23f3ade10a0a231fdb27f8e2b02e51d3 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Валерий

    Валерий

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      3 793


  2. Gera

    Gera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      5 812


  3. ирина kott

    ирина kott

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      392


  4. mic

    mic

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      3 192


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 09.08.2018 во всех приложениях

  1. Рома, привыкай к шпаргалкам. Я уже давно, очень давно пишу бумажки и кладу на стол, на видное место. Что надо сделать чтобы не забыть. Раньше, особенно на работе, вёл дневник. Всё что не надо забывать - записывал. И эта привычка, помогла мне подполковника получить. Совещание. Командир ставит задачу. Я, понимая что могу забыть - записываю. Другие, уверенные в своей памяти, надеются на неё. Через неделю, две, месяц, командир проверяет выполнение его распоряжений. И часто оказывалось что указание командира выполнил только я. А когда появилась вакансия подполковника, оказалось что исполнительность и эффективность работы меня лично и моего подразделения выше чем у других. Вот и получилось, из-за того, что у меня уже в то время были проявления РС, я к ним приспосабливался, и так приспособился что стал лучше других...
    5 баллов
  2. Иммунитет в пожилом и старческом возрасте. При старении эффективность функционирования иммунной системы, заключающаяся в поддержании постоянства антигенного состава организма, уменьшается. Процесс распознавания собственных и чужеродных антигенов становится менее точным, интенсивность иммунных реакций снижается. Это приводит к появлению характерных для старения иммунопатологических синдромов: иммунного дефицита, аутоиммунности, повышения уровня циркулирующих иммунных комплексов, учащения случаев доброкачественных моноклональных гаммапатий. Иммунный дефицит проявляется в снижении первичного и вторичного (анамнестического) иммунного ответа как клеточного, так и гуморального. Следствием этого является снижение эффекта от иммунизации (например, при вакцинации против гриппа или столбняка), падение титров антител в крови ниже защитного уровня, уменьшение клеточных иммунных реакций, определяемых по активности цитотоксических лимфоцитов или кожным тестам замедленной гиперчувствительности. Аутоиммунность выражается в повышении как частоты обнаружения, так и уровней антител и аутосенсибилизи-рованных лимфоцитов, реагирующих с разнообразными антигенами собственного организма. Аутореактивность обычно не имеет связи с перенесенными заболеваниями и состоянием здоровья в момент обследования и не проявляется клиническими признаками, характерными для классических аутоиммунных болезней. Если же аутоиммунное заболевание (например, системная красная волчанка, дерматомиозит) возникает в старческом возрасте, то оно протекает более доброкачественно, легче достигается ремиссия под влиянием терапии. Обнаружение аутоантител или отсутствие кожных реакций на распространенные антигены у пациентов старше 80 лет представляется неблагоприятным прогностическим признаком. .... http://www.immun.ru/immun/mme/mme5/ Т.о., наряду с ослаблением АИБ, возникших в молодости, вполне могут развиться новые...
    3 балла
  3. Валерий, благодарю за столь необходимый совет. В данном конкретном случаи была шутка и не более того. Но записи ведутся, т.к. на самом деле та самая забывчивость присутствует и записи помогают. По факту это так. И доброе утро.
    3 балла
  4. Спасибо Вам большое за ответы! На счет объективности, то меня всегда интересует именно самочувствие самого пациента. Показания свидетелей (особенно в лице официальной медицины) для меня уже субъективны :) Я очень рада, что Вам помогает ПФ, конечно, весь курс за свой счет - недешевое удовольствие, но если не каждый месяц делать, то выжить можно. У меня на счет вакцинации сомнений совсем нет, у меня все началось сразу после курса прививок, даже во время курса, но я уже не спорю. Еще раз спасибо! Здоровья и удачи Вам!
    2 балла
  5. Ребята, меняю Пермь на Томск. Буду в Москве и Питере осенью, кто хочет поменяться готова привезти. Пермь свежая, покупала в июле, храню в холодильнике. Есть много. Как то Томск мне лучше идет((
    1 балл
