f232b8ab354506fa95cd12f04d00a9f2 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Oleg

    Oleg

    Пользователи


    • Баллы

      14

    • Число публикаций

      327


  2. aliens

    aliens

    Пользователи+


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      19 191


  3. Лариса.

    Лариса.

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      2 172


  4. Divmax

    Divmax

    Пользователи+


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      5 045


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 20.04.2021 во всех приложениях

  1. Степь сегодня.
    11 баллов
  2. МОСМЕДПРЕПАРАТЫ Фампридин при рассеянном склерозе: улучшение ходьбы и когнитивных способностей Фампридин (далфампридин), блокатор липофильных калиевых каналов широкого спектра действия, является единственным лекарственным препаратом, одобренным для улучшения ходьбы у пациентов с рассеянным склерозом. Под улучшением ходьбы понимается ее ускорение. В США и Европе фампридин, продвигаемый «Акорда терапьютикс» (Acorda Therapeutics) и «Байоджен» (Biogen), доступен под брендовыми наименованиями «Ампира» (Ampyra) и «Фампира» (Fampyra). В России фампридин с недавних пор предлагает «Валента Фарм» (Valenta Pharm) под торговой маркой «Кинезиа» (Kinezia). Согласно оценкам западных регуляторов и ряду метаанализов, изучивших терапевтическую эффективность и безопасность фампридина в десятках клинических испытаний, его польза не является однозначной. Да, применение фампридина пациентами с рассеянным склерозом положительно влияет на ходьбу, ловкость пальцев и когнитивные функции. Однако нельзя смело утверждать, что назначение этого перорального лекарственного средства гарантированно окажет ярко выраженные и клинически значимые улучшения — они есть, но весьма скромны и проявляются только у приблизительно трети пациентов. Существуют также определенные вопросы к спектру нежелательных побочных реакций фампридина.
    5 баллов
  3. Ездили прибираться в том месте, где оптимисты видят сплошные плюсы. У дороги увидели этих красавцев.
    3 балла
  4. Я вот по этому поводу написала, да передумала и не стала опубликовывать.) А теперь таки "спою".)) Есть форумчане которые почему-то таят своё имя или место проживания. Реально, какой-то детский сад. Кому мы нужны кроме тех кто рядом с нами.)) А государство давно всю нашу подноготную знает.))
    3 балла
  5. Прописали то Вам какой препарат? А то вы присутствуете в темах теберифа, абаджио, тимексона, интерферона бета 1б. Чего то перебор с препаратами, особенно для "недавно с диагнозом" Уточните из каких тем убрать ваш "опыт", а где он действителен. Спасибо.
    3 балла
  6. В идеале, от EDSS, симптоматики.
    3 балла
  7. Продолжительность курса назначает врач. Обычно около месяца.
    3 балла
  8. Ученые: отсутствие радости может быть симптомом слабоумия. Утрата чувства удовлетворения от того, что раньше приносило удовольствие, может говорить о начинающейся деменции, выяснили австралийские специалисты. Ранние симптомы слабоумия часто путают с депрессией, и неспособность пациентов испытывать радость — одна из причин этого. Исследователи надеются, что новые данные позволят вовремя ставить верные диагнозы и начинать борьбу с болезнью как можно раньше. https://news.mail.ru/society/46011645/?frommail=10
    3 балла
  9. Я с Урала, тоже неблизко. Препараты назначаются и получаются без проблем, только с небольшим проволо́чками, встроенными в систему. Типа рецепт невролог выписывает не сама, а через ВК. Но это пару-тройку дней занимает, больших проблем не доставляет, просто надо чуть заранее суетится
    2 балла
