7ccecc80d2bfd283898569baf82628b5 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Отрастут снова. Даже гуще, чем были. По собственному опыту знаю. Закончишь колоть митокс, и через полгода волосы вернутся.

Ужас какой! Мне его еще капать и капать, и еще полгода... :cray:Не хочу!... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ужас какой! Мне его еще капать и капать, и еще полгода... :cray:Не хочу!... :cray:

Аврора! А какую схему лечения митоксом Вам назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока каждый месяц.

В какой дозировке Вам капают митокс? ПИТРС Вы ранее не принимали? Почему Вам назначили Митокс? Извините, за множество вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой дозировке Вам капают митокс? ПИТРС Вы ранее не принимали? Почему Вам назначили Митокс? Извините, за множество вопросов!

12 мг. Насколько я понимаю митоксантрон тоже относится к ПИТРС, только это препарат второго ряда. Если Вы имеете в виду интерфероны - нет, не принимала. Первые два года я как-то достаточно легко выходила из обострений на солу-медроле, врач не считал нужным назначать мне модуляторы. В прошлом году на консультации в Харьковском НИИ неврологии мне назначили бетаферон, но его тогда в больницах не было (впрочем как и сейчас, 2 месяца есть, 10 нет). Покупать его за свой счет я не в состоянии. А в этом году еще полгода назад началось тяжелое обострение, из которого я не могу выйти до сих пор. Гормонотерапия помогать перестала. В Харькове сказали, что сейчас уже бетаферон бесполезен. Поэтому назначили митоксантрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

кто нибудь салкивался с такой проблемой? прокапала онкотрон ( митоксантрон ) и 1 капельницу солу медрола в обострение, через неделю отпустило, а через месяц опять началось обострение, ощущение что химия вообще по нулям, с врачом хотели капать химию 4 раза каждые три месяца. теперь не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем заранее спасибо.

Пишу в этой теме, потому, что проблемы начались после Митоксантрона.

Начну по порядку - прошел два курса в декабре 2009 и в марте 2010.

После этого с августа 2010 на ПИТРС. Состояние плавно улучшается, обострений больше не было. т-т-т

Проблема вот в чем:

После второго курса Митоксантрона мой иммунитет по отношению к ОРВИ и прочим простудам взлетел до облачных высей. Я мог босиком на снегу стоять, пить ледяную воду и т.д. Подцепил в конце того же марта 2010 ГРИПП (эпидемия шла), так 3 дня температуры под 40, а на четвертый встал здоровым и даже отдохнувшим, на пятый пришел выписываться, у терапевта глаза на лоб вылезли, он говорит, тебе еще неделю болеть. А у меня ничего, ни кашля ни насморка, здоровый говорю, на работу надо.

Но так было до того момента, пока не начал колоть ПИТРСы. Начинал я с Экставии, и общий иммунитет пополз вниз. Мой невролог говорила, что это адаптация иммунной системы к препарату, что потом все нормализуется. Но столько лет прошло, и лучше в этом плане не становится, болею простудными заболеваниями 5-6 раз в год, с осложнениями и каждый раз долго.

Спрашиваю неврологов, только руками разводят и смущенно улыбаются.

Может быть, у кого нибудь найдется информация по данному вопросу, или дельные советы.

Ведь сейчас все противовирусные препараты иммуностимулирующие, их при ПИТРС нельзя.

Миша :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем заранее спасибо.

Пишу в этой теме, потому, что проблемы начались после Митоксантрона.

Начну по порядку - прошел два курса в декабре 2009 и в марте 2010.

После этого с августа 2010 на ПИТРС. Состояние плавно улучшается, обострений больше не было. т-т-т

Проблема вот в чем:

После второго курса Митоксантрона мой иммунитет по отношению к ОРВИ и прочим простудам взлетел до облачных высей. Я мог босиком на снегу стоять, пить ледяную воду и т.д. Подцепил в конце того же марта 2010 ГРИПП (эпидемия шла), так 3 дня температуры под 40, а на четвертый встал здоровым и даже отдохнувшим, на пятый пришел выписываться, у терапевта глаза на лоб вылезли, он говорит, тебе еще неделю болеть. А у меня ничего, ни кашля ни насморка, здоровый говорю, на работу надо.

Но так было до того момента, пока не начал колоть ПИТРСы. Начинал я с Экставии, и общий иммунитет пополз вниз. Мой невролог говорила, что это адаптация иммунной системы к препарату, что потом все нормализуется. Но столько лет прошло, и лучше в этом плане не становится, болею простудными заболеваниями 5-6 раз в год, с осложнениями и каждый раз долго.