  6. Да, неплохо...Очень неплохой центр, но ооочень дорогой. Но я там очутилась по квоте, т.е. бесплатно.
    1 балл
  7. Видимо жара так сильно влияет правда.Ноги немного пьяные,неуверенные.Слабость ужасная,прям вообще,еле хожу.Если это не обострение,то как жить то?!Риторический вопрос)) Весело :) и не в чём себе не отказывать. Мороженное, кондиционер, холодный душ, бокал пива холодненького :) не жизнь, а малина и всё жж для себя для любимого. Привыкаешь потихоньку и живёшь. Ты знаешь, что с тобой происходит, как и когда, где. В силу чего. Человек ко всему привыкает и к этому тоже. Что тут осталось-то :) туда сюда и август заканчивается. В Ойропе в этом году мягко говоря тепло.
    1 балл
  8. Лебеди белые и чёрные в парке Горького.
    1 балл
  9. По-моему почитав форум, можно понять проблемы в нашей стране. И я это наблюдаю очень рьяно. Начиная от указанной вами инвалидности, и заканчивая препаратами, которые прописывают врачи. Российские препараты ни на что не годные. Если у вас по другому и вас все устраивает, то могу только искренне порадоваться: хоть кому-то здесь хорошо. Фактов у меня предостаточно, можете перечитать все мои посты, которые я писала пребывая дома в отпуске и просто на каникулах... там все сказано. недавно хотела написать пост про получение пациентами Крыма "ребиф 44", но решила не обс-ть систему здравоохранения. Просто у нас в Крыму то задержка на 1,5 месяца, то не та доза (22), то генфаксон. и сразу, предупреждая нападки: "че я сюда приперлась". Это лично моё дело, личное, а значит только моё!
    1 балл
  10. Сочувствую вляпавшимся :-)
    1 балл
  11. Порхай как бабушка
    1 балл
  12. Оле, рада буду ответить на Ваши вопросы. 1) Уже сбилась со счета. Кажется, уже лет десять, может быть, больше (надо посмотреть выписки) Гормонами меня лечили только в начале болезни (1993 г.) , тогда со мной случился Кушинг, я жутко отекла-опухла, вылезли волосы, пробились усы. Была жуткая слабость. Более-менее я восстановилась через пару лет, но больше никогда не соглашалась на гормонотерапию. 2) После плазмофереза мне всегда становилось лучше. Объективно. Есть независимые свидетели. 3) О случаях заражения какими-либо вирусами в процессе данной процедуры я не слышала. Ни от ' 'коллег' по плазмаферезу, ни от врачей. Об индивидуальных сепараторах крови я тоже не слышала. 4) Кроме своего несчатного случая (со скачками давления) о других не слышала. В этом случая я была сама виновата - паралельно с ним занималась самолечением - принимала бенфогамму. 5) Первые годы мне делали 5 процедур (в стационаре, бесплатно, столько было прописано в МЭСе), последние три года - бесплатно только три. Последний раз я сделала 4-ю за деньги. А на счет разрешенного количества ПФ я звонила в страховую компанию, и мне сказали - на усмотрение врача. Сейчас стоимость процедуры 6500 руб.(там, где я ее обычно делаю). 6) Я подозреваю, что в моей болезни виноваты мои вакцинации от энцефалита, которые мне делали много лет на работе. Но это мои подозрения, должна же я кого нибудь обвинить в своей болезни. Но я понимаю, что если бы эти вакцины были бы так опасны, то заболеть РС я должна не одна, а весь мой институт....Mic тоже считает мои подозрения необоснованными - его мать тоже когда-то была геологом, тоже ездила в экспедиции, тоже же вакцинировалась, но все обошлось без РС.
    1 балл
  13. Большое спасибо и Вам за Ваше неравнодушие. Дай Бог исцеления болящим и вразумления врачующим! С Праздником Казанской Божией Матери всех, да будет она нашей Заступницей и Ходатаицей пред Господом!
    1 балл
  14. Нет, крест не ставят, они все переходят на Тайсабри в основном ( какие либо дру7ие названия не помню) и многие идут нормально. А тем, кому действительно не помогает лечение, помогает государство делают все для облегчения социальной жизни. В Великобритании даже дома специальные строят с подъемниками и прочими устройствами. Лично знаю одну девушку из Лондона, у неё впрс, причём агрессивный и она лежачая. Так вот она решила родить ( на мой взгляд не самый умный поступок конечно, но это ее право), так вот. Ей государство полностью оборудовало дом так, чтоб ей было легко передвигаться. В общем крест ставят по-моему только у нас и даже на начальной стадии. Крест этот называется «пофигизм» страны на больных. К моему большому сожалению...
    0 баллов
×
×
  • Создать...