем и обратно. после тимексона такие прогулки кончились - не мог в конце апреля-начале мая такое расстояние осилить в один прогон. сейчас, похоже, они опять возобновятся.
    1 балл
  19. А потом вторично прошли 300 метров и устали? Дык - РС ) И как долго принимали Тимексон? Год, два, 5 лет? ) 1 месяц? )))
    1 балл
  20. не, на демонстрацию ходил посмотреть, а не демонстрироваться) метров 700 от дома прошел, постоял, посидел и пошел домой те же метры) а я про это и писал) что скоро поеду в ЦРС и будем обсуждать с лечащим врачом смену
    1 балл
  21. В таком случае вам следует с лечащим врачом поговорить насчет изменения терапии.
    1 балл
  22. тут немного другое. я в начале терапии тимексоном заметил, что начало отпускать, но похоже что это был сам по себе процесс. и продолжался до накопления какой-то критической массы лекарства в организме. я в принципе заметил у себя, что за последний месяц у меня прогулки сократились, но не из-за усталости, а спастика начала сильно проявляться. тяжело идти на какое-то вменяемое расстояние на палках, которые еще и носками землю цепляют(( сейчас уже дней десять не колю - и такой спастики не проявляется
    1 балл
  23. Так если вы сначала много походили, а потом ещё раз решили много походить - конечно, это будет ощутимо тяжелее. Чем демонстрация отличается от прогулки по типу нагрузки, раз вы отдельно акцентируете внимание на это слово?) Если предположить, что вы ещё несли какой-то демонстрационной транспарант, то потом и здоровый устанет)
    1 балл
  24. )) А потом до вас дошло, что вы - больной РС со всеми вытекающими... Так бывает.. и чем дальше тем чаще )
    1 балл
  25. тут другое. Я сходил на демонстрацию без особых проблем, и сам хотел сходить с семьей на прогулку. Как раз потому что чувствовал себя хорошо, и было вполне по силам пройти это расстояние. А после укола что-то пошло не по плану)
    1 балл
  26. А два таких же расстояния пройти было слабО? ) Действительно странно для больного с РС ) Как мне говорил лечащий врач - при начале приёма любого препарата ПИТРС возможно усиление симптоматики РС. Экие больные РС нетерпеливые.
    1 балл
  27. Одним махом семерых побивахом. Расти большой, да не будь лапшой, тянись верстой, да не будь простой. Старость не радость, сядешь — не встанешь, побежишь — не остановишься. На обиженных воду возят, а на добрых сами катаются. Не смотри с усмешкой жалкой пташке вслед. У неё есть крылья, у тебя их нет.
    1 балл
  28. На правду мало слов: либо да, либо нет. Правда.
    1 балл
  29. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Правда - хорошо, а счастье - лучше. Расхоти — получишь, выброси — понадобится, не надо — запомнишь.
    1 балл
  30. Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ДОБРА! Улыбаюсь, а сердце плачет в одинокие вечера. Я люблю тебя. Это значит - я желаю тебе добра. Это значит, моя отрада, слов не надо и встреч не надо, и не надо моей печали, и не надо моей тревоги, и не надо, чтобы в дороге мы рассветы с тобой встречали. Вот и старость вдали маячит, и о многом забыть пора... Я люблю тебя. Это значит - я желаю тебе добра. Значит, как мне тебя покинуть, как мне память из сердца вынуть, как не греть твоих рук озябших, непосильную ношу взявших? Кто же скажет, моя отрада, что нам надо, а что не надо, посоветует, как же быть? Нам никто об этом не скажет, и никто пути не укажет, и никто узла не развяжет... Кто сказал, что легко любить? Вечер лирики. Москва: Искусство, 1965. Вероника Тушнова
    1 балл
  31. Товарищу этому который пишет ? Для питрс не хватает активных или новых очагов. А метаболическая постоянно присутствует. Товарищ живет исключительно до завтрака и после 21. По секрету чтоб jodaz не слышал 2014 г. стал плохо ходить. А сейчас очень плохо. Остановился мусор выкинуть. Бомжиха голубей кормила. Говорит вам плохо ? Ой вы ещё и на машине ?
    0 баллов
  32. Наверное уже могу спокойно писать. Не дождались мы с Кексом , Жирика. Он умер за день до Пасхи, точнее пришлось усыпить, потому что когда сделали диагностическую операцию, несмотря на хорошие анализы и отсутствие атипичных клеток в пункции, он весь внутри был поражён онкологией(. Так бывает, и во всяком случае ребёнок не мучался, не умер в грязном подвале и не был растерзан собаками. Он всегда будет в моем сердечке. Беги по радуге и мягких облачков.
    0 баллов
×
×
  • Создать...