  10. Анекдот 2752 "Приходит старушка в юридическую консультацию и спрашивает юриста: — Имею ли я право... Юрист ее тут же перебивает: — Имеешь право, бабушка. — Да нет, я бы вот хотела уточнить, имею ли я право..., - не унимается старушка. — Да, имеешь, имеешь право, - опять перебивает ее юрист. Бабушка все-таки продолжает: — Нет, но вот могу ли... — Нет, бабушка, не можешь, - тут же ответил консультант." =============== А Золотко региональный льготник или федеральный?
    2 балла
  11. У вас какой-то странный порядоку меня назначение проходило так - я приехал в центр РС, невролог осмотрела, пощупала, прочитала выписку из стационара, ознакомилась с анализами из стационара, свежими анализами. Потом выписала назначение, с ним я пошел к местному неврологу, она выписала рецепт на получение препарата, выписанного в центре РС, я сходил получил. Всё. Сейчас периодически хожу за получением рецепта и лекарств.
    2 балла
  12. У вас есть https://ms2002.ru/respublika-kareliya https://ms2002.ru/respublika-kareliya/ekspertnaya-sluzhba-i-nko Обратитесь туда.
    1 балл
  13. Я уже во второй раз интересуюсь, где ж Вы находитесь)) Во-первых, можно посмотреть по закупкам на вашу область (город).. (ну так, ради интереса). А во-вторых, врач должен выписать рецепт на бесплатные лекарства по федеральной преференции при наличии такого заболевания, как РС. Ваши три препарата без особых усилий у нас в стране получают, при установленном диагнозе. У вашего врача надо спросить.
    1 балл
  14. Вам диагноз поставили на основании одного эпизода и МРТ? Тогда было бы неплохо сначала убедиться, что это точно РС, я полагаю.
    1 балл
  15. Что-то они поздно выяснили, сто лет в обед уже известно про органическое депрессивно-тревожное расстройство, деменция выступает только как одна из множества возможных причин.
    1 балл
  16. Пациенты получают право на обеспечение лекарствами со дня их включения в регсегмент федерального регистра "12 нозологий". Врач обязан зафиксировать эту дату в медкарте. Лекарства должны быть выданы пациенту не позднее 20 рабочих дней с этой даты (постановление Правительства РФ от 26 ноября 2018 г. № 1416). https://www.garant.ru/news/1233008/ Что за город у вас? Странно как-то всё) Препараты обычные, по диагнозу.. В течении месяца у нас в МО обычно начинают получать, и это "не торопясь".
    1 балл
  17. ну, во-первых, ничего страшного, мне тоже так говорили в Подмосковье (в январе поставили диагноз, сказали ждать закупки в августе). Тут до него осталось совсем ничего, можно спокойно подождать. А вот почему Вам не говорят, что за препарат - непонятно. Вас же должен осмотреть и назначить ПИТРС невролог не из поликлиники, а из центра РС в Вашем городе \ области. А потом уже спустить в поликлинику назначения. Поэтому, я не совсем поняла, какие документы Вы отдали в поликлинику и что за врач должен дать разнарядку?
    1 балл
  18. причем тут то, что есть в наличии? Поставки осуществляются под пациентов На баллы, на течение болезни, на общее состояние организма (почки печень легкие и тд и тп), на возраст.
    1 балл
  19. Почему жена не может сходить на экскурсию или на прогулку? Вряд ли вам нужен ежеминутный уход. Не хочет без вас - это понятно, но тогда это ЕЕ выбор. Хотя еженедельные вылазки посидеть и поболтать с подружками очень нужны (из личного опыта). В общем это,
    1 балл
  20. Видимо, далеко мы от МО)
    0 баллов
  21. В центре РС дали заключение ВК , где указаны 3 препарата на выбор. Я так понимаю, из них и будет выбирать этот врач. Она значится как внештатный врач-невролог минздрава. Она кстати есть среди подписавших это заключение вк
    0 баллов
  22. Ох, у нас тут вообще интересная ситуация с минздравом. Документы отдала в поликлинику в конце февраля, пытаюсь в минздраве узнать, когда же ждать и что за препарат. Сказали списки на следующий год будут формировать только в августе. Раньше может дадут, если только их врач даст разнарядку. И что дать тоже решает он
    0 баллов
×
×
  • Создать...