Спрашиваю неврологов, только руками разводят и смущенно улыбаются.

Может быть, у кого нибудь найдется информация по данному вопросу, или дельные советы.

Ведь сейчас все противовирусные препараты иммуностимулирующие, их при ПИТРС нельзя.

Миша :dntknw:

Михаил, специфической профилактики гриппа и ОРВИ при РС нет. Но ест ряд мероприятий ,которыми вы сможете уменьшить вероятность заболевания: избегать контакта с заболевшими людьми( носить маску, менять ее каждые 1,5-2 часа, как можно меньше и реже находится в местах скопления людей( общественный транспорт, магазины), чаще мыть руки с мылом, прополаскивать нос и рот водой, смазать нос оксолиновой мазью перед выходом из дома, витаминопрофилактика: поливитамины в осенне-зимний сезон, Использование иммуностимуляторов (иммунал ,препараты на основе эхинацеи, амиксин, арбидол и т.п.) при рассеянном склерозе нежелательно. Можно принимать гомеопатический антигриппин весь осенне-весенний период. Можно использовать Гриппферон. Основным действующим вещество Гриппферона является рекомбинантный интерферон альфа, который не оказывает негативного действия при рассеянном склерозе, так что препарат при РС применять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, специфической профилактики гриппа и ОРВИ при РС нет. Но ест ряд мероприятий ,которыми вы сможете уменьшить вероятность заболевания: избегать контакта с заболевшими людьми( носить маску, менять ее каждые 1,5-2 часа, как можно меньше и реже находится в местах скопления людей( общественный транспорт, магазины), чаще мыть руки с мылом, прополаскивать нос и рот водой, смазать нос оксолиновой мазью перед выходом из дома, витаминопрофилактика: поливитамины в осенне-зимний сезон, Использование иммуностимуляторов (иммунал ,препараты на основе эхинацеи, амиксин, арбидол и т.п.) при рассеянном склерозе нежелательно. Можно принимать гомеопатический антигриппин весь осенне-весенний период. Можно использовать Гриппферон. Основным действующим вещество Гриппферона является рекомбинантный интерферон альфа, который не оказывает негативного действия при рассеянном склерозе, так что препарат при РС применять можно.

Спасибо большое за подробный и расширенный ответ.

Проблема в том, что я выполняю практически все эти рекомендации. Но не помогает, и это при моем возрасте, хорошем общефизическом состоянии, отсутствии вредных привычек. В принципе, я веду практически здоровый образ жизни, и кроме московской экологии, других негативных факторов в ней нет.

А любые интерфероны мне мой невролог запретил из-за приема ПИТРС.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребята, а писал о своем опыте применения митоксантрона в теме "Комбинированная терапия". Все свои ощущения и лежания в больнице. Результатом доволен. Объективно стало лучше.

Я новичок,где можно прочесть о Вашем опыте?Мне предлагали митаксонтрон 3 года назад,я побоялась.А сейчас мне все хуже и хуже.Вот и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, свой опыт применения Митоксантрона был связан с тем, что гормоны тогда перестали помогать :-о. Деваться было некуда. Я прошла 3 или 4 штучки (точно не помню) и стало заметно лучше post-4-1166433263.gif . Прибавилась сила в ногах victory.gif .

Самое главное, что раз я его хорошо (нормально) переносила, мне предложили сделать трансплантацию костного мозгна с помощью стволовых клеток (в боксе).

Всё получилось хорошо, но, к сожалению, эффекта хватило только на 2 года (с 2005 по 2007 гг.)

У меня возник вывод, что клетки помогли бы ещё более хорошо victory.gif , если изначальное состояние было лучше post-4-1166433263.gif .

Сейчас начинаю, как бы, по новой - гормоны Солу-медрол и всё прочее. В чём же всё-таки был смысл от убиения старого иммунитета и "создания" нового? Не совсеи понятно post-4-1166433263.gif. Наверное, в том. что инвалидную коляску удалось на неопределённое время отсрочить, слава богу...

Спасибо новосибирским врачам, которые взялись за это сложное и не очень известное дело (в случае РС, с онкологией - клетки помогают victory.gif )

Скажите, дорогое удовольствие трансплантация?И как переносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь салкивался с такой проблемой? прокапала онкотрон ( митоксантрон ) и 1 капельницу солу медрола в обострение, через неделю отпустило, а через месяц опять началось обострение, ощущение что химия вообще по нулям, с врачом хотели капать химию 4 раза каждые три месяца. теперь не знаю что делать.

