16277b06f96317a3373f50689247fbde Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Vladimir417

    Vladimir417

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      509


  2. Divmax

    Divmax

    Пользователи+


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      5 044


  3. kat4kat

    kat4kat

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      3 559


  4. Roxy

    Roxy

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      4 384


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 19.10.2019 в разделе Сообщения

  1. точно девочка, очень ласковая, просто фотка не удачная - к ним же не подойти, издалека снимала))) не кот, а лев прям! Красавчик)
    4 балла
  2. Колю ВМИГ уже 10 месяцев. Существенное улучшение Подвижности ног сохраняется. Доза прежняя ампула 1,5 мл через день. Состояние стабильное. Число подтягиваний на турнике без изменений. Шишка не растёт. (Врачи НИИ сказали шишка и шишка, ничего страшного). Увеличил ежедневную дозу ксарелто (разжижает кровь ) до 20 мг. Пс. Но теперь в эпикризе отмечено - уколы ВМИГ.
    3 балла
  3. Золотая осень. 19 октября Роняет лес багряный свой убор, Сребрит мороз увянувшее поле, Проглянет день как будто поневоле И скроется за край окружных гор....
    3 балла
  4. jodaz, пасиб, пасиб! Но вообще не умная, а внимательная (жизнь заставила, дочу дислексика обучала писать-считать-английскому). Вера, я тоже за все хорошее против всего плохого. Но лично мне в этой теме хочется конкретики, а не общих фраз капитана очевидность, еще и из другой области.
    3 балла
  5. А бывает что старшие норовят показать младшим, кто в доме хозяин и тогда вместо урока примерного поведения хозяевам приходится разнимать катающийся по коридору клубок из кошек :))))).
    3 балла
  6. А мой Кекс сегодня хвостом и лапами торговал маме)))), она не удержалась и мне скинула. его пока не объединяют с Бучиком, они такие эгоисты оба оказались .
    3 балла
  7. Только стихийная. ======================================== А раз "в ноябре окрелизумаб ВОЙДЁТ в 12ВЗН", то региональным властям резонно "придержать деньги". Даже если регион закупит всем, спасибо все-равно не скажут... Полагаю, что производитель тоже приложил руку к проблеме - что это он (производитель) не обеспечил участников программы "раннего начала" за свой счет? «Окрелизумаб» нужно включать в федеральную программу «12 высокозатратных нозологий» (ВЗН). Чтобы не было этой нагрузки на региональных бюджетах, — сказала АСИ Александра Болтачева, вице-президент Межрегиональной общественной организации инвалидов «Московское общество рассеянного склероза». Все выкручиваются как могут.
    2 балла
  8. Пропустила, отвечу сейчас, приличные домашние кошки при выезде в гости, вместо того чтобы малышам показать как себя ведут приличные домашние кошки, становятся неуправляемыми, на хозяина им становится наплевать, главное где-бы спрятаться, попробуй их потом найти и извлечь из того места, куда он забьются.
    2 балла
  9. Он показал ей весь мир США.
    1 балл
  10. В Перу был мой друг со своей спутницей Дианой.
    1 балл
  11. Спасибо что напомнили :), а серьезно, НГ для меня - всегда экстремальная задача в плане меню, поскольку кое-кто из членов семьи соблюдает пост, кто-то вроде меня не ест глютена и молочного. В общем волшебная салатная комбинация «тройка, семерка, туз», то есть «морковка, сыр, майонез» не прокатит. Есть еще всеядные домочадцы, но елки зеленые, я не индийский бог Шива с 6ю руками :). Оливье с веганской колбасой - да волосы встают дыбом при мысли об этом :))))). Веганская колбаса - это бедствие. Она оскорбительно похожа на нормальную колбасу внешне, но по вкусу просто невыносима (по цене впрочем тоже, в 2 раза дороже обычной). Рецепт ее явно разработан веганоненавистниками, чтобы те не выпендривались, а ели что дают. Это так, похныкать, пойду терзать веганские сайты, рукколу им в карму, я мясо люблююююю :).
    1 балл
  12. Диана, а рыженькая точно девочка? Чет по мордочке на нижней фотке мужичок. Аааа, млею от хвостов. Красавец царственный.
    1 балл
  13. Vera,давайте не уходить в дебри, тема вполне конкретная.
    1 балл
  14. Владимир, это Вы были на Мачу Пикчу?
    1 балл
  15. Он показал ей весь мир. ПЕРУ.
    1 балл
  16. Совсем мало времени остается и опять будем искать новые салаты к новогоднему столу 2020.
    1 балл
  17. Чего то мне кажется, что здесь вы меняющихся не найдете, в тех же МОНИКИ мою подругу послали все, включая Котова, далеко и надолго с копаксоном 20, не говоря уже о копаксоне 40
    1 балл
  18. Какие плюшечка-тефтельки ммммммм.
    1 балл
  19. В мониках попросила чтобы выписали копаксон, они выписали, а потом я с этим пошла в поликлинике к той которая выписывает лекарства, она на меня заполнила бумаги,я их и в глаза не видела, она и доктор мой лечащий все делали. Но у меня побочка на тимексон сильная и Глатират, от этого они и шли, от интерферонов я отказалась лекарство закупают регион.
    1 балл
  20. я дико извиняюсь, что не по Вашему вопросу, а как Вы добились Копаксон?
    1 балл
  21. Всем приветик, муж готовится к моей встрече
    1 балл
  22. Vera, не вводите в заблуждение новичков и не только, ГОРМОНЫ НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ РС, всего-лишь помогают снять обострение, это разные вещи. И по побочкам-гормоны ерунда, если сравнивать с некоторыми ПИТРС, так что вспомнить лично Вам-нечего, к счастью.
    1 балл
  23. Его состояние совершенно нормально для такой ситуации, дайте ему время прийти в себя. И смотреть на маму, сходящую с ума от безысходности - не самое приятное занятие. Возьмите себя в руки, все образуется. Не надо ему сейчас ничего изучать, только страшилок ненужных начитается. Лучше с друзьями пообщаться, съездить куда - то если здоровье позволяет, или на худой конец в комп. играх зависнуть.
    1 балл
  24. коротко: я заболела в 19, мама меня не дергала! сама искала информацию. Это было давно. Сейчас информации полно. Не давите на парня. Думаю, он сам изучит все, что нужно.
    1 балл
  25. "На холодном столе, Под присмотром врача, Ты отрезала мне, Половину плеча..."
    1 балл
  26. У Андрея был потенциал для форума. Но вы его потеряли ))) Вот вам и "И-и-и?..." ))) Только и говорить теперь - "По теме. Согласна с Андреем Волковым, что ВМИГ стимулятор" (Ека) А сколько еще информационных потерь. (Да, он не ангел. Но тут вообще ангелов нет.)
    1 балл
  27. А еще можно разобраться и с герпесом. А Андрей Волков мог предложить попробовать Текфидеру в супермалых разведениях. Дешево, сердито, и ПМЛ точно не будет. Зря удалили его...
    1 балл
  28. Оказалось, что внутримышечное введение иммуноглобулина в обычных дозах - 0,2 мл/кг массы тела - не приводит к быстрому повышению концентрации антител в сыворотке крови из-за недостаточной скорости всасывания препарата. Так было установлено, что через 24 ч после внутримышечной инъекции в месте введения сохраняется до 50-70% гамма-глобулина, а через 48 ч - нерезорбированным остается более 35% препарата. При этом было отмечено, что до 50% кумулированного в тканях иммуноглобулина подвергается протеолитическому разрушению [6]. Результаты данных исследований позволили понять причины низкой терапевтической эффективности гамма-глобулина при использовании обычных доз. Стало ясно, что для эффективного повышения концентрации иммуноглобулина в крови препарат необходимо вводить в значительно более высоких дозировках. Поэтому при лечении тяжёлых ин- фекционно-воспалительных заболеваний гамма-глобулин стали применять в дозе 1-3 мл/кг массы тела на введение. Однако использование у детей указанных доз часто сопровождалось выраженными местными реакциями, попытки же введения этих препаратов внутривенно сопровождались серьёзными осложнениями. Оказалось, что тяжёлые реакции при внутривенном введении гамма-глобулина были связаны с выраженной активацией системы комплемента. В дальнейших исследованиях установили, что активатором комплемента являлись агрегаты из повреждённых молекул иммуноглобулина, которые входили в состав препаратов. Только после открытия технологии специальных методов обработки плазмы, позволяющих избежать образования агрегатов, появилась реальная возможность производства безопасных и эффективных иммуноглобулинов для внутривенного введения [7, 8]. В настоящее время арсенал иммуноглобулинов для внутривенного введения представлен стандартными препаратами (иммуноглобулин человека нормальный для внутривенного введения и др.), обогащёнными антителами классов ^ и ^М (Пентаглобин) и специфическими (Неогепатект и др.) [9]. https://cyberleninka.ru/article/n/spetsificheskie-immunoglobuliny-dlya-vnutrivennogo-vvedeniya-v-pediatricheskoy-praktike
    1 балл
  29. Андрей, спасибо за ответ! Если не сложно, пишите здесь о своих наблюдениях. Очень интересно. У меня, кстати, за год использования вмиг на МРТ и по баллам изменений нет. Но: стаж РС 1.5 года, + аксоглатиран/тимексон. С вмиг лучше, чем без него.
    1 балл
  30. Вот меня очень озадачивает "быстрое рассасывание", миелин обратно нарос?
    1 балл
  31. На мой взгляд, как инсулин у диабетика. Кстати, если пропустить время укола, это чувствуется. Бывало пару раз, забывала уколоться, а потом уже не было возможности. Так вот. Сначала нехорошо становится. По моим ощущением на гипогликемию похоже, ноги ватные. А через пару часов все нормализуется, даже если укол так и не сделать. Гера в своей теме описывал вчера или позавчера похожее состояние (если я его правильно поняла).
    1 балл
  32. А я давно говорил, но меня не слушали! ПС в моем понимании дилетанта в описанных выше случаях ВМИГ работает скорее как допинг у спортсмена (а не как наркотик). Поэтому и сдуваются быстро.
    1 балл
  33. Да, я не принимаю и не планирую принимать ВМИГ. Однако, лично мне очень симпатичны рассуждения Валерия и удивительно, почему его личный опыт принимается "в штыки".
    1 балл
  34. А причем тут голову в песок? Я живу с РС, знаю что не лечится, чудесного исцеления не жду,ну потому что так случилось, я не выбирала, одушествлять диагноз не собираюсь, дружить тоже. Принять до конца не могу, если имеется ввиду радоваться своим ограничениям, да. То что хожу-этому рада.
    0 баллов
×
×
  • Создать...