Да, мой сын столкнулся с этим. Год назад из-за агрессивного течения ему назначили митоксантрон, тоже 1 капельница солумедрола и 10мг митоксантрона (онкотрона). Через 2 недели началось сильное обострение - отнялась нога, сильное двоение. Врач сказала, что так на него подействовал митокс (обратный эффект), и что такое бывает. Поэтому все последующие капельницы отменили. Сейчас он 3,5 месяца на гилении. Хотели капать Тизабри, да из-за наличия высоких титров JC вируса и применения Митоксантрона капать побоялись. Как сказали врачи, митоксантрон не имеет срока действия, раз капнули, то уже на всю жизнь надо считаться с тем, что в нем было 10 мг митокса:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

 


Да, мой сын столкнулся с этим. Год назад из-за агрессивного течения ему назначили митоксантрон, тоже 1 капельница солумедрола и 10мг митоксантрона (онкотрона). Через 2 недели началось сильное обострение - отнялась нога, сильное двоение. Врач сказала, что так на него подействовал митокс (обратный эффект), и что такое бывает. Поэтому все последующие капельницы отменили. Сейчас он 3,5 месяца на гилении. Хотели капать Тизабри, да из-за наличия высоких титров JC вируса и применения Митоксантрона капать побоялись. Как сказали врачи, митоксантрон не имеет срока действия, раз капнули, то уже на всю жизнь надо считаться с тем, что в нем было 10 мг митокса:((

 

А вам рассчитывали дозй препарата исходя из площади тела? Там нужно 12 мкг на метр площади. судя по 10 мг - дозировка маленькая. У меня рост 164, вес 50 кг, моя дозировка должна быть 18 мкг. Вот, все почитала, посмотрела еще раз - сижу и думаю, капать или нет.... Так все неоднозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

 

Да, мой сын столкнулся с этим. Год назад из-за агрессивного течения ему назначили митоксантрон, тоже 1 капельница солумедрола и 10мг митоксантрона (онкотрона). Через 2 недели началось сильное обострение - отнялась нога, сильное двоение. Врач сказала, что так на него подействовал митокс (обратный эффект), и что такое бывает. Поэтому все последующие капельницы отменили. Сейчас он 3,5 месяца на гилении. Хотели капать Тизабри, да из-за наличия высоких титров JC вируса и применения Митоксантрона капать побоялись. Как сказали врачи, митоксантрон не имеет срока действия, раз капнули, то уже на всю жизнь надо считаться с тем, что в нем было 10 мг митокса:((

 

А вам рассчитывали дозй препарата исходя из площади тела? Там нужно 12 мкг на метр площади. судя по 10 мг - дозировка маленькая. У меня рост 164, вес 50 кг, моя дозировка должна быть 18 мкг. Вот, все почитала, посмотрела еще раз - сижу и думаю, капать или нет.... Так все неоднозначно!

Нет, не рассчитывали, они сказали, что первый раз нужно капнуть пол дозы, а так как доза для человека плюс минус 20 мг  (варьируется в зависимости от веса), то пол дозы они округлили до 10мг. Пол дозы объяснили тем, что сначала нужно посмотреть, как организм отреагирует на митоксантрон. А потом уже капать с расчетом веса. Но мы уже больше не капались, т.к. организм отреагировал отрицательно в виде сильного обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

:acute:

 

Лень - великая сила)) Лучше спросить лишний раз, чем почитать самому и найти ответ) :rolleyes:

 

Не думаю, просто поисковая система форума для многих слишком мудреная, неудобная и т.д.

 

P.S. я ею тоже не очень люблю пользоваться...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать дозу онкотрона(митоксатрона), вес 60кг, рост 169. У нас с этим проблема, врачи ссылаются на протокол лечения, да не указал, у нас, это в Р.Б.. Все по старине лечат, предлагаешь свои лекарства, отказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прокапали митокс + лотран + солумедрол в НИИ Неврологии под наблюдением Захаровой М.Н,

Также прибавили милдронат и октоплен, пролежал почти три недели, пока полет нормальный, стараюсь заниматься лфк и пить витаминки, через пару месяцев повторный курс.

Кто знаком с подобным лечением, поделитесь опытом - чего ждать и чего опасаться